Страница 1 из 1
Андрюха&ВАЗ-21047
Что-то не могу найти недавнюю тему про круиз-контроль на классику. Поиск выдает не те темы.
Очень хочется узнать все-таки (от автора темы, или если кто пользовал эту штуку на жигулях): кто делает, принцип работы, где купить, сколько стоит ну и т.п. вопросы...

Большая просьба к модераторам: не удаляйте эту тему, или поднимите старую (которую я ищу).
Alexandr I
Ета тема в топке!Т.К. ее создатель спамер говеный!А реализовать етот принцип на класике нереально!Т.К. круиз-контроль ето движение в течение длительного времени с установившейся скоростью,а теперь подумай едешь ты по прямой километров 100 все ок,врубаешь круиз, педаль газа сама поддерживает заданную скорость,ты токо знай руль крути -удобно,но есть одно но-вдруг прямая сменилась затяжной горой и силы на данной передачи уже не хватит че делать-ответ коробка автомат и нет проблем,а на класике ее нет вот и круиз контроль ето лажа!Еси его и можно реализовать то тока на инжекторе да и то весьма урезанным и скорее подобием круиза!За сим считаю тему закрытой! :cool:
Himik
а я вот не понял, кто сегодня темы поудалял? у кого глаза из жопы растут? smoronovec нафлудил 3 темы гавна, так они висят, а мою вчера созданную тему с нормальным вопросом удалили!
nick
круиз-контроль будет нормально работать и на классике , только придётся дополнить проходным электронным датчиком на тросик спидометра и при снижении установленной скорости будет автоматически добавляться газ до тех пор,пока скорость не придет к выбранной(понятно, что при отсутствии коробки-автомата придётся иногда переходить на самостоятельное управление скоростью путём переключения передачи , но удобства на трассе всё равно добавит)

одно время были недорогие круиз-контроли Mongoose , да и сейчас при желании можно найти подобный девайс

а ставить или не ставить - дело каждого

почему то на грузовиках и автобусах круиз-контроль широко распространён независимо от их оснащения коробками-автоматами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы