Страница 1 из 1
Васян58
Добрый денек всем!
Хочу на машинку 2000 г.в. поставить заводские пластмассовые накладки на пороги. Просто нравится как выглядят десятки более свежего г.в. с этими порогами. Тоже захотелось немного омолодить свою машинку.
Вопрос: как они крепятся, сколько примерно стоят(если кто знает), и самое главное, как себя будет чувствовать маталл под этими накладками(в плане кррозии). СПАСИБО.
DIFast
Крепятся двумя пистонами пластиковыми и под резинки дверей, нижние. Но перед тем, как их нацепить, все хорошенько обработай, а то протирают до металла со временем. У нас купил за 650 руб комплект.
Dima22
DIFast писал(а):

Крепятся двумя пистонами пластиковыми и под резинки дверей, нижние. Но перед тем, как их нацепить, все хорошенько обработай, а то протирают до металла со временем. У нас купил за 650 руб комплект.



+ резинки на нижние кромки дверей надень, а то сколы будут тама.
DIFast
Dima22 писал(а):

+ резинки на нижние кромки дверей надень, а то сколы будут тама.


Да, точно, если их нет, но я думаю, у тебя есть они.
Васян58
Резинки есть. Я так понял, что под пистоны надо сверлить отверстия. Да?
Deon
Dima22 писал(а):

+ резинки на нижние кромки дверей надень, а то сколы будут тама.


Это чтобы нижняя кромки дверей быстрее сгнили? :-(
Deon
Vasilius103 писал(а):

Резинки есть. Я так понял, что под пистоны надо сверлить отверстия. Да?


Если их нет от завода, то да!
Только желательно голый металл отверстий загрунтовать и обмазать каким-нибудь антикором.
Р.Б.С.
Vasilius103 писал(а):

Добрый денек всем!
Хочу на машинку 2000 г.в. поставить заводские пластмассовые накладки на пороги. Просто нравится как выглядят десятки более свежего г.в. с этими порогами. Тоже захотелось немного омолодить свою машинку.
Вопрос: как они крепятся, сколько примерно стоят(если кто знает), и самое главное, как себя будет чувствовать маталл под этими накладками(в плане кррозии). СПАСИБО.



Посмотри мою тему "Есть ли альтернатива заводским пластиковым порогам?"
Роман-НН
Deon писал(а):

Dima22 писал(а):

+ резинки на нижние кромки дверей надень, а то сколы будут тама.


Это чтобы нижняя кромки дверей быстрее сгнили? :-(


Почти 2 года езжу с этими заводскими накладками и никаких сколов нет. Низ дверей изнутри просто надо обрабатывать (перед каждой зимой брызгаю "Динитрол"). А от резинок и правда сгниют быстрее.
Dima22
Брехня! Ничего там гнить не будет. Это вам не мухобойка на капот. А вот без резинок у меня там внатуре появились сколы и ржавчина пошла.
Shizo
У меня на прошлой девятки резинки проели краску. Пошла ржавчина. На этот раз не поставлю. Да у пороги и так не пачкаются.
morino
Ставил себе такие пороги, дырки просверлил, прокрасил. Пороги помыл, сколы поподкрашивал, пороги на авто хорошо обработал мовилем, пластиковую накладку изнутри тоже. Пистоны в мовиль, всё енто дело собрал.
Резинки с дверей поснимал нафик. Между резинкой и дверью всегда грязь и сыро. Основное предназначение резинок, защита порога, который в салоне, от грязи. Когда ставишь накладку порога, та часть накладки, которая в салоне и так чистая остаётся + с резинкой на двери и пластиковой накладкой на пороге у некоторых и двери не закрываются.
Canopus
Есть пороги, внешне как заводские, но без сверления доп. дырок. Крепятся с торцов, где обычно крепится защита арок, можно угадать под те же саморезы, плюс нормально прижимаются передними штатными брызговиками т.к. чуть длиннее заводских.
S-A-G
to Canopus:
Цитата:

Есть пороги, внешне как заводские, но без сверления доп. дырок.

На самом деле эти пороги г@$но полное Confused Я ставил себе такие, их все перекашивает, низ волнами идет, вобщем фигня полная, выкинул их нафиг купил заводские, встали без проблем 8-)
Canopus
А у меня стоят вышеописанные мной, и тоже никаких проблем, никаких волн и т.п. Smile
S-A-G
А как ты их крепил? Я вот когда их крепил (такие как у тебя) дак жалко было крыло сверлить Sad а с заводскими вобще прелесть, с торцов я феном нагрел и подогнул лепестки внутрь, просверлил две дыры о бработал противотанковой мастикой, и засунул туда пистоны пластиковый, а и еще покрасив в черный цвет, а то серые не очень смотрятся
Canopus
Дак так же и крепил с торцов, уже были саморезы, которые крепят защиту арок (спереди вдобавок и штатные брызговики)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы