Страница 2 из 3
remez
Со стороны заднего колеса (надо снять защиту, если она есть). Там резиновая заглушка.
alex.moc-5
remez писал(а):

Со стороны заднего колеса (надо снять защиту, если она есть). Там резиновая заглушка.


Вот уж вжизни б не догодался.Спосибо.На выходных куплю мовиля и полезу.
З.Ы. Я за мовиль :cool:
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

З.Ы. Я за мовиль


Тогда уж лучше Мовиль-цинк, раз не хочешь более дорогие реагенты использовать.
alex.moc-5
Dmitry21053 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

З.Ы. Я за мовиль


Тогда уж лучше Мовиль-цинк, раз не хочешь более дорогие реагенты использовать.


Разновидностей мовиля сейчас целая туча.И для скрытых полостей и для открытых.Выбор есть и он огромен.Я это к таму что не стал бы в жизни изголятся с отработкой, не говоря уже о пятнах на асфальте от нее.У нас такая дворничиха что за чистоту радеет всем сердцем (хорошо конечно, но иногда через чур). Может и лопатой съездить ес че.Да и среде окружающий вред огромный.
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

Я это к таму что не стал бы в жизни изголятся с отработкой, не говоря уже о пятнах на асфальте от нее.



+100
Limon
remez писал(а):

Заливал мовиль в них через воронку


Ты воронку вставлял в те маленькие дырочки которые находятся вдоль всего порога?
И еще такой вопрос, стоит ли повторно обработать пороги, которые уже антикорились 6-7 лет назад? Что может произойти с антикором за такой срок, свойства его остаются прежними или нет? Тыкал туда пальцем через дренажные отверстия в салоне, чем-то черным маслянистым похожим на литол испачкался.
На счет днища: обработано оно какой-то смолой тройным слоем, ручная работа, делалось самим и для себя, то есть качественно. Как уже говорил, прошло 7 лет и здесь стоит такой же вопрос как и с порогами. Что-нибудь стоит предпринимать?
Lednik
Limon писал(а):

На счет днища: обработано оно какой-то смолой тройным слоем, ручная работа, делалось самим и для себя, то есть качественно. Как уже говорил, прошло 7 лет и здесь стоит такой же вопрос как и с порогами. Что-нибудь стоит предпринимать?


загоняй машину на яму/подъёмник, бери в руки шётку и фонарик и смотри внимательно. если есть вздутия, отслоения и т.д. то попробуй щёткой/отвёрткой поковырять, посмотри нет ли ржи под антикором.
Limon писал(а):

И еще такой вопрос, стоит ли повторно обработать пороги, которые уже антикорились 6-7 лет назад? Что может произойти с антикором за такой срок, свойства его остаются прежними или нет?


смотря что за антикор... но я бы обновил, 7 лет всё-таки..
Limon
Lednik писал(а):

смотря что за антикор... но я бы обновил, 7 лет всё-таки..


То что там уже находится в порогах наверео вычищать надо или можно поверх него? А то вдруг получится смесь из грязи и говна Very Happy
Осенью днище смотрел беглым взглядом, ниче вроде не заметил. Но всё таки послушаю твоего совета с отверткой.
Lednik
Limon писал(а):

То что там уже находится в порогах наверно вычищать надо или можно поверх него?


может и надо, да как это сделать? единственно если через дырки в задних арках воду шлангом под давлением заливать.. чем-то типа керхера...но смысла от такой промывки не вижу, да и сушить потом как? хотя в мурзилке вроде пишут что промывать надо....
Limon писал(а):

Осенью днище смотрел беглым взглядом, ниче вроде не заметил. Но всё таки послушаю твоего совета с отверткой.


и фонарик помощнее.
D.J.Owl
alex.moc-5 писал(а):

...У нас такая дворничиха что... Может и лопатой съездить ес че.


Спасибо ей, что хоть не по крыше машины... Laughing Laughing Laughing
Dmitry21053 писал(а):

Тогда уж лучше Мовиль-цинк, раз не хочешь более дорогие реагенты использовать.


"Огласите весь список пожалста..." в смысле "более дорогие" это какие?
Doc Brown
D.J.Owl писал(а):

в смысле "более дорогие" это какие?


Тектил Цинк, Меркасол и т.д.
sharabu
начитался постов ваших и сегодня зафигачил пороги и двери мовилем от души, теперь никто в машине не может больше 10 мин просидеть- вонища жуть, но ниче, оно того стоит, кстати кода выветрица то?
Lednik
sharabu писал(а):

кстати кода выветрица то?


к концу лета Very Happy
ну х.з. я когда двери промазал осенью, так месяца через 2 слабый духан шёл...но ничё все привыкли уже к этому времени и не замечали Very Happy
Limon
sharabu
Не забудь проверить сливные отверстия понизу порогов, а то будешь ездить и слушать звуки моря как я прошлой осенью Very Happy
D.J.Owl
Lednik писал(а):

ну х.з. я когда двери промазал осенью, так месяца через 2 слабый духан шёл...


Подождите, подождите...
Говорили-ж, что мовиль не вонючий. Предостерегали, что отработка в сочетании с пуш.салом "давит". Surprised
Ну ладно - делать нечего - хорошо, что у меня "принудительный сквозняк" в салоне качественно организован.
remez
Limon писал(а):

remez писал(а):

Заливал мовиль в них через воронку


Ты воронку вставлял в те маленькие дырочки которые находятся вдоль всего порога?


Нет, одел трубочку на воронку и со стороны арки заднего колеса.
sharabu
Limon писал(а):

Не забудь проверить сливные отверстия понизу порогов,


спасибо,
кстати ночью морозец с утра не так воняет, ща на солнышке посттоит и опять
alex.moc-5
sharabu писал(а):

...кстати кода выветрица то?


Это у тя мовиль какой-то неправильный.Я у себя промазал внутренности дверей и выветрилось все за неделю.Да и запах был совсем не противный, такой сладковатый Very Happy .И средство хорошее оказалось, ложится густо-густо.Одним словом весч !!!
sharabu
неделю, вчера тока помазал
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

Это у тя мовиль какой-то неправильный.Я у себя промазал внутренности дверей и выветрилось все за неделю.


+1
У меня Тектил даже зимой через 2-3 недели уже не чуствовался, хотя было пролито всё, включая 4 двери. А тектил и мовиль средства одного семейства.
sharabu
мовиль спрей в зеленом флаконе 500 мл, а какой еще то бывает?
Doc Brown
sharabu
Бывает еще в бутылке из темно-коричневого стекла 500 мл, 1 л - без спрея.
sharabu
а сколько сохнет мовиль? пять дней прошло как пролил а на солныке капает еще
Doc Brown
sharabu
Пусть капает - его в порогах нужна тонкая пленка - лишнее вытечет, нужное останется. А мовилил в теплом гараже? А то в Москве на улице 5 дней назад было прохладно - вот много лишнего могло налиться.
sharabu
на улице на солнце мовилил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы