Страница 2 из 3
Daniel 1986
А на лекцию-то успел? Smile
Где учишься?
gender-male
paravoz писал(а):

arweb писал(а):

Ино...ф топку!!!! Самара рулит!!!!

идиотизм.
Танк рулит, у него даже бампера нет. смешные вы самароводы, не пробиваемые как ваши бампера.



воистину так
бамперы должны мяться. бамперы должны трескаться и ломаться.
это расходный элемент специально для мелких аварий.
фишка тут вот в чем: при столкновении бампер гасит энергию удара, трескается, при этом, если удар несильный, телевизор остается целым. и зад не уходит.
я плачу, когда читаю посты, где люди на полном серьезе пишут: какие классные у меня на самаре 1 бампера! ж#@а в хлам, телевизор ушел, но бампер! вот это красотища! целый! очень экономно: не надо новый покупать.
голову разбил себе, но прическа целая.
я сам был свидетелем аварии, когда "безумный газелист", видимо отдавая кому то сдачу отвернулся, загорелся красный, и он с размаху влетел в жопу 99, которая остановилась.
бедная девять-девять после столкновения стала девяткой, а в щель между целым (!!!) бампером и кузовом свободно мог пролезть взрослый человек.
конечно я не говорю, что в этой аварии хрупкий бампер спас бы положение, но общая идея хрупких бамперов именно такая: уберечь несущий кузов от повреждения при мелких авариях!
бампер на самаре 1 не хрупкий. он не гасит удар, он передает его полностью на кузов!
бамперы на самарах 2 специально сделали трескучими. они на всех иномарках такие. просто наши сделаны, к сожалению, с поправкой на совковую сборку, перед окраской их никто не шкурит, краска облезает. это плохо. деформируемые элементы иногда не вкладывают в бампер- это тоже плохо.
кстати о птичках: крылья, все четыре, тоже считаются расходным элементом. на самом деле то, что мы все про простоте душевной считаем за крыло, всего лишь декоративная накладка на крыло (лонжерон). так то вот. само крыло мы видим, когда открываем багажник или капот. то есть изнутри. и тут идея такая же. накладка мнется: несущий кузов целый.
так что люди, не расстраивайтесь, когда вы меняете крылья и бамперы. утешайте себя тем, что кузов цел.
вроде как вы упали, порвали штаны, но ж#@а то, родимая, целехонька. жалко штаны, но ж#@а все равно дороже.
Art_16R
Xpert писал(а):

Было подобное на семере... В нас мерин въехал, только металлическая накладка на бампере чуть поднялась. У него - капот, две фары, решетка радиатора, полкрыла. Smile



Да ну эту классику(((
Вчера вошёл в бок Ауди А4.
У него мятая дверь(рубашка под замену) и крыло (можно выпрямить), а у меня оба крыла, панель передка, капот бугром, правая дверь тяжело закрывается, фара, решётка радиатора, бампер, справа начал шов расходиться, и заодно аккумулятор разбился Sad
Olegin
Немного другая история, но тоже про бампер.

Стукнули меня в крыло, передний бампер немного деформировался и ушел влево. Стою как-то перед перекрестком, впереди десятка. Видимо, он лишнего выехал вперед и начал сдавать назад. Почему-то не заметил меня и легонько боднул меня задом. У него ничего. У меня тоже ничего, т.е. все так же как и было, но 500 руб. я с него поимел. Видимо мужик был шокирован моим помятым бампером Smile Smile Smile
Yumade
а я осенью,разорвал Акцент Smile, ему на смену две двери,крыло и бампер... а у меня:
и все :cool:
ГАИшники долго ржали...и согласились,что Самара рулит!!! :cool:
...хорошо,что покрасить не успел Smile Smile Smile
gender-male
не надо придумывать. гаишники люди бывалые, и ржать не будут.

кроме того, я сам видел случай, когда из ваза достали два трупа.
спасателей вызвал мужик из иномарки. он себе бровь рассадил об руль (об подушку). до крови.
Yumade
gender-male писал(а):

не надо придумывать


я не придумываю,а говорю как было!
gender-male писал(а):

кроме того, я сам видел случай, когда из ваза достали два трупа.
спасателей вызвал мужик из иномарки. он себе бровь рассадил об руль (об подушку). до крови.


я тоже много чего видел... и как в мерседесах погибают...чего о Тазах тогда говорить...
Serduk
Yumade писал(а):

...хорошо,что покрасить не успел


и чем же хорошо? тем что ржаветь будет? Confused
Yumade
Serduk писал(а):

и чем же хорошо? тем что ржаветь будет?


ты не понял... у меня крыло было подготовленно к покраске,а тут Акцент...
mitri4 98rus
to Daniel 1986: на лекцию успел но не пошел. учусь в Бонч-Бруевича, если знаешь. летом диплом. а ты где?
ВУТ
Art_16R писал(а):

Xpert писал(а):

Было подобное на семере... В нас мерин въехал, только металлическая накладка на бампере чуть поднялась. У него - капот, две фары, решетка радиатора, полкрыла. Smile



Да ну эту классику(((
Вчера вошёл в бок Ауди А4.
У него мятая дверь(рубашка под замену) и крыло (можно выпрямить), а у меня оба крыла, панель передка, капот бугром, правая дверь тяжело закрывается, фара, решётка радиатора, бампер, справа начал шов расходиться, и заодно аккумулятор разбился Sad


Соболезную!
Akor
gender-male писал(а):

paravoz писал(а):

arweb писал(а):

Ино...ф топку!!!! Самара рулит!!!!

идиотизм.
Танк рулит, у него даже бампера нет. смешные вы самароводы, не пробиваемые как ваши бампера.



воистину так
общая идея хрупких бамперов именно такая: уберечь несущий кузов от повреждения при мелких авариях!


Воистину так. Ребята. Я с вами согласен. (все нижеследующее не сочтите за пропаганду бампера Самары) Итак, я с вами согласен. НО. В нашем мире не бывает ничего с одними плюсами. Как правило с плюсами и минусами. ДА. Бампер созданный для гашения энергии удара лучше спасает кузов. Этот плюс. НО. Ломается, лопается, мнется от небольшого удара, который кузову-то и вреда никакого не принес бы.
paravoz
Я не понимаю, чем вы хвастаетесь, тем сколько раз в аварии попадали. Дурость.
Yumade писал(а):

а тут Акцент...


так заявляет, будто заклятого врага подбил. Чем вы гордитесь!? Опомнитесь - дорога не место для выяснения отношений или самоутверждения. Из-за таких как вы, у людей складывается мнение, что на самарх ездят сопливые юнцы и отморозки.
Akor
Цитата:

Я не понимаю, чем вы хвастаетесь, тем сколько раз в аварии попадали. Дурость.


paravoz, если это обращение ко мне, то не по адресу. Я не могу похвастать большим стажем вождения, но без малого за 6 лет вождения автотранспорта и где-то за 6 лет вождения мототранспорта я не царапнул (ТТТ) ни одной машины.
Цитата:

Ломается, лопается, мнется от небольшого удара, который кузову-то и вреда никакого не принес бы.


Такие повреждения бывают и от неосторожной парковки (сугроб, столбик, коряга) и от попадания в глубокую выбоину и т.д.
paravoz
Akor писал(а):

я не царапнул (ТТТ) ни одной машины.


то есть, то что вы считаете достоинством ты не использовал не разу. а мои, пусть даже хрупкие, но зато крашенные доставляют мне удовольствие своим видом каждый день, к тому же их легко мыть. так где тогда преимущество черных бамперов. to all только не говорите, что вы бъете и царапаете бампера каждый день.
StRy
paravoz Иди на свою ветку, и хорошь тут обсерать зубиловодов
Angry
Akor
Экий ты, право. И читаешь невнимательно. Да. Я не царапнул ни одной машины, НО не редко цеплял бампером и ворота при въезде в гараж (что греха таить, тесно у меня во дворе на даче) и об землю цеплял и об коряжки (ну любитель я на природу выезжать). ДА. Не каждый день. Согласен. Но, пару раз за год более чем достаточно.
paravoz
ИМЕЮ ПРАВО ПИСАТЬ ЗДЕСЬ, так как полгода назд была такая
arweb
paravoz писал(а):

идиотизм.
Танк рулит, у него даже бампера нет. смешные вы самароводы, не пробиваемые как ваши бампера.



Танк не рулит, а ездит во первых, а во вторых где это ты танки на дорогах то видел городских, так что нечего сравнивать даже.

И если уж пошло про танки, то рулит не танк, а БеЛАЗ какой-нить или что нить в этом роде.
андрей 04
да здравствует резиновый бампер, лучший бампер в мире! :-D
а все злобно-завистливые элементы пусть утопяться в своих ядовитых соплях :cool:
Роман_099карб
KarapuZ писал(а):

Не пора ли памятник девяточному бамперу поставить? Smile



Даешь памятник бамперу!!!
Роман_099карб
paravoz писал(а):


to all только не говорите, что вы бъете и царапаете бампера каждый день.



ну не каждый день допустим, но меня за 5 лет два раза догоняли слегка (причем стоящего на перекрестке -наверное незаметный Very Happy ), сначала 2107, потом волжанка, итог у меня никаких следов, а у тех товарисчей: у одного правая фара, у второго левая... Это т.н. "накажи себя сам" :cool: :cool: :cool:
Мr. Black Star
А я тут недавно в Опель старый заехал, шипы подвели на сухом асфальте, результат на машине ни на Опеле, не на моей следов нет хотя скорость удара 35 кмч характерный звук был, я когда вышел думал от бампера одни осколки останутся, а он живой даже царапин нет. Вот интересно если бы балка спереди была наверное он бы разлетелся? Very Happy

PS Спасибо водителю опеля не обругавшего матом. Very Happy
Сергей 22
А мне в этот раз нехороший человек какой-то за бампер зацепил. То ли 5-ка то ли 7-ка. Я что-то не разглядел. Красная еще. А я этот цвет вообще не люблю. А он мне на бампере оставил следы своей краски. Ну я оттер краску с бампера и дальше поехал :cool: :cool: :cool:
Сергей_STS
Сергей 22 писал(а):

А мне в этот раз нехороший человек какой-то за бампер зацепил. То ли 5-ка то ли 7-ка. Я что-то не разглядел. Красная еще. А я этот цвет вообще не люблю. А он мне на бампере оставил следы своей краски. Ну я оттер краску с бампера и дальше поехал :cool: :cool: :cool:



Ты сотри еще её шкуркой! Я как-то попал ногами в жир - утром со
стоянки выруливал и чууууть-чууууть ширкнул 99-ю белую по правой
передней дверке. Даже краска не слезла, только вмялась полоска на
1мм примерно глубиной и длиной 10см. Ну я этого не видел, поехал по делам. Уже вечером
гайцы тормозят, документики попросили - выдал в форточку. И тут
второй гаец обходит вокруг машины - аж подпрыгнул от радости - ага,
говорит, вы скрылись с места преступления! Confused А вот, говорит, и
следы преступления - белая краска на бампере! Типа я разбил в хлам
99-ю и смылся! Пытались потом заставить написать признание, сцуки. И еще пытались на 15 суток посадить за отказ от подписания ихней версии. Ну я там
не подписался, а расписал как было дело. А то предъявят, блин кучу
железа - чини его потом (это было еще до страховок). Потом уже с
хозяином той 99-й встретился, сверили повреждения, ну и дверь ему
покрасил. Вменяемый, парень оказался.
Вывод - ГАЙЦЫ - СВОЛОЧИ!!! Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы