Страница 1 из 1
k&k
Народ подскажите такую весчь родственник мне мой помог на рабочую машину подлез к калодке(под рулевой колонкой) куда подключается БК там пробежала искорка после этого ноль эмоций от БК.
Вернее питанее на нем есть даже кое-какие данные он показывает если кнопочки нажимать... Потом показывает время и вырубается. Значит я проверил саму линию от БК к колодке она пашет. если БК что-либо показывает значит он работает или я не прав?
и где дальше искать в чем проблема что именно сгорело??????
patalaha
k&k писал(а):

к калодке(под рулевой колонкой) куда подключается БК ....
и где дальше искать в чем проблема что именно сгорело??????


1-е. Под рулевой колонкой стоит Диагностическая колодка и на БК оттуда идет только сигнал от ЭСУД к-line. В ней еще есть +12, земля, питание БН (можно в мурзилке распиновку посмотреть). Если к-line, как вы пишете, в норме, то БК этот сигнал имеет и должен показывать все коды ошибок и параметры работы ДВС и датчиков (РХХ, ДПВЗ, ДМРВ, напряжение в сети, УОЗ, регулятор СО, обороты и т.д.,
т.е. если кмп в моменты, когда он в сознание это показывает, то k-line в норме и комп это видит). Сам же комп подсоединен к колодке под торпедой (где магнитола) и туда же, в эту колодку и идет k-line проводок. Вот ее и проверяйте, а так (написано, конечно. невнятно) похоже на плохой контакт (обгорел где-то, видать замкнул родственничек что-то.) Вообщем не ту колодку смотришь и сначала по мурзилке посмотри, что за колодка и какая распиновка, тогда и смысл в проверке будет. А так не угадаешь.
k&k
я и проверял на работоспособность k-line черненький проводок который идет в кмплекте с БК. Бортовой у меня "МБК ?ШТАТ? версия 510" хотя не совпадают по инструкции и по компу некоторые моменты.
""""Из инструкции:
При отсутствии связи компьютера с контроллером ( компьютер в течении 10 секунд самопроизвольно переходит в режим часов cLoc 00.00 ,а затем гасит экраны) проверьте:
?наличие иммобилизатора или токопроводящей перемычки между 9-м и 18-м выводами разъема иммобили-затора Рис.3.
?Тип контроллера (должен быть Bosch M1****** либо Январь 5) , контроллеры Январь 4 и GM компьютером не поддерживаются, для контроллера Bosch M7****** нужен Штат версии 5110.7.""""
Что есть такое иммобилизатор? - иммобилайзер? е где если что смотреть эту токопроводящую перемычку?
patalaha
k&k писал(а):

я и проверял на работоспособность k-line ...
При отсутствии связи компьютера с контроллером ...
Что есть такое иммобилизатор? - иммобилайзер? е где если что смотреть эту токопроводящую перемычку?


Так вы же написали, что он что-то временами показывал ? А перемычку нужно ставить в колодке со стороны пассажира под торпедой. А еще лучше (если иммобилайзера нет) кинуть проводок напрямую в колодку компа ( при перемычке сигнал уходит на диагностическую колодку, а с нее на колодку БК. Так можно напрямую, проше). А вот тип контроллера - эт важно, так как некоторые компы поддерживают только определенный тип контроллера. Вообщем ваша добавка не разъяснила, что там у вас и как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы