Страница 3 из 3
Doc Brown
sharabu
На солнце пороги все равно были холодными - я фару пытался просушить, у меня синяя машина стояла целый день на солнце - нагрелась по ощущениям не выше 15 град сверху, а внизу так вообще тхолодная, т.е. 8-10 град, которые термометр показывал. Ветер то ее холодный обдувает, вот имхо все тепло и рассеивается.
sharabu
гаража то нету :-(
Doc Brown
sharabu

Я ж говорю - не волнуйся. Он по холоду более толстым слоем лег, сейчас на солнце по теплу лишнее вытечет, а нужное останется. Весь он не стечет никогда. Я крыло (скол) летом в жаркую погоду мовилем мазал - кажется, что весь утек, а под углом посмотришь - видно, что пленка лежит. Для порогов, где нет абразивного износа этого абсолютно достаточно.
sharabu
Lexey 58ru
Ребята, у меня по периметру лобового стекла (точнее по периметру резинки) пошла небольшая ржа. Такое ощущение, что резинка протерла краску и грунт. Есть мысль снять стекло, зачистить аккуратно шкуркой, подкрасить обычной кисточкой, потом облить мовилем (к примеру), поставить стекло, и уже потом под резинку уложить небольшое количество черного герметика.

ЗЫ А как сделали бы ВЫ оказавшись в такой ситуации (а может и был уже кто)?
Doc Brown
Леха!!!
Я сам думаю над возмозным появлением этой проблемы - нигде не нашел насколько дружат между собой мовиль и резинка лобового. Я бы обошелся герметиком без мовиля. Перед покраской лучше положить аниткоррозионную грунтовку - уничтожит мелкую ржавчину.

P.s. Сам пока в раздумьях....
Lexey 58ru
Леха!!! писал(а):

Ребята, у меня по периметру лобового стекла (точнее по периметру резинки) пошла небольшая ржа. Такое ощущение, что резинка протерла краску и грунт. Есть мысль снять стекло, зачистить аккуратно шкуркой, подкрасить обычной кисточкой, потом облить мовилем (к примеру), поставить стекло, и уже потом под резинку уложить небольшое количество черного герметика.

ЗЫ А как сделали бы ВЫ оказавшись в такой ситуации (а может и был уже кто)?



НУ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИ-ТЬ, К ТОМУ ЖЕ Я УЖЕ НЕ ОДИН Sad
sharabu
да у меня пока нету такого но я заранее там литолом жидким промазал, и немного мовилем,
alex.moc-5
sharabu писал(а):

а сколько сохнет мовиль? пять дней прошло как пролил а на солныке капает еще


Хороший не засохнет никогда, ну или по крайней мере очень не скоро, в буквальном смысле - годы.Он должен лишь немного затвердеть, превратившись во что-то вроде пластелина.Если б он сох, то какой от него прок тада ?
OldStudent
Леха!!! писал(а):

Леха!!! писал(а):

Ребята, у меня по периметру лобового стекла (точнее по периметру резинки) пошла небольшая ржа. Такое ощущение, что резинка протерла краску и грунт. Есть мысль снять стекло, зачистить аккуратно шкуркой, подкрасить обычной кисточкой, потом облить мовилем (к примеру), поставить стекло, и уже потом под резинку уложить небольшое количество черного герметика.

ЗЫ А как сделали бы ВЫ оказавшись в такой ситуации (а может и был уже кто)?



НУ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИ-ТЬ, К ТОМУ ЖЕ Я УЖЕ НЕ ОДИН Sad

На "Космиче" снимал стекло, счищал ржу, красил грунтовкой кисточкой. После установки стекла по периметру загнал под уплотнитель силиконовый герметик пока наружу не поперло. Пока (4 года) всё нормально, главное - из-под и под уплотнитель не течет. Стекло, кстати, тоже ставил на герметик. Герметик ИМХО лучше всё же прозрачный, а не черный.
Igor M
Леха!!! писал(а):

Ребята, у меня по периметру лобового стекла (точнее по периметру резинки) пошла небольшая ржа. Такое ощущение, что резинка протерла краску и грунт. Есть мысль снять стекло, зачистить аккуратно шкуркой, подкрасить обычной кисточкой, потом облить мовилем (к примеру), поставить стекло, и уже потом под резинку уложить небольшое количество черного герметика.

ЗЫ А как сделали бы ВЫ оказавшись в такой ситуации (а может и был уже кто)?



НУ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИ-ТЬ, К ТОМУ ЖЕ Я УЖЕ НЕ ОДИН Sad[/quote]

Герметик на мовиль не пристанет!

Я на своей машинке, по периметру, между кузовом и резинкой лобового стекла, проложил тонкие рулики автопластилина (Питерского пр-ва, тёмно-зелёного цвета, а то у нас чёрный продаётся - дерьмовый), хорошенько прожал его через резинку, а затем пролил (промазал) это всё под резинкой мовилем. Года три уже прошло. Пока всё нормально - и не течёт и не корродирует. Делал летом, когда было жарко, что бы пластилин был более пластичным.
Lexey 58ru
Блин, обидно, там именно потертость шириной не более 1мм, а длинной почти под всей резинкой. У друга, к стати также, но пока только до грунта.
В общем будем дальше думать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы