Страница 1 из 1
Frai
Вот хочу затонироваться но в это деле полный 0. Знающих прошу помоч.
Тонироваться наглухо нет никакого желания хочу так чтобы было неособо видно снаружи.
Машина цвета (кварц сер-зел металлик) думал затонироваться серебристой пленкой но она вроде запрещена???
Боковые стекла насколько можно тонировать? Например есть желание сделать тонировку с плавным переходом от темного к светлому так можно делать?
B.D.V.
Передние двери и лобовое тонировать нельзя, кроме заводской тонировки 5% . Остальные стекла не нормированы. Т.е. можно тонировать в "0".
SH
Если нет цели не от кого прятаться то максимум 85% все кроме лобовухи, туда полоску.
Тимоха 90rus
Тонировался плёнкой Johnson SP 15. И передние и задние двери (стёкла) и крышку багажника. Всё прекрасно видно и днём и ночью. Считаю это самым оптимальным вариантом. Советую!!!
П.С. Копы, сколько раз останавливали, про тонировку ни слова.
Удачи!!!
LambadA
Норма светопропускания установлена не менее 70% на лобовое и боковые стёкла передних дверей. Всё остальное не нормируеться. В продаже не существует плёнок светопропусканием ниже 50% так что любая тонировка плёнкой незаконна Smile
Matrix 2002
Frai писал(а):

Вот хочу затонироваться но в это деле полный 0. Знающих прошу помоч.
Тонироваться наглухо нет никакого желания хочу так чтобы было неособо видно снаружи.
Машина цвета (кварц сер-зел металлик) думал затонироваться серебристой пленкой но она вроде запрещена???
Боковые стекла насколько можно тонировать? Например есть желание сделать тонировку с плавным переходом от темного к светлому так можно делать?



Про серебрянку забудь-устанешь гайцам засылать..
У меня жонсон пятёрка на задние и задок(наглухо),передние пятнаха-считаю оптимальный вариант-темнее уже небезопасно. Салон видно тока перед и тока когда солнце.
Frai
А как насчет пленки серебристой сверху а потом с плавным переходом в обычный черный????
Bond 007
Frai писал(а):

А как насчет пленки серебристой сверху а потом с плавным переходом в обычный черный????


смотрится симпотишно, мне нраицца, весь вопрос насколько привлекает внимание гиббонофф
visma095
Ребят, у меня затонировано все кроме лобовухи. В улицы не видно ни хрена. Только вот когда я старую мумию на дороге сбила (сама под колеса выпрыгнула), я задолбалась ментам доказывать, что у них обман зрения и меня снаружи видно. А так удобно ездить. К тому же, я ее недели 2 назад на себя переоформила, Техосмотр был еще на 8 месяцев и эти сволочи мне его из-за тонировки не поменяли. Придется опять им лапки золотить..
Madjahed
пленка характеризуеться светопропускаемостью 85% это прозрачная пленка будет!
Тонируеся каждый по своему.Я заклеен так:
Боковые и заднее 5%(американка) на лобовом полоска до низа зеркала, можно конечно еще опустить но зависит от роста!Серебристая-метализированная, через нее салон сильно просматриваеться.Я так заклеен т.к часто приходиться с двушкамив машине Smile В городе у нас 50% машин с тонированными лобовыми поэтому меня не трогают. Тонироваться меньше чем 15% нету смысла-деньги на ветер!Тонирока напрягает только вечером в дождь или на неосвещенных участках. а т.к у нас город освещено хорошо-каждый двор меня пленка не напрягает ваще.В дождик вечером хреново чесно скажу!Приходиться иногда окно опускать.И не тонируйся пленко которая с переходом-гнилой мент дое*ться типа зеркалка скажет!Тонируй все стекла одинаковой пленкой не надо на зад темную вперед светлее делай одинаково.Первую неделю будет не привычно,а потом нормально, в нетонированной даже неуютно становиться как в аквариуме.Я за рулем 3 года и за это время ездил раслеенным максимум неделю-после того как на учет ставил.ИМХО ИМХО!
Predator
А каков процент светопропускания лобового (не тонированного) стекла?
UDima
Predator писал(а):

А каков процент светопропускания лобового (не тонированного) стекла?


если стекло лобовое (триплекс) и белое, то светопропускание нового ~ 94-96% (со временем стекло затирается и светопропускание уменьшается)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы