Страница 1 из 1
Fogless
Можно ли примерно оценить, каков реальный пробег автомобиля, если на момент покупки его "родные" тормозные колодки (передние) износились "в ноль"? Когда я купил свою семерку, на спидометре было 24000. А колодки стерлись. Может, скручен пробег был? Сейчас уже 80000, а езжу на тех, которые поставил сам. Я понимаю, что материал колодок может быть разный, манера езды разная. Но вот как насчет родных, с завода? Кто юзал авто с нуля, когда пришлось менять колодки?
гена
менял на 8-ми тысячах- но они у меня не стерлись в ноль а просто одна наполовину откололась
OlegD
Я бы сказал, что нет. Все зависит от типа установленных колодок, частоты торможения. Можно ездить по принципу газ-тормоз, а можно и тормозить двигателем и лишний раз не разгоняться, чтобы не тормозить. Думаю для 20 тык это нормальный износ.
Sergii
Вообще говоря, определить реальный пробег дело сложное. Его можно приблизительно оценить по куче различных параметров, хотя и пролететь можно. По тормозным колодкам ИМХО оценить не получиться.
Lo'o
Я проехал 22 тысячи на заводских, двигателем почти не томожу. Только недавно почувствовал ухудшение торможения.
Vovochka
У меня первый комплект стерся на 12 тык. Езжу довольно динамично.
Вова Длинный
Вполне реальный пробег, заводские колодки примерно
так и ходят: 20-25 тык. Задние до 100 тык.
lomond
Вова Длинный писал(а):

Вполне реальный пробег, заводские колодки примерно
так и ходят: 20-25 тык. Задние до 100 тык.


Если "колдун" нерабочий и ручник вовремя снимать.
Alexey291
Колодки должны изнашиватся, главное чтоб равномерно , если колодки изнашиваются медленнее чем положено , значит попадаеш на досрочную замену тормозных дисков. Что лучше решать тебе. Пробег определяют не по колодкам а по остаточной толщине диска. Ps сам меняю колодки через 25 тыс
bam2004
Не знаю у кого как, а на своей (покупал новой) передние колодки менял на 6 тыс.км, стерлись практически в ноль. Зато после замены проехал уже почти 20 тыс.км и сейчас по виду стерлись еще только наполовину (не так давно смотрел), хотя и просил в магазине самые мягкие (чтобы не скрипели). Вообщем, думаю, колодки это не показатель.
Sanches Vikario
Поменял колодки на 20 тыс., когда контрольная лампочка заморгала. Оставалось примерно миллиметра 2. Сейчас 45 тыс., колодки ТИИР, стерлись примерно на три четверти, езжу со скоростью потока.
idd
на новой 21053 менял на ТО1, т.е. на 2к км, т.к. поставили разные на заводе и к тому же скрипели жутко... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы