Страница 1 из 1
Goodwin550
Ну вот и пришло время менять аммо, выбор встал между plaza arctik, Monroe Reflex или kayaba

Полазив по сайтам и почитав форум ничего хорошего на ум не пришло, далее посмотрев оф диллеров на странице monroe поехал к ним.

Подобрали на перед Monroe reflex а на зад посоветовали monroe original + новые пружины Kilen они на один верок больше, да и проставки уже надоели, опоры решил оставить старые - Рестартовские РС-10 (т.к. пока еще живые, за год ничего с ними не произошло)

К этому всему еще и бесплатную установку предложили... Very Happy

Купил все это и поехал устанавливать в Bosh сервис, тот что напротив интермели, вышел мальчик в форме Самара-Лада (ну думаю вот и приехал - в голову сразу приходят всякие гадости связанные с алматинкой) и начал он все это менять, довольно быстро всего 2 часа потратил на 4 аммо, правда приходилось заставлять его прокачивать их, а он был готов прям так засунуть их в стакан.

результат стоит выбрашенных денег, машинка стала собраннее, кочки вообще не чувствуются, через трамвайные пути перелетаешь неглядя...
:cool:

Итого: 8060
перед Monroe Reflex 1690*2
зад Monroe Original 1850 *2
пружины Kilen черные 490*2
dmkf
А где брал то? А то тоже менять собираюсь Very Happy
Goodwin550
dmkf писал(а):

А где брал то? А то тоже менять собираюсь Very Happy



Магазин monroe - Матросова 100, там все расскажут и покажут, примерное пересечение Ставрапольской и Матросова
dmkf
Спасибо земляк Very Happy
Это рядом с одним моим клиентом, по пути и заеду
Хренобляк
Машина какая? Я на седан тоже вот хочу пружины килен взад вставить и проставки убрать. Ну и как не сильно просела, не шкрябает ничего. У килены высота такая же, только витков больше? Или шаг такой же и значит они за счет лишнего витка выше? Расскажи подробнее плиз.
Леха75
А что такое опоры РС-10???
UDima
Goodwin550 писал(а):

dmkf писал(а):

А где брал то? А то тоже менять собираюсь Very Happy


Магазин monroe - Матросова 100, там все расскажут и покажут, примерное пересечение Ставрапольской и Матросова


вот они
http://www.monroesamara.ru/
egoist
а что значит прокачать амортизаторы, зачем это делать и чем грозит непрокачивание?
Goodwin550
Леха75 писал(а):

А что такое опоры РС-10???



Это типа усиленные опоры, которые изготавливаются на коленках, на ул.Коммунистическая 4, корпус взят от 10 опор, демфер какой-то усиленный, они синего цвета. До этого стояли 10 опоры и растяжка, так их просто там в этой чашке раскалбасило так, что резинка вылезла на ружу, после этого взял те, которые попались первые подруку, так же у этих ребят делал стойки передние, сначала сделали слишком мягкие, а потом еще 2 раза перекачивали и только тогда достигли нужной жесткости... Вот после этого захотелось что-нибудь заводское.
Goodwin550
egoist писал(а):

а что значит прокачать амортизаторы, зачем это делать и чем грозит непрокачивание?



Прочитать можно здесь:
http://www.monroesamara.ru/site/?part=articles_11
Goodwin550
Хренобляк писал(а):

Машина какая? Я на седан тоже вот хочу пружины килен взад вставить и проставки убрать. Ну и как не сильно просела, не шкрябает ничего. У килены высота такая же, только витков больше? Или шаг такой же и значит они за счет лишнего витка выше? Расскажи подробнее плиз.



у меня 102, теперпь вид будто с проставками, сами пружины чуть по жестче и по выше как мне показалось, ничего нигдк не ширкает так что ставь, за день езды ничего отрицательного пока не выявленно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы