зашел на форум самараводов!!толи ненавидят иль денег нет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 00:06
MME писал(а):

Ох...еть б...ть, богатенький папа Карло не еб...ться - матреху изъебнулся купить нафиг.


ржунимагу! Smile тока без ругани Wink
Всё таки 10 - это не бмв 3ей серии, разница в цене с 14 лишь в касарь.

uskorritel писал(а):

Матреха ушла в прошлый век


дык, это ж 10ка и есть ;-)

Кир-кук, товарищ менял почти за 3000 на полуторалитровой, грил, что не в одном сервисе такая цена, отсюда и был вопрос про лишних 80у.е.

#27:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 00:33
блин, ну описАлся я 8)
#28:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:37
Не надо ругаться.

Думаю никто не станет спорить, что место вадителя в 10 притянее во всех отношениях.

Моторы и ходовая почти одинаковые.

Так что вся разница вобщем-то исключительно субьективная.


Примеры с ДТП это глупость полнейшая. По такой логике Мерседес вообще никогда покупать нельзя - там же комплект оптики стоит чуть дешевле 10 новой :)


Разница в проходимости может быть только геометрической и я еще не сталкивался ни в городе ни в селе с метсами где бы 10 не проехала /полное кизло где трактор буксуют исключаем конечно Smile/


Персонально для меня в Самарах не нравятся 2 вещи с которыми мириться не могу.

0. 10 более безопасная в случае ДТП - не дай БОГ конечно, но железки железками - на них заработаем если живы будем!

1. Можете смеятся, можете нет, но переключение передачь на новой 9-99 и т.п. для меня мучение. Честно скажу, в свое время 10 купил ТОЛЬКО помтому что сев в нее в салоне после 99 и переключив передачу понял что это мне больше нравится - чисто субъективно.

2. Посадка и езда зару лем в 10 более комфортна - как ни крути.


3. Дверной проем в 10 просторнее /про 8 молчим Smile /

#29:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:55
rust_2112 писал(а):

9 семейство это прошлый век,у самого была 99,хорошая машинка хорошо покатала меня,за что ей очень благодарен,сейчас 2112,на голову выше 09 семейства это факт


Если рассуждать здраво, то "10"-ка - как ни крути, модель новее "Самар", а это автоматически говорит в ее пользу. Спорить не о чем в принципе.

#30:  Автор: PrizzraKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:09
Народ, каждый выбирает машину исходя из собственного вкуса и достатка.
Как известно. на вкус и цвет....
О достоинствах и недостатках различных моделей - разговор вечный и не имеющий однозначного ответа. И прошу не забывать, что внутри наши машины ВСЕ одинаковы, за исключением количества клапанов. (Кстати, только с русскими машинами так. Приходишь в магазин и говоришь - мне то-то на передний привод. И все подходит. Попробуй так на мерс или бэху спросить:))
Каджый из нас любит ту машину на которой ездит.
Так что не надо придираться друг к другу. :cool:

#31:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:30
У меня была карбовая 099, не новая. Теперь 21104 1,6х16.
Что можно сказать? Одному на 099 было ездить просто в радость, в городе очень юркая, поворотливая. Где из стоячего правого ряда в появившийся промежуток второго выскачить, или развернутся в небольшом дворе. Колеса выкручиваешь, тапкой в пол, и морду выносит в нужную сторону. С 10-кой такой номер не проходит, несмотря на более мощьный движок. По трассе: сильный аэрошум, 160 км/ч практический потолок. На скорости выше 140 приходится ловить машину на неровностях дороги. Хорошая печка, -37 ехал по трассе ребенок сидел на заднем сидении одетый в легкую кофточку и ползуны. И главное: БАМПЕРЫ 9-к :cool: , таранил бревна, бодал бордюры, один раз в передок ВВ голф ударился, и ничего им. А за 10-е боюсь, к бордюрам подезжаю аккуратно.
У десятки выше скорость,луше комфорт, места больше сзади, багажник. движок. Пятерых седоков везет гораздо охотнее.
Минусы: хрупкие бамперы, не поворотливость(масса).

#32:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:23
А спорить -то на самом деле абсолютно не о чем! Лепят-то все из одного и того же говна! Smile) Обертки только разные Wink) Короче с 80года мало что изменилось Smile) Все агрегаты теже, лишь немного модернизированные... Материал для изготовления тоже сужественно не изменился...
#33:  Автор: AndrewTitans29Откуда: 29 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:57
Изменился, изменился....... в худшую сторону правда Sad
#34:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:35
Преимущество матрешек только в 16 клапанах
#35:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:56
Я не вижу особых преимуществ одной машины над другой.... Те же яйца, только в профиль...
16 клопов - не преимущество....не проблема их заиметь....
посадка в 9 мне больше нравится - сидишь ниже (лучше чувствуешь машину, центр тяжести), обзор лучше.....
Многим 10 больше нравится и я не осуждаю их выбор. На вкус и цвет Very Happy , как говорится....

#36:  Автор: hb23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:01
Абырвалг писал(а):

Вопрос к аудитории: любите ли вы владельцев Lexus, Acura и т.п.?



ДА, А ЗА ЧТО ИХ НЕ ЛЮБИТЬ
ПО МНЕ, ТАК ПРИЯТНЕЙ ОБЩАТЬСЯ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЛЕКСУСА ЧЕМ ЗУБИЛЫ :)

А ВООБЩЕ ПО МАШИНЕ НЕЛЬЗЯ О ЧЕЛОВЕКЕ СУДИТЬ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН ЕЗДИЕТ НА ВОЛГЕ ИЛИ ГАЗЕЛЕ---МУ...ЧЬЁ

#37:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:21
Оставлю и свое мнение...
Катался на тех и на других.
Лично на мой взгляд - 10-ка лучше (комфортнее, безопасней при ударе, и огромный ее плюс,- то, что оцинкованная).
...Думаю, что для многих жизнь дороже, чем железо!? А мнения насчет "въехал в столб, вытащили в "скорую", а машина цела" - НЕСЕРЬЕЗНЫ !!!
Про оцинковку - не говорю.
Про комфорт - всеже скажу... Ну, приятнее она, как не крути !!! Есть, конечно любители на "советский" дизайн, но их немного.
Катаюсь на 10-ке и не жалею, что купил именно ее.
Удачи всем (от УАЗиков до КРАЗов).

#38:  Автор: hb23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:31
А ЧТО КАСАЕТСЯ ЗУБИЛЫ ИЛИ 10, ТО НОРМАЛЬНЫЙ СПОРТКАР МОЖНО ИЗ ТОЙ И ТОЙ СДЕЛАТЬ

В ПЛАНЕ СКОРОСТИ 9 ЛУЧШЕ
А В ПЛАНЕ ПОНТОВ 10
:cool:

НО ЧЕСТНО РЕШОТКИ ОБДУВА НА 9 МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЮТ Laughing

#39:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:40
Андрей-медведково писал(а):

зашел на форум самараводов!!толи ненавидят иль денег нет!
вот не ожидал таких гадостей в наш адрес!!! Angry Angry Angry
я лично пересел с 99ой в сентябре прошлого года и рад безумно тому обстоятельству ,что сейчас у меня 2111 Very Happy ну на порядок машинка интереснее!!! Very Happy перечислять все не имеет смысла(я думаю матрешководы согласятся) Вот интересно,зачем чмырить то,что ТЫ не имеешь...Поднакопи наличные...И Айда к нам!!!! :cool: :cool:



Да чё пристал к зубилистам, а? Славные они ребята только своеобразные ... ну нравятся им зубилки и всё. Про матрёшководов (коим я и являюсь) на любом форуме иномарок тоже самое, что и ты про зубиликтов написал пишут. Зайди на сайт каких-нибудь лансеров и прочего и тоже прочитаешь:

Я сам от имени лансероводов писал(а):

зашёл на форум матрёшководов!!толи ненавидят иль денег нет!
вот не ожидал таких гадостей в наш адрес!!! Angry Angry Angry
я лично пересел с 10ки в сентябре прошлого года и рад безумно тому обстоятельству ,что сейчас у меня лансер эволюшен Very Happy ну на порядок машинка интереснее!!! Very Happy перечислять все не имеет смысла(я думаю лансероводы согласятся) Вот интересно,зачем чмырить то,что ТЫ не имеешь...Поднакопи наличные...И Айда к нам!!!! :cool: :cool:



P.S.: лансер эволюшен был взят с потолка, можно похожее прочитать и на форуме субар импрез, мазд роторных, нисанов скайлайнов и прочего.

#40:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:53
Хотелось бы конкретики. В чем именно матрехи лучше зубил?
#41:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:56
ТИМУP писал(а):

Хотелось бы конкретики. В чем именно матрехи лучше зубил?



Так почитай, что народ пишет!
Я лично писал тут свое мнение. Все и поймешь...
Удачи.

#42:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:00
ТИМУP писал(а):

Хотелось бы конкретики. В чем именно матрехи лучше зубил?



Комфорт, устойчивость на высоких скоростях (берем в расчет только стоковые машинки для чистоты эксперимента), объем салона и багажного отсека, устойчивость к коррозии.

А чем именно хуже?

геометрическая проходимость, бампера крашеные низкие, обзорность назад, не такая острая в управлении, как самары, стоимость жестянки

#43:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:16
Зубилы, имхо, уё за уе.
#44:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:17
CC писал(а):

Хотел брать 15-ку. Десятки не уважал. Но после того как посидел и проехался выбрал десятое семейство. ИМХО мне больше по душе.


Таже история

#45:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:21
там отвечают либо зависливые, либо скупые либо те кто не юзал 10-ку
#46:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 21:21
ТИМУP писал(а):

Хотелось бы конкретики. В чем именно матрехи лучше зубил?


Салон шире
Сиденья передние на 10-ке правильней сделаны. Владел и той и той, ломоту в спине на 9-ке до сих пор вспоминаю
Аэродинамика
Шумоизоляция
Двиги порезвее, особенно счас с 1.6. Можно конечно и в 9-ку 16V воткнуть, проблема только в доступе будет в случае ремонта и обслуживания, а так влезет. Ну и пружины с опорами придется усилить

#47:  Автор: densavОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 23:36
G_U писал(а):

Сиденья передние на 10-ке правильней сделаны. Владел и той и той, ломоту в спине на 9-ке до сих пор вспоминаю


Добавление. И "задним" пасажирам особенно ростом выше среднего в матрехе намного удобнее - не упераешся головой в потолок да и пошире(сужу по предедущей 99)

#48:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 07:09
densav писал(а):

Добавление. И "задним" пасажирам особенно ростом выше среднего в матрехе намного удобнее - не упераешся головой в потолок да и пошире(сужу по предедущей 99)

только не говорите самароводам, с г#$@ом съедят неверных. :-D

#49:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 08:02
M.F. писал(а):

Андрей-медведково писал(а):

зашел на форум самараводов!!толи ненавидят иль денег нет!
вот не ожидал таких гадостей в наш адрес!!! Angry Angry Angry
я лично пересел с 99ой в сентябре прошлого года и рад безумно тому обстоятельству ,что сейчас у меня 2111 Very Happy ну на порядок машинка интереснее!!! Very Happy перечислять все не имеет смысла(я думаю матрешководы согласятся) Вот интересно,зачем чмырить то,что ТЫ не имеешь...Поднакопи наличные...И Айда к нам!!!! :cool: :cool:



Да чё пристал к зубилистам, а? Славные они ребята только своеобразные ... ну нравятся им зубилки и всё. Про матрёшководов (коим я и являюсь) на любом форуме иномарок тоже самое, что и ты про зубиликтов написал пишут. Зайди на сайт каких-нибудь лансеров и прочего и тоже прочитаешь:

Я сам от имени лансероводов писал(а):

зашёл на форум матрёшководов!!толи ненавидят иль денег нет!
вот не ожидал таких гадостей в наш адрес!!! Angry Angry Angry
я лично пересел с 10ки в сентябре прошлого года и рад безумно тому обстоятельству ,что сейчас у меня лансер эволюшен Very Happy ну на порядок машинка интереснее!!! Very Happy перечислять все не имеет смысла(я думаю лансероводы согласятся) Вот интересно,зачем чмырить то,что ТЫ не имеешь...Поднакопи наличные...И Айда к нам!!!! :cool: :cool:



P.S.: лансер эволюшен был взят с потолка, можно похожее прочитать и на форуме субар импрез, мазд роторных, нисанов скайлайнов и прочего.



Что-то никто не заценил мою реплику, да ладно. И ещё судя по этой темке именно владельци матрёшек (коим я и являюсь) как-то резко отрицательно и местами агрессивно настроены к зубилистам ..., ну нравятся людям зубилки, пусть ездят на чём хотят, если нравится! И дело по большому счёту, наверно, не в деньгах и потребительских свойствах.

#50:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 12:13
Ага, этап инно vs таз уже пройден, флудить больше не очем, так взялися матрёхи vs зубилы.

Ездил на 2111, 1.5 8v . Щас на 21093. Так вот 21093 порезвее будет всётаки чем 2111, 2111 ленивая какая-то. По салону скажу, в 2111 салон дребезжит чуть потише чем в 21093, но всё равно дребезжит. Как-то года 2 назад в меня врезалась таёта какя-то, цены на фару: 2111 - 1500 рэ, на 21093 - 400 рэ.

Смысл не вижу спора, по поводу нашего афтопрома. Я вот лично не озлоблен ни накого, катаюсь и чиню, катаюсь и чиню свою машину, впрочем как и все водители ТАЗомашинки Laughing
А машинки все равно-то руские.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU