Страница 3 из 5
Шилов
G_U писал(а):

ТИМУP писал(а):

Хотелось бы конкретики. В чем именно матрехи лучше зубил?


Салон шире
Сиденья передние на 10-ке правильней сделаны. Владел и той и той, ломоту в спине на 9-ке до сих пор вспоминаю
Аэродинамика
Шумоизоляция
Двиги порезвее, особенно счас с 1.6. Можно конечно и в 9-ку 16V воткнуть, проблема только в доступе будет в случае ремонта и обслуживания, а так влезет. Ну и пружины с опорами придется усилить



Сравнивал водительское метрехи и зубилы перед покупкой. В матрехе мне намного теснее чем в зубиле.
paravoz
ТИМУP писал(а):

матрехе мне намного теснее чем в зубиле.


а мне наоборот.
Илкари
эх.
расскажу вам свою историю.
катался на 2112 2003 года 2 года 40тыс км.
сейчас катаюсь на 2113 2005 года 10 тыс.км.

вопрос какая машина лучше 2112 или 2113. по сумме качеств если судить то лучше 2112. это первое.
разница между машинами гораздо больше чем может показаться на первый взгляд. это второе.

правильно говорят что 2112 более комфортабельный аппарат. более скоростной тоже правда, как и то что дороже.
у нее крепче кузов, как бы не спорили с этим владельцы зубил.
лучше аэродинамика.
Но по отдельным показателям 2112 хуже.
Я имею в виду управляемость. ну хуже она и все! причем значительно хуже. конечно ее можно вылечить и можно сделать лучше чем у 2113. но это стоит денег. причем не малых денег.

движок 2112 значительно лучше чем 2111 причем 21124 еще лучше.
НО! зимой 2112 хуже греется и это способствует большему расходу топлива. помню у меня расход зимой доходил до 15 литров/100км.95 бензина.
на 2113 сейчас расход до 13 литров причем 92 бензина.

тюнинг по моему мнению если и дороже на 2112, то немного. Ну мотор конечно значительно дороже форсировать 16-ти клапанный но и отдача там гораздо выше. я уже не говорю про цену перехода на 16 клапанов на зубилах.

2113 я взял потому что ценю управляемость.
ну и на слаломе 2112 пусть и с легким тюнингом продует тринашке без вопросов.

если гонять вы не собираетесь и цените комфорт лучше 2112.
если денег на тюиннг очень много тогда тоже лучше 2112.
иначе 2113.
paravoz
Илкари писал(а):

эх.
расскажу вам свою историю.

присоединяюсь, но вот мне показалось, что разница между 2114 (была) и 21104 (есть) не очень большая. да руль чуть поострее у 2114, но аммо такие же ватные, а резина 175/70R13 в повороте подламывается раньше чем 185/60R14.
Шилов
paravoz писал(а):

ТИМУP писал(а):

матрехе мне намного теснее чем в зубиле.


а мне наоборот.



Твой рост и вес какой?
paravoz
176см 87кэгэ
Stels_dust
Злые Вы Smile За что матрешкаводы не любят зубилистов? Smile Smile Smile
paravoz
Stels_dust писал(а):

Злые Вы За что матрешкаводы не любят зубилистов

читаю пост в вашей ветке что то типа матеха vs самара- кузовщина, так мне кажется вы нас ненавидите Smile Smile Smile
Stels_dust
paravoz писал(а):

Stels_dust писал(а):

Злые Вы За что матрешкаводы не любят зубилистов

читаю пост в вашей ветке что то типа матеха vs самара- кузовщина, так мне кажется вы нас ненавидите Smile Smile Smile



Попрошу не обобщать!!! Smile Smile Smile Честно, так смешно получается))) Мне пофигу...кому что больше нравится.....
МНЕ, например, больше нравится ХОНДА СИВИК ТАЙП Р Very Happy :cool: Вот это тачка))) А кому то нравится Лэнд круизер 100.....кому то.... Какая разница у кого какая машина? Это не говорит о плохом ден. состоянии, если у тебя 8 а не 10. И если у тебя 10, а не субару....
ШнурОк
Давайте жить дружно! ... и радоваться тому, что не на метро Laughing
paravoz
Stels_dust писал(а):

Честно, так смешно получается


Drinks or Beer
Stels_dust
Drinks or Beer С НАСТУПАЮЩИМ!!!! АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! Very Happy
masta
Ну блин, мужики, совсем меня в тупик загнали... Выбери тут что-нить после такого.
Кстати вопрос, тока реально: народ, кто пересел с самары на 21104 или наоборот, как ощущения??? Стоит ли она своей разницы в цене? Или нет?
А вообще этот вопрос я задавал тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=86645
Помогите, а!?
Stels_dust
masta писал(а):

Ну блин, мужики, совсем меня в тупик загнали... Выбери тут что-нить после такого.
Кстати вопрос, тока реально: народ, кто пересел с самары на 21104 или наоборот, как ощущения??? Стоит ли она своей разницы в цене? Или нет?
А вообще этот вопрос я задавал тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=86645
Помогите, а!?



Конечно покупай))) Тебе понравится, я уверен )))
masta
Stels_dust писал(а):

Конечно покупай))) Тебе понравится, я уверен )))


Что покупать? 21104 или 2113???
А вообще была у меня 21113 одно время,но покатался на ней мало... Какая-то она не такая мне показалась... Мож потому, что - универсал?


ЗЫ: А вообще я катался на: 2108(1989)=>21093(1992)=>Mazda 626 2.0 Sport Coupe(1986)=>21083(1998)=>21113(2000)=>2108(1989 опять же!) + Audi 200 2.1 turbo R5 20V 210л.с.
PSS: Хочу машину надолго!
Stels_dust
masta писал(а):

Stels_dust писал(а):

Конечно покупай))) Тебе понравится, я уверен )))


Что покупать? 21104 или 2113???
А вообще была у меня 21113 одно время,но покатался на ней мало... Какая-то она не такая мне показалась... Мож потому, что - универсал?


ЗЫ: А вообще я катался на: 2108(1989)=>21093(1992)=>Mazda 626 2.0 Sport Coupe(1986)=>21083(1998)=>21113(2000)=>2108(1989 опять же!) + Audi 200 2.1 turbo R5 20V 210л.с.
PSS: Хочу машину надолго!



Если погружаться в тюнинг не собираешься, то бери 10. Там хоть 1,6 сразу.... А если хочешь выжимать ее по полной, то 13 и делай все-все-все Very Happy
masta
Ну так уж если на все-все-все, то лучше уже сразу на Лачетти собирать...
А вообще, скорее всего тюнинга не будет... А если уж будет, то тогда буду мучать восьмеру...
Tchuba
uskorritel писал(а):

maxred писал(а):

Столько же сколько на 9ке 8в? Wink Вроде как на 80$ дороже.



столькоже , если не у официалов :cool: Мое мнение, что 9-ка рульная машина. Не знаю кто затирает про остроту вождения, считаю, что 10 стоит на дороге намного лучше и на 140 дворники не прыгают +1 Laughing Зубило ушло в прошлый век, не вижу никакого смысла покупать его, тем более новой, цена не намного ниже 10-ки, всегда мона подкопить ещё немного 8-)



блин а у меня на 120 начинают прыгать :-(
Новайс
"зашел на форум самараводов!!толи ненавидят иль денег нет!"

Ааа... понял, это разборки недецкие пошли Confused
Потом начнем выяснять, что круче - 10, 11 или 12,
а можно - седаны всех марок против универсалов, гы.
Смотрите не подеритесь, горячие эстонские парни!
avtoDen
по теме могу сказать следующее Smile
первое моё сообщение на форуме было в ветке самар Smile
так как хотел брать 2113
десятку считал чисто бабской машиной
круглая какая то гладенькая Smile

в итоге когда был в салоне взял 10
и не жалею

но когда я отписался в той ветке
что купил
ни один не поздравил Smile
так вот Very Happy
нет вру один но у него десятка Smile
paravoz
avtoDen писал(а):

ни один не поздравил

наверно жаба всех передавила Smile Smile Smile
masta
paravoz писал(а):

avtoDen писал(а):

ни один не поздравил

наверно жаба всех передавила Smile Smile Smile


Как дети блин...
avtoDen
paravoz
masta писал(а):

Как дети блин...


да купи уже чё нить Very Happy
ШнурОк
avtoDen писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=46595&start=0

можно щас поздравить Smile


Сделано!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы