Страница 1 из 3
Mahmud
Камрады,
сегодня мне по телефону позвонила одна дама в годах, чей сын-олух (совершеннолетний уже) купил в магазине по продаже бытовой техники мобильный телефон, оформив кредит в банке "Хоум Кредит". Телефон пацан лузанул иль с3,14здил кто у него, х.з., словом, мобильника нет. Олух этот дома не живет и где его искать - никто не знает. Банку он бабло не платил, о чем тот ему напоминал неоднократно в письмах. Предпоследнее письмо было с требованием погасить долг полностью. Само собой, оно было проигнорировано. Наконец, последняя телега была уже с чем-то вроде угрозы "выбить долг всеми возможными способами".
Я так понимаю, банку из-за 6 т.р. писать исковое заявление в суд недосуг и он отдает всю эту хрень на аутсорсинг некоей конторе по выбиванию долгов. Что, собственно говоря, могут сделать с пацаном ребятки из этой конторы, если найдут его? И что, если не найдут?
iNick
Все расходы по его поиску + % он оплатит кстати там уже давно не 6 тыс, а под 20 килорублей если не больше... с каждым днем набегает % деньги банк себе вернет полюбому.
Сергий
Emperor писал(а):

.... Что, собственно говоря, могут сделать с пацаном ребятки из этой конторы, если найдут его? И что, если не найдут?



блин... заболеет парень конкретно и без базара...
Amd_race
Дюлей дать могут наверное Confused , причем так что ничего не докажешь

А так - ИМХО никто с ним за 6 тыр возиться не станет. Другой разговор, что больше он нигде и никогда кредит получить не сможет.

В принципе, если мама сердобольная - думаю может сама за сына заплатить, а потом найти его и сама с ним разобраться
Duche
По разному бывает. Могут достаточно культурно доставить "куда следует", а могут почки отбить. У меня друг в такой конторе работал, но он занимался крупными долгами - у них все культурно было, пережил, правда в ответ на это два покушения, после чего сменил работу.
Мыша
Emperor, и в том и в другом случае детеныш попал в черный список - это значит, что нигде ни в каком другом банке (который специализируется на выдаче потребкредитов) ему кредит никогда не дадут.
А так - подадут в суд - им это выгодно - судебные издержки все равно ему платить. А если банк будет забивать на каждый невыплаченный кредит суммой в 6 тыс. руб - то он разорится. у них - копеечка к копеечке.
-Димон-
Думаешь, ?контора? будет чем-то заниматься меньше чем за 6000 руб.?
iNick
Там уже не 6 тыс!!! просрочка платежа каждый месяц - штраф + % после просрочки всех платежей - штраф каждый месяц + %!!!
Мыша
-Димон- думаю, если у конторы контракт с банком - то да
Шилов
Мыша писал(а):

Emperor, и в том и в другом случае детеныш попал в черный список - это значит, что нигде ни в каком другом банке (который специализируется на выдаче потребкредитов) ему кредит никогда не дадут.



Не факт, общей базы до сих пор нет.

Мыша писал(а):

А так - подадут в суд - им это выгодно - судебные издержки все равно ему платить. А если банк будет забивать на каждый невыплаченный кредит суммой в 6 тыс. руб - то он разорится. у них - копеечка к копеечке.



Можно и уголовное дело завести. Условку запросто впаяют. А по гражданскому производству приставы рулят
Acquirer
Мыша писал(а):

Emperor, и в том и в другом случае детеныш попал в черный список - это значит, что нигде ни в каком другом банке (который специализируется на выдаче потребкредитов) ему кредит никогда не дадут.



Сказки. "Срочные" кредиты без проблем. Ничего ведь не проверяется кроме документов, да и то весьма призрачно.
-Димон-
Мыша писал(а):

-Димон- думаю, если у конторы контракт с банком - то да

Наверно, в этом контракте должна быть некая франшиза - баксов 400-500.
iNick
ТИМУP писал(а):



Не факт, общей базы до сих пор нет.



Кто тебе сказал такую глупость??? вся информация между банками обменивается и кредитную историю как и возможную карьеру он уже запорол (если с него ничего не снимут и дадут условку)
Acquirer
Договор, франшиза - слова то какие Smile Smile Smile . Термин "представительские расходы" знаком? А на руки нала сколько могут давать знаете? Такая франшиза, мля, появляется любо-дорого Smile Smile
S.V.A.T.
iNick писал(а):

ТИМУP писал(а):



Не факт, общей базы до сих пор нет.



Кто тебе сказал такую глупость??? вся информация между банками обменивается и кредитную историю как и возможную карьеру он уже запорол (если с него ничего не снимут и дадут условку)



Никто ничем не обменивается - это раз;
После просрочки/невозврата можно взять хоть в 50и банках кредиты - это два;
ИМХО, по кредитам до 15000$, банки не будут шерстить твою родословную и твои прошлые грешки... Доказано "занусси" Laughing Laughing Laughing - это три!
Primaxis99
Мужики, вы чего?
В любом банке существует юр. отдел по погашению задолженостей клиентов и гребут они все дела, начиная от сумы в 100 уе и до бесконечности.
Ни один достойный банк не вступит в связь, как вы говорили, вот с такими "выбивалами долгов"! Даже выиграный суд, но скажем безрезультатный т.е. "получить нечего", дает возможность свободно суму убытка проводить по бухгалтерии на определенную статью и мозги ему потом никто не компассирует из контролирующих органов!

Брал как-то кредит под бытовую технику! Так вот иногда была просрочка по платежам, НО ДНЯ НА 3-4, из банка были звонки мол, оплатите, на второй раз им ответил, если будет еще один такой звонок- напишу заяву в милицию о вымагательстве, нет считайте пеню, но правильно - оплачу!
Мыша
Тимур, iNick прав.
Я устраиваюсь работать в банк на потребкредитование, учебу прошла месяц назад. То есть знаю что говорю. Единственное - насчет наказания не могу быть уверена. Знаю только, что у знакомых в "Русский стандарт" был платеж неправильно зачислен - и через три месяца на них уже было уголовное дело. Действительно, не административное разбирательство -а уголовное.
Базы эти есть. Единственное что может спасти - это то,что home credit по каким-то причинам не любят другие банки и их база неплательщиков на данный момент не сливается в общую. Но думаю, вопрос этот одного-двух месяцев. Так как банкам в этом вопросе выгодней объединиться

Последний раз редактировалось: Мыша (21 Февраля 2006 16:11), всего редактировалось 1 раз
S.V.A.T.
ща это называется не быбивалы, а фирмы по до/вне/судебному возврату долгов Laughing
iNick
S.V.A.T. писал(а):

iNick писал(а):

ТИМУP писал(а):



Не факт, общей базы до сих пор нет.



Кто тебе сказал такую глупость??? вся информация между банками обменивается и кредитную историю как и возможную карьеру он уже запорол (если с него ничего не снимут и дадут условку)



Никто ничем не обменивается - это раз;
После просрочки/невозврата можно взять хоть в 50и банках кредиты - это два;
ИМХО, по кредитам до 15000$, банки не будут шерстить твою родословную и твои прошлые грешки... Доказано "занусси" Laughing Laughing Laughing - это три!


Ну-ну флаг в руки и барабан на шею... особенно в Москве... Smile
Неужели все считают что банки не считают мелкие деньги???
S.V.A.T.
Мыша писал(а):

Тимур, iNick прав.
Я устраиваюсь работать в банк на потребкредитование, учебу прошла месяц назад. То есть знаю что говорю.



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Я 10 лет учился, а тут оказывается можно на курсы походить пару месяцев и ты ужо спец Laughing Laughing Laughing ...

З.ы. теперь мне понятно, хотя я это уже давно понял, откуда беруться "специалисты" по потребкредитованию 8-)
Юрий Деточкин
-Димон- писал(а):

Думаешь, ?контора? будет чем-то заниматься меньше чем за 6000 руб.?


Димон,чем беднее город(типа Тольяти),тем больше шансов нарваться.
В Москве-Питере,это проканало бы,а вот в глубинке-вряд ли.
Там за шмотки убить могут,телефоны так ваще валюта(можно сменять на хороший дозняк).

папа.
Шилов
Умники, из вас кроме S.V.A.T. и Acquirer, кто-нибудь в банке работает?
S.V.A.T.
iNick писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

iNick писал(а):

ТИМУP писал(а):



Не факт, общей базы до сих пор нет.



Кто тебе сказал такую глупость??? вся информация между банками обменивается и кредитную историю как и возможную карьеру он уже запорол (если с него ничего не снимут и дадут условку)



Никто ничем не обменивается - это раз;
После просрочки/невозврата можно взять хоть в 50и банках кредиты - это два;
ИМХО, по кредитам до 15000$, банки не будут шерстить твою родословную и твои прошлые грешки... Доказано "занусси" Laughing Laughing Laughing - это три!


Ну-ну флаг в руки и барабан на шею... особенно в Москве... Smile
Неужели все считают что банки не считают мелкие деньги???



Поверь старому банкиру, я знаю всю систему, если это так можно назвать Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing , никто тебе слова не скажет, если у тебя были проблемы с кредитом в других банках... Есть, правда, лохи которые указывабт в графе: текущие обязательства/была ли просроченная задолженность/и т.п. всю подноготную...
Шилов
S.V.A.T. писал(а):

Я 10 лет учился, а тут оказывается можно на курсы походить пару месяцев и ты ужо спец ...



Это наверно "менеджер по оформлению кредитов". Блин, не помню как точно называется. Те кто в магазинах сидят и документы принимает, этому и учиться дня 3-4
iNick
ТИМУP писал(а):

Умники, из вас кроме S.V.A.T. и Acquirer, кто-нибудь в банке работает?


Я не работаю, но мама у меня работает на высокой должности в Уралсибе... с БОЛЕЕ чем 10 летним стажем... и про кредиты уж точно знает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы