Страница 1 из 1
gli-ok
Попробовал отрегулировать заднюю дверь... Подолжил шайды и убрал подпружиненную втулку, стало лучше, но не совсем =(

Посмотрел, как оаботает дверь и замок... Замок работает нормально. Появилось впечатление, что закрываться двери мешают резиновые упоры. Те они отпружинивают дверь и она не защелкивается. Собственно, вопрос, можно как-нить снять эти резинки что бы протестить правильность этой идеи? Может их как-нить подрезать?
lotus97
опусти дверь в низ и прижми её за нижний край и всё , а срежишь упоры будит дверь тарабанить
gli-ok
пробовал, не помогает =( я думал может немного их подрезать, на пару мм... Замок-то нормально работает, дело только в том что не доводится дверь до щелчка
Kasik
gli-ok писал(а):

пробовал, не помогает =( я думал может немного их подрезать, на пару мм... Замок-то нормально работает, дело только в том что не доводится дверь до щелчка



Петля замка (на кузове, внизу) двигается-регулируется. Подвинь и усе!
gli-ok
Двигал,не помогло =(
Kasik
Это только сейчас, зимой?

Может уплотнители обмерзли - под ними может быть снег-лед-мусор.
lotus97
gli-ok писал(а):

пробовал, не помогает =( я думал может немного их подрезать, на пару мм... Замок-то нормально работает, дело только в том что не доводится дверь до щелчка


Прижми сильнее и защёлкнится, прижать нужно достаточно сильно , а срежишь будит тарабанить - зато закрыватся " сама " Smile
gli-ok
Дык я вот думаю, если пару мм срезать, что бы и закрывалась нормально и не барабанила
lotus97
gli-ok писал(а):

Дык я вот думаю, если пару мм срезать, что бы и закрывалась нормально и не барабанила


Прийдёт тепло упоры станут помягче и прийдёт счастье. Если машина новая совсем так они ещё сожмутся малёха и всё будит хорошо. как говорится " семь раз отмерь а потом уж реж" А то потом будишь спрашивать что делать чтоб дверь не лребезжала Smile
gli-ok
те пока забить на регулировки? Просто с другими дверяи тоже не все глатко, но это имхо установщики криворукие... Зазоры везде нормальные, специально проверял, а при этом двери закрываются по разному, хотя и стоят бесшумные замки.
lotus97
gli-ok писал(а):

те пока забить на регулировки? Просто с другими дверяи тоже не все глатко, но это имхо установщики криворукие... Зазоры везде нормальные, специально проверял, а при этом двери закрываются по разному, хотя и стоят бесшумные замки.


Двери либо отрегулируй либо просто смаж. Я себе всё обработал WD-шкой , закрываются легко и тихо все.
Moscow-driver
1. Резиновые упоры ввинчиваются и вывинчиваются из двери рукой, тем самым меняется их длина, попробуй.
2. Подпружиненный упор верни назад - он фиксирует дверь от перемещений вдоль нижнего порога.
3. Для регулировки замка сядь в багажник и прикрой дверь - увидишь, как сходятся части замка и отрегулируй положение скобы.
4. При правильно отрегулированном замке для закрывания двери достаточно легкого толчка с расстояния 15 - 20 см от двери до порога.

Последний раз редактировалось: Moscow-driver (20 Февраля 2006 19:16), всего редактировалось 2 раз(а)
gli-ok
В багажнике сидел. Из увиденного сделал вывод, что просто не хватает расстояния для защелкивания замка, тк никаких других препядствий для закрывания нет, только резиновые упоры и подпружиненный упор. Попробую завинтить резинки.
MikRo
Резинки не завинчиваются, они просто надеты на головку болта. Срезать их НЕ ВЗДУМАЙ, дверь будет греметь и открываться на ходу! Я в начале борьбы с лядой срезал - потом еле нашел новые! Всё решается регулировкой взаимного положения скобы и замка, сидя в багажнике. И не старайся добиться, чтобы дверь закрывалась сама, нужно или придавливать в районе замка, или несильно "хлопать".
lotus97
MikRo писал(а):

Резинки не завинчиваются, они просто надеты на головку болта. Срезать их НЕ ВЗДУМАЙ, дверь будет греметь и открываться на ходу! Я в начале борьбы с лядой срезал - потом еле нашел новые! Всё решается регулировкой взаимного положения скобы и замка, сидя в багажнике. И не старайся добиться, чтобы дверь закрывалась сама, нужно или придавливать в районе замка, или несильно "хлопать".


Поддерживаю на 100%
bandgap
У меня прорезалась другая беда, прямо противоположная - дверь слишком легко закрывается, самопроизвольно.

Нажмешь электрокнопку, замок щелкнет, пока до багажника дойдешь - опа, он уже снова закрыт! С брелка сигналки тоже - открывает, но надо спешить открывать дверь задка, а то снова защелкнется.

Как бороться с такой напастью?
forester 55
bandgap писал(а):

У меня прорезалась другая беда, прямо противоположная - дверь слишком легко закрывается, самопроизвольно.

Нажмешь электрокнопку, замок щелкнет, пока до багажника дойдешь - опа, он уже снова закрыт! С брелка сигналки тоже - открывает, но надо спешить открывать дверь задка, а то снова защелкнется.

Как бороться с такой напастью?

Отрегулируй положение скобы,ослабь два болта и продвинь на пару миллиметров скобу в нутрь богажника.
ShAlex
Не знаю как на 2111, но на 2112 дверь начала нормально закрываться только после регулировки не только скобы, но и самого замка - он, оказывается, тоже регулируется...
bandgap
Вариант со скобой что-то не проходит. Замок я двигал с полгода назад, когда снимал обивку задней двери, стало закрываться намного лучше, без всяких усилий вообще, с 5 см дверь отпускаешь - она закрывается. Системы в регулировке-сдвигании замка увы, не уловил. Просто удачно попал с какого-то раза.

Но теперь уже закрывается само, когда и не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы