Страница 3 из 3
AlexVic
не Шумахер писал(а):

Я думаю, что банк дающий засранцам кредиты на покупку моб. тлф и мр3-плееров готов к тому, что 25-30% этих засранцев кредит не отдадут никогда Very Happy и компенсирует убытки (и имеет неплохую прибыль) за счет других заемщиков.В реале эти кредиты под 20% обходятся в 40-50.Моя жена-банкир обсчитывала на досуге парочку потребкредитов-столько и выходило с учетом всяких комиссий и хитрых способов вычисления %%.


вот это верно
не Шумахер писал(а):


ИМХО, никто не будет мараться с выколачиванием из юноши долга, но заявление в ментовку (по идее, невозврат и исчезновение заемщика это статья-мошенство или что-то подобное) ему обеспечено.Это авполне пахнет возбуждением уголовки и т.д.


а вот это фигня, ментам больше делать нечего как для банкиров копеечные долги выколачивать
Вообще разговоры про то, что у банков в штате целые бригады бандитов по выколачиванию долгов несколько смешны. Банк - это не благотворительная организация, но в то же время и не криминальная структура. Проверки деятельности КО со стороны ЦБ весьма жесткие, в случае нарушений лицензии отнимаются влет.
не Шумахер писал(а):


А насчет операторов банка, занимающихся заявлениями на выдачу кредита все не так просто.Знакомая, работающая в одном из банков, занимающихся потребкредитами рассказывала, что программа по оценке заемщика по этим кредитам обошлась в $ 3 млн.Так что, видимо, какие-то параметры они оценивают перед выдачей кредита.


Вы хоть сами то в это верите? 3 лимона баксов за программку оценки заемщика, даже не смешно. Чего там можно было напрограммировать на три лимона? В России значительная часть банков даже не имеет такого размера собственного капитала.
А вообще ритейл сейчас весьма выгодное занятие для банков(вы думаете по кредитованию юриков у банков нет рисков?). К примеру банк русский стандарт занимающий 20-ое место по активам вышел за 9 мес. 2005 г на 5-ое место по объему полученной прибыли. Есть о чем задуматься. Но технологически такой вид деятельности не каждый банк осилит.
Касаемо базы заемщиков , сейчас ЦБ активно ведет работу по внедрению общей базы бюро кредитных историй доступной для всех банков. Я думаю, что развитие современных технологий в недалеком будущем приведет к тому, что по чипу вашего паспорта в любом магазине можно будет сразу узнать всю вашу кредитную историю. Не стоит марать свою репутацию сейчас, потом можно об этом сильно пожалеть.
Шилов
StRy писал(а):

Если данный сопляк не платит кредит, пропал, исчез а собственно потерял работоспособность и выплату задолжености по кредиту, то страховая компания выплачивает сумму кредита банку



Нет, страховка за "пропал" и "исчез" не выплачивается. Платится за "умер" и "инвалидность", но и там куча исключений.

AlexVic писал(а):

3 лимона баксов за программку оценки заемщика, даже не смешно. Чего там можно было напрограммировать на три лимона?



Есть и дороже
Мыша
StRy
Цитата:

OFF/ Кстати, кто-нить там работал? А то туда зазывают админом работать, за 500 баксоф, причем ЗП белая, полный соцпакет + дополнительная мед страховка, стоит ли идти?



Я видела как в такой конторе работает админ (вот когда учебу проходила - тогда и видела) - он один, а дурочек в разных магазинах, в разных концах города, посаженных за страшную машину, - КАМПУТЕР - много... вот и прикинь. Но с другой стороны - хз как там у вас с уровнем зарплат, да и кто на зарплату нынче живет?))
AlexVic
ТИМУP писал(а):

AlexVic писал(а):

3 лимона баксов за программку оценки заемщика, даже не смешно. Чего там можно было напрограммировать на три лимона?



Есть и дороже


Конкретные примеры пожалуйста. ОДБ не потянет на такую сумму, не то что какая то примочка оценки заемщика.
Шилов
AlexVic писал(а):

ТИМУP писал(а):

AlexVic писал(а):

3 лимона баксов за программку оценки заемщика, даже не смешно. Чего там можно было напрограммировать на три лимона?



Есть и дороже


Конкретные примеры пожалуйста.



А ключи от квартиры где деньги лежат? :-D
S.V.A.T.
ТИМУP писал(а):

AlexVic писал(а):

ТИМУP писал(а):

AlexVic писал(а):

3 лимона баксов за программку оценки заемщика, даже не смешно. Чего там можно было напрограммировать на три лимона?



Есть и дороже


Конкретные примеры пожалуйста.



А ключи от квартиры где деньги лежат? :-D



В принципе можно это усе написать в Excel'е за 5 минут...)))
Шилов
StRy писал(а):

OFF/ Кстати, кто-нить там работал? А то туда зазывают админом работать, за 500 баксоф, причем ЗП белая, полный соцпакет + дополнительная мед страховка, стоит ли идти?




Работа по графику магазина. З/состоит из оклада и премиальной части. Сам оклад с гулькин хрен. Вечно завышенный план по выдаче кредита и страховки. Частенько перекидывают с одной торговой точки на другую , третью, пятую. Плавающие выходные. Попадаются тупые и хамоватые клиенты, пьянь, нарики.
Мыша
ТИМУP. ты че, хочешь сказать, что на каждый магази, где сидит кредитный консультант дают по админу?
Johann Halter
Цитата:

Есть вывеска, за вывеской такой хаос, что о его объемах Вы даже не представляете.



гыыыыы.... Very Happy прям бальзам на душу..... а я то все думал, как все это без мата называется.... :-D
не Шумахер
AlexVic писал(а):


не Шумахер писал(а):


ИМХО, никто не будет мараться с выколачиванием из юноши долга, но заявление в ментовку (по идее, невозврат и исчезновение заемщика это статья-мошенство или что-то подобное) ему обеспечено.Это авполне пахнет возбуждением уголовки и т.д.


а вот это фигня, ментам больше делать нечего как для банкиров копеечные долги выколачивать
.


А я и не говорю, что менты будут бегать искать Very Happy А дело возбудить могут (сейчас они меньше "висяков " боятся, и за небольшую плату со стороны банка "оптом" так сказать Very Happy -почему бы и нет).И рано или поздно, у парня могут по этому поводу проблемы возникнуть.
StRy
Мыша писал(а):

ТИМУP. ты че, хочешь сказать, что на каждый магази, где сидит кредитный консультант дают по админу?



Дык, яж с клиентами работать не буду. Моя задача, как мне объяснили это работа с персоналом и поддержкой работоспособности сети и компов, и открытие новых точек. Одна только засада, там используется все только лицензионное и то к чему не превык. Например ограничивать трафик с помощью UserGate, а он у нас крякнутый. Фаерволы такаеже хрень Laughing Laughing Laughing , про винды вообще молчу. Удаленно помогать юзерам через RAdmin, тоже крякнутые. Вот, а у них, ограничение трафика через какой-то там фаервол, впервые о таком слышу.

ЗЫ А кто нить про XStarter слышал когда-нить?
Шилов
StRy писал(а):

Мыша писал(а):

ТИМУP. ты че, хочешь сказать, что на каждый магази, где сидит кредитный консультант дают по админу?



Дык, яж с клиентами работать не буду. Моя задача, как мне объяснили это работа с персоналом и поддержкой работоспособности сети и компов, и открытие новых точек. Одна только засада, там используется все только лицензионное и то к чему не превык. Например ограничивать трафик с помощью UserGate, а он у нас крякнутый. Фаерволы такаеже хрень Laughing Laughing Laughing , про винды вообще молчу. Удаленно помогать юзерам через RAdmin, тоже крякнутые. Вот, а у них, ограничение трафика через какой-то там фаервол, впервые о таком слышу.

ЗЫ А кто нить про XStarter слышал когда-нить?



2 StRy Непонятки вышли.

2 Мыша Просто в Хоуме кредитные консультанты именуются "администратор", старший над ними: "администратор группы администраторов".
В РС - менеджер.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Есть вывеска, за вывеской такой хаос, что о его объемах Вы даже не представляете.



гыыыыы.... Very Happy прям бальзам на душу..... а я то все думал, как все это без мата называется.... :-D


Поэтому читая все эти фантазии про кредитные истории, суперпроверки заемщиков, программы по 3 млн $, я тихо прусь. Если чел смог купит за 3 млн такую прогу, мой ему большой респект. Интересно только кто и сколько в процентном соотношении бабла в карман засунул. Думаю не один коттеджик с бумером в гаражике построили Smile Smile Smile
AlexVic
Acquirer писал(а):

Поэтому читая все эти фантазии про кредитные истории, суперпроверки заемщиков, программы по 3 млн $, я тихо прусь.


Не так уж чтоб сосем фантазии.
Цитата:

В соответствии с Федеральным законом "О кредитных историях" на Банк России возложена функция по ведению Центрального каталога кредитных историй (ЦККИ).
ЦККИ создается в целях сбора, хранения и предоставления субъектам (пользователям) кредитных историй информации о бюро кредитных историй, в котором сформирована кредитная история конкретного субъекта кредитной истории.
Банком России предполагается создать систему, позволяющую исключить необходимость бумажной формы документооборота и осуществлять деятельность Центрального каталога кредитных историй в автоматизированном режиме с выдачей соответствующей информации в виде электронного сообщения. При этом предусматривается использование различных альтернативных способов направления субъектами (пользователями) кредитных историй запросов в ЦККИ.
Более подробная информация о ЦККИ содержится на официальном сайте Банка России в сети Интернет по адресу http://www.cbr.ru.
В качестве одного из возможных способов направления запросов субъектами кредитных историй рассматривается направление кредитной организацией запроса в виде электронного почтового сообщения в адрес Банка России (ЦККИ) с использованием Почтовой службы Банка России, в том числе и Региональных почтовых служб территориальных учреждений Банка России.

Acquirer
AlexVic писал(а):

Не так уж чтоб сосем фантазии.

Цитата:

В соответствии с Федеральным законом "О кредитных историях" на Банк России возложена функция по ведению Центрального каталога кредитных историй (ЦККИ).
ЦККИ создается в целях сбора, хранения и предоставления субъектам (пользователям) кредитных историй информации о бюро кредитных историй, в котором сформирована кредитная история конкретного субъекта кредитной истории.
Банком России предполагается создать систему, позволяющую исключить необходимость бумажной формы документооборота и осуществлять деятельность Центрального каталога кредитных историй в автоматизированном режиме с выдачей соответствующей информации в виде электронного сообщения. При этом предусматривается использование различных альтернативных способов направления субъектами (пользователями) кредитных историй запросов в ЦККИ.
Более подробная информация о ЦККИ содержится на официальном сайте Банка России в сети Интернет по адресу http://www.cbr.ru.
В качестве одного из возможных способов направления запросов субъектами кредитных историй рассматривается направление кредитной организацией запроса в виде электронного почтового сообщения в адрес Банка России (ЦККИ) с использованием Почтовой службы Банка России, в том числе и Региональных почтовых служб территориальных учреждений Банка России.


Ждем диск на прилавках наших городов! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы