Страница 1 из 2
sancho21000
Мужики, тут решил поменять сцепу. Хочу Kraftech у другана на 99 стоит, так педаль как пушинка, кто ставил на матреху, ваше мнение об этом сцеплении и приблизительная стоимость его в сборе. У меня стоит НАЧАЛО, икроножные мышцы забиваються.
ШнурОк
У меня ВИС.. Доволен как слон! Особенно после Pilenga и LUK.
WolFS
ШнурОк писал(а):

У меня ВИС.. Доволен как слон!


Я тоже!!!
Волк
Lev_Ig
Темка обсуждалась не однократно - посмотри поиск!!!
Лично у меня Valeo, очень доволен и сейчас в скором времени буду менять и опять поставлю то же самое (стоит примерно 2000 рэ в сборе)
sergy10
поиск рулит!
sancho21000
Я вкурсе про поиск Very Happy Меня инетерсует инфа именно по kraftech, кто ставил и какие отзывы и сколько оно сейчас стоит. Про ВАЛЕО наслышан, в ЗР была статья про сцепы, помоему победил Kraftech, точно непомню, аот и спрашиваю про него
Волк
На крафте 22 тысячи, полет нормальный.
poltus1
Крафт неплохая сцепа, но выжимной у него слабоват. Сразу ставят SKF
и потом долго долго пользуют.
старый тазовод
13 тыс. назад поставил Крафт, стоимость в сборе была порядка 1500 тыс. руб. Недавно покатался на двенашке с заводским сцеплением, Крафт - однозначно мягче.
sancho21000
Вот это я и хотел услышать, огромное спасибо всем, однозначно буду ставить, пока ноги еще шевеляться :grin:
Mik_ch
Привет, Всем.
В ноябре поставил себе КРАФТ и прожил он всего 3 мес. или 10тыс. км.
В эти выходные порвало тросик, после замены его обнаружилось, что сцепление не нажиматся. Разобрали и ох..ли, рассыпался приж. подшипник и части его изуродовали корзину.
Кстати педаль то-же сначала была мягкая.
Удачи.
sancho21000
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42379 кстати вот ссылка на статью ЗР
Vlad B
sancho21000 писал(а):

Мужики, тут решил поменять сцепу. Хочу Kraftech у другана на 99 стоит, так педаль как пушинка, кто ставил на матреху, ваше мнение об этом сцеплении и приблизительная стоимость его в сборе. У меня стоит НАЧАЛО, икроножные мышцы забиваються.



Поставь VALEO раз и навсегда. А вообще поменяй тросик и смаж его нормальной смазкой. Всякое Г типа "начало" крафтеков и прочей лабуды не ставь, у них подшипники летят.
sancho21000
Когда у меня полетело сцепление, в магазинах города, кроме НАЧАЛО других сцеп не было, поэтому меняли аврально и поставили это Г Smile
Karakurt80
Бери Крафт!!! Себе поставил...10 тыков без проблем и нареканий.
rezident
поставил LUK вроде неплохо при покупке смотри чтобы выжимной подшипник был SKF касается не только LUka
visma095
Я на 99-юю ставила Valeo, проблем вообще не было. Крафт меня отговорили ставить. Ну а ежели в Конаково других сцеп нет, то можно дорулить до Клина (ВВс, Авто-49) и найти их там....
sancho21000
Так туда и рулю обычно, но к сожалению когда сцепа заклинила, уже никуда не поедешь Smile
staromsk
на выходных поменял старую сцепу на Valeo, пока в восторге))) Кстати стоимость комплекта составила 2600р+ моховик 1000р... Confused Вот задумываюсь что, дороговато вышло Confused что скажете?
sancho21000
Итого 3600 Confused Действительно крутовато
afil
staromsk писал(а):

на выходных поменял старую сцепу на Valeo, пока в восторге))) Кстати стоимость комплекта составила 2600р+ моховик 1000р... Confused Вот задумываюсь что, дороговато вышло Confused что скажете?



А маховик то зачем менял?
И, если я не ошибаюсь, маховик вроде в сборе с коленвалом балансируется ...
visma095
sancho21000 писал(а):

Так туда и рулю обычно, но к сожалению когда сцепа заклинила, уже никуда не поедешь Smile


На 99-й я как продвинутый чайник, внимательно изучала по инструкции, на сколько должно хватить сцепления, и примерно за 5 тысяч до срока покупала новое и клала в багажник.
Кстати, в Клинском Авто-49 цены на некотрые позиции даже дешевле, чем в таком же магазине в Москве.
sancho21000
Я купил машын и через неделю сцепа умерла Wink поэтому предугадать смерть его я не смог Sad Выскочила пружина и разворотила все к еб..ням :grin:
visma095
Мда, видимо до этого на ней поездила какая-то женщина, которая ногу со сцепления не снимала...(ко мне это не относится) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы