Страница 5 из 5
khrais
Скучаю по своей 083-ей но 124-ая это пуля! Комфортнее и меньше проблем. 8-)
Boriskin
я всё не читал....тока первых два поста....но первый раз слышу такую предъяву Shocked
тыкните носом....где матрёху г#$@ом полили?
на форуме часто....все темы читаю почти:)
да и сам думаю о 10ке Smile
или мапед не твой? Smile
Boriskin
упс....я дату не поглядел....думал свежая тема Smile Smile Smile
тады мошь и было сие...но щас ничо подобного
Yasha05
Кир-кук он родимый выдал))) Я че то и не посмотрел.
в123вв
Типа - поддержим отечественный автопром!
KOSH
Андрей-медведково писал(а):

[b]зашел на форум самараводов!!толи ненавидят иль денег нет!
вот не ожидал таких гадостей в наш адрес!!! Angry Angry Angry
я лично пересел с 99ой в сентябре прошлого года и рад безумно тому обстоятельству ,что сейчас у меня 2111 Very Happy ну на порядок машинка интереснее!!! Very Happy перечислять все не имеет смысла(я думаю матрешководы согласятся) Вот интересно,зачем чмырить то,что ТЫ не имеешь...Поднакопи наличные...И Айда к нам!!!! :cool: :cool:



Не парься по этому поводу. Так человек устроен - хвалит то что имеет.
9-ки перед 10-ки есть пара преимуществ:
- дешевле (именно поэтому сейчас самары как горячие пирожки разлетаются)
- в качестве рабочей лошади она выгоднее (бампера крепкие и черные и т.п.)

Десятка покомфортнее будет, но и прозвиже ей матрешка дали тоже не зря. А зубило это зубило - дешево и сердито. Smile
*Kostik*
Дайте денег Sad Я неудачник,я так хотел 10ку. Sad Когда будет 15тыс обязательно возьму красавицу приору :cool:
masta
Не согласен! У самого 2108 и 21104. Езжу больше на первой, т.к. удобнее. Вот как гарантия на десякту закончится, так и буду доводить ее до ума.
ЗЫ: Десятые сиденья - это просто анус какой-то! Мне, чтобы более-менее нормально залезть-вылезть(иначе это назвать сложно), мне нужно руль поднять по упора наверх. Это при том, что рост у меня 178. Так что первыми кандидатами на замену будут кронштейны сиденья, и руль на более маленький, ибо с ГУРом такой штурвал нафиг не нужен...
ЗЫЫ: А так, конечно, пока что радует тишина салона, ГУР и двиг само собой. Да и внешне как-то посимпотичнее будет...
Parus
masta писал(а):

ЗЫ: Десятые сиденья - это просто анус какой-то! ...



?Десятые? сиденья ? одни из самых удобных в своём классе, по крайней мере, для меня. Даже сравнивая с гораздо более дорогими марками, мне на наших гораздо удобнее и мягче, да и в дальней дороге спина абсолютно не затекает. А с ?девяточными? нарами даже сравнивать некорректно.
К.Д.Е.
Parus писал(а):

?Десятые? сиденья ? одни из самых удобных в своём классе, по крайней мере, для меня.


+1.
Мне тоже, но я 182 роста и 80 кг. веса.
А masta наверное большой сам по себе... Может ему так и удобнее.
masta
Не так выразился: кронштейны сидений уж очень-то высокие. Сидишь, как орел блин... А я с восьмыми и не сравниваю... У меня такие стоят:
masta
К.Д.Е. писал(а):

Parus писал(а):

?Десятые? сиденья ? одни из самых удобных в своём классе, по крайней мере, для меня.


+1.
Мне тоже, но я 182 роста и 80 кг. веса.
А masta наверное большой сам по себе... Может ему так и удобнее.


Да не сильно вроде... вес у меня в районе 80-82...
Aнджей
Parus писал(а):

?Десятые? сиденья ? одни из самых удобных в своём классе


Тоже поддержу сие высказывание. После шестерки, в которой рекаровские передние сидения (с опеля кадета) показались более удобными. Только сесть полностью с первого раза не получается, надо еще после того как сел, упереться во что нибудь (чаще в поручень передней двери, заодно при этом засаливая оббивку) и устроится поудобнее.
masta
Ну хз... Как по мне - посадка очень высокая...
Parus
Анджей писал(а):

Parus писал(а):

?Десятые? сиденья ? одни из самых удобных в своём классе


Тоже поддержу сие высказывание. После шестерки, в которой рекаровские передние сидения (с опеля кадета) показались более удобными. Только сесть полностью с первого раза не получается, надо еще после того как сел, упереться во что нибудь (чаще в поручень передней двери, заодно при этом засаливая оббивку) и устроится поудобнее.



Зато уж как усядешься, так и вылазить не хочется! :-D Я даже больше скажу (по секрету), после 30 минут езды на новой Легаси, у меня спина затекла? Confused Может с непривычки?? Confused

Цитата:

А я с восьмыми и не сравниваю... У меня такие стоят:






Так это ж не штатные восьмые! Smile Ёпт?
masta
[quote="Parus]Зато уж как усядешься, так и вылазить не хочется! :-D Я даже больше скажу (по секрету), после 30 минут езды на новой Легаси, у меня спина затекла? Confused Может с непривычки?? Confused
[/quote]
Ну не знаю: неудобно и все... От части спачает регулировка рулевой колонки, но думаю, если каждый раз ее смыкать, то долго она не протянет...
brul
NB2110 писал(а):

У меня сейчас 2112 2000 года. До этого были две 99-х. Первая очень старая, вторая почти новая. В принципе 99 нравилась, но всегда в ней добивали:
1. ручки дверей, которые залипают на морозе
2. блок предохранителей под капотом, который и на новой машине постоянно глючил
3. панель приборов, которая постоянно скрипела
4. приборная доска с приборами, стрелки на которых дергаются как сумасшедшие. На десятке приборы на шаговых эл.двигателях - стрелки двигаются плавно.
5. Подсветка вышеуказанной приборной доски - это убожество по сравнению с задней подсветкой 2110.
6. Постоянно засерающиеся пороги дверей - очень часто пачкал одежду.
7. Идиотские спинки передних седений, которые постоянно болтаются, да и форма по сравнению с 10-ой отвратительная, да и ломаются они часто (по собственному опыту).
8. Некрасивая обшивка дверей, которую не держали пистоны и приходилось аккуратно прии кручивать саморезами.
9. Сам дизайн приборной панели, где рычаг КПП торчит посередине пустого пространства - разве на современных иномарках такое есть. На дестяке он торчит намного логичнее.
10. Заебался оттирать от грязи черные бампера на 99-ой - на 10-ке они моются намного легче и приятнее.
11. Еще раздражали тонкие двери - на дестяке они намного толще и тише закрываются.
12. Платы заднихфонарей, от которых всегда отходили контакты.
13. Неудобное управление печкой.

Господа, владельцы авто 08 семейства, давайте не будем лукавить, все, что я написал полная правда. Я сам, когда ездил на 99 думал (именно думал, а не говорил), что десятка не настолько лучше, насколько дороже. После того как пересел - мое мнение изменилось. Просто глупо не признавать то, что очевидно. Если кто-то не согласен с каким-то из 13 пунктов, могу поспорить. Только не надо говорить, что все можно проклеить, переделать, переставить, запаять, поставить новые бесшумные замки и т.д. Это же абсурд - а если это сделать с 10-ой !?

Жду адекватных ответов !!!
Удачи !



У меня 13-ая
1. ручки за два года никогда не залипали.
2. ЧЯ не глючил, всего за 2 года перегорело 2 предохранителя.
3. Не чего не скрепит.
4. Аналогично
7. И что там идиотского.
9. Дизайн 13-14-15, по моему мнению, намного лучше десятого
12. Не чего не отходит пока.
13. Четам не удобного? что на 09 - что на 14 с этим проблем не ощущал
А так мне пофиг.. что десятки, самары и калины
Мне всегда нравилась 08 я ее, и купил модифицированную самару-2.
Parus
brul писал(а):

Мне всегда нравилась 08 я ее, и купил модифицированную самару-2.



Молодец! Возьми с полки пирожок.
roman83
Андрей-медведково писал(а):

[b]зашел на форум самараводов!!толи ненавидят иль денег нет!
вот не ожидал таких гадостей в наш адрес!!! Angry Angry Angry
я лично пересел с 99ой в сентябре прошлого года и рад безумно тому обстоятельству ,что сейчас у меня 2111 Very Happy ну на порядок машинка интереснее!!! Very Happy перечислять все не имеет смысла(я думаю матрешководы согласятся) Вот интересно,зачем чмырить то,что ТЫ не имеешь...Поднакопи наличные...И Айда к нам!!!! :cool: :cool:



....а я парирую высказывание автора данного топика....

кто вам сказал что вас ненавидят???...с какого потолка вы это взяли......
...я могу сказать то, с чем многие, хоть и неохотно, но согласятса.....

зачастую(не всегда, но бывает) обладатели 10-го семейства считают что они лучше обладателей самары или классики тем, что у них машина просто ДОРОЖЕ......даже сам автор топика на это намекает, что мол если у тебя не матреха, значит у тебя нет денег....
....года 3 назад смотрел по телеку автопередачу, ну там тетка матиз купила и рассказывала про нее....потом её спросили...как к вам(ну матизу) относятся на дороге......она сказала что почему то "не сложились" у нее отношения с машинами десятого семейства......и предположила что это связано с тем что машина(10-ка) вроде как большая(по сравн с Матизом), и владельцы матрех считают ниже себя пропускать какую-то иномарку-букащку...хотят показать что у них машина лучше..........понятно дело не дословно, но смысл примерно такой.....

...и на самом деле так....даже прочитав данный топик, многие матреховоны в первую очередь упоминают не лучшие характеристики в чем то, а просто говорят что зубилки старые, а матреха вроде как "новая модель", современная.....а значит и более дорогая.....


автор топика, ткни меня пожалуйста носом где мы, самароводы, обсираем машины 10-го семейства!!!!!....


а если ты считаешь что купил матреху и ты петерь у нас богатенький буратино, так ты заблуждаешься.....одни живут одним, другие другим..........у кого то одна цель в жизни, у кого то другая.......кому то может приятней ездить на "твоей современной машине", а кому то может эти 6-7 тыс потратить на чуть более хороший ремонт в квартире, на то, чтобы поехать летом не в сочи, а в испанию......кто-то любит есть дома, кто-то наоборот обожает ходить по ресторанам.......и если у человека та или иная машина это вовсе не означает что на более дорогую у него нет денег...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы