Страница 1 из 1
Nick_
Добрый всем день!

Недавно поменял амортизаторы передние вместе с опорами стоек. Через тысячу км там что-то стучать стало - на мелких неровностях глухой такой стучок впереди, чуть-чуть отдает на педали, если в выжимать сцепление или тормозить. Приехал в сервис - сказали опоры, даже показали как - сняли резинки с опор, покачали машину - и правда, что-то постукивает. Но сомнение меня гложет вот из-за чего - уторм беру машину и пару-тройку км, пока все замершее-задубевшее - в подвеске тишина, и только при прогреве стоек начинает постукивать! Опора-то ведь не может замерзать и отогреваться??? Подскажите чего-нибудь...
Tegraman (2112)
Nick_ писал(а):

Через тысячу км там что-то стучать стало - на мелких неровностях глухой такой стучок впереди, чуть-чуть отдает на педали, если в выжимать сцепление или тормозить.
Но сомнение меня гложет вот из-за чего - уторм беру машину и пару-тройку км, пока все замершее-задубевшее - в подвеске тишина, и только при прогреве стоек начинает постукивать! Опора-то ведь не может замерзать и отогреваться??? Подскажите чего-нибудь...



Были похожие симптомы. И тоже нерегулярно появлялся стук. С утра все путем. Вечером при возвращении домой при неспешной езде по дворам начинало постукивать. Природу явления объяснить не возьмусь. Вылечил заменой опор.
Gang110
У меня тоже глухо бУхает справа. Думал(и мастера говорили), что опора х...ая. Поставил АСОМИ и все стало ок... до первой ямки. Опять забУхало справа. Стойка не потекшая, вроде работает. Короче, через время стук пропадает... и появляется, при попадании в ямки... Shocked Точно заметил, что стук пропадает, как машина повисит на подьемнике. Смахивает на бракованную стойку т.к. у меня бьет с новья.
Nick_
Аммортизаторы Монро газматик. Работают отлично, особенно на трассе. Просто я думаю, может они по мере прогрева жестче становятся и больше начинают передавать на опоры, вот они и начинают постукивать? Я уже башку всю сломал с ними... А какие поставить опоры, чтоб каждые две недели не менять? СС20 - дорого...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы