Страница 1 из 3
denis_s
продал я свой драндулет и вот думаю брать ПП.
и как обычно - зубило vs матреха.
ну с зубилом все более-менее ясно
а вот с десятками как??? у меня опыта нет вообще.

на сколько будет дороже эксплуатация матрехи 16 В по сравнению с классикой (у кого было и то и то)
я понимаю что десятка реже ломается, но и запчасти на порядок дороже, и расходники.
существенно ли дороже эксплуатация??????
AlexYur555
Да никакой разницы в эксплуатации нет. Лучше 10-12. Но надо внимательно осмотреть авто. Лучше отогнать к хорошим знакомым мастерам. Я себе взял с пробегом 66 т. км. и ничего страшного. Без коррозии и каких либо проблем. Только масло поменял и свечи. Тосол еще. Лучше подольше поискать, но зато будешь без проблем ездить.
denis_s
мне за 160 моих рублей светит либо
2110 - 2002
2109(2114) - 2003

есть над чем подумать... Confused
alex141
denis_s
Я бы матреху взял.
ШнурОк
Не задумывайся об самарах - это мега позапрошлый век!
maxred
14ую за такую сумму можно 2004 года подыскать.
По эксплуатации с такими не новыми машинами как повезет. Имхо, предпочтительнее машина моложе, т.е. самара.
Gloom
ну ты нашел где спросить
в форуме десяток будут хвалить десятки и опускать самары
в форуме самар с точностью да наоборот
в форуме BMW и то и другое Very Happy

Но личто я советую 2110
Кир-кук
Если на кузовные работы попадать не любитель, то 10-ка без вариантов.
denis_s
не может объяснить почему - но жена категорически против 09!!!
хочет 10 и все.
Gloom-2112 писал(а):

ну ты нашел где спросить


это поняно, но я склоняюсь больше к матрехе, поэтому и спрашиваю.
ШнурОк писал(а):

Не задумывайся об самарах - это мега позапрошлый век!


и я про то же

при условии что "двинарь" реже ломается и меньше жрет бензина - окупается ли это ценой на запчасти и обслуживание??
в смысле,,,, эээээ .... я понимаю что матреха дороже, но намного ли???????????????
AlexYur555
Да ни хрена она не дороже. Так же. У меня 093 съела больше денег, чем сейчас 2112. Хотя 093 была даже моложе и с меньшим пробегом. Смотря на какую попадешь. Сервис и только сервис... :cool:
sobr
буду краток !
21093-21140 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kramich
ШнурОк писал(а):

Не задумывайся об самарах - это мега позапрошлый век!


А десятки это просто позапрошлый век...
Лучше взять на года полтора свежее машинку и ездить на ней - мое мнение. Не так уж и далеко 10ое семейство ушло. Как раз на свои 50 тыс руб. ( хотя я вам льстю). Прошу не кипятиться, но признайтесь сами себе: хрен редьки не слаще.
Vlad B
denis_s писал(а):

продал я свой драндулет и вот думаю брать ПП.
и как обычно - зубило vs матреха.
ну с зубилом все более-менее ясно
а вот с десятками как??? у меня опыта нет вообще.

на сколько будет дороже эксплуатация матрехи 16 В по сравнению с классикой (у кого было и то и то)
я понимаю что десятка реже ломается, но и запчасти на порядок дороже, и расходники.
существенно ли дороже эксплуатация??????



Если для семьи, то бери 21113(4), если для себя любимого, то 2112(4), если нужен компромис, то 2110 1.6 16V.
Лично мне за 145 штук подвернулась 21113 Люкс 16V 2002года в идеальном состоянии. Гоняет дай боже, вместимость офигенная, единственное что раздражает, то это задняя полка, гремит зараза. А так проехав 9.5 тыс. км. с 11 ноября 2005-го, я помемнял генератор (был полудохлый сразу) и ремни ГРМ и генератора, ну ролики еще.
Надо тепеерь колодки поменять и колеса отбалансировать.

Не бери эти САМАРЫ, едешь коленками упираешься, торпеда перед самым носом, руль не регулируется и т.п.
maxred
А что руль надо перед каждой поездкой регулировать? нафиг эту опцию.
kramich
Уже второй раз вижу, что люди пишут что руль не регулируется. У меня 2004 года 14я и все регулируется (Рост 187 и ноги не упираются в руль).
denis_s
толком никто ничего не может сказать про стоимость эксплуатации Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused

достоинства и недостатки тех и других я примерно представляю - достаточно давно на форуме.

больше склоняюсь к 2110, но если наберу на новую - то 2114.

охота новую машину...
maxred
Ну дык я ж тебе сказал, что тут (б.у.) от везения зависит, но раз 14 получается новее, то именно по цене эксплуатации она будет чуть по-дешевле. Хотя там разница небольшая, о ней не стоит задумыватся.
Еще к стоимости эксплуатации можно отнести страховку - 10/12 чаще угоняют, страховка вроде дороже.

Эх, новый ваз - не лучшая покупка :-(
Кир-кук
maxred
Ну так займи человеку на акцент Very Happy !
И страховка не понадобится, тк акценты не угоняют - нафиг не упавшая никому бу корейская корыта :-D !
denis_s
maxred писал(а):

Эх, новый ваз - не лучшая покупка



???
не надо преувеличивать.
некоторым нравяться 1-2 летние машины, но новую тоже надо попробовать...
maxred
Кир-кук, новая 14 в базе 7к кажется стоит, а с сигналкой, антикором, музычкой уже к 8 подбирается. И это без гура и кондея и всякое отсутсвие комфорта. Акцента за 8 можно 03 года взять.
Ну ты по-скольку не ездил на ней, то корытом называешь из зависти ;-)

denis_s писал(а):

не надо преувеличивать.


А в чем преувеличение? Запишись на тест-драйв и почувствуешь отличия от ваз.
Новую - да, ваз - нет. Но это имхо и я его не навязываю.
denis_s
maxred писал(а):

А в чем преувеличение?



что же такого плохого в НОВОМ вазе???
т.е. старые - нормальные? или как??
maxred
Старые просто дешевле, а новый стоит уже приличную сумму, которую я, например, не считаю адекватной. За неё можно уже достойную ино купить.
MME
denis_s писал(а):

продал я свой драндулет и вот думаю брать ПП.
и как обычно - зубило vs матреха.
ну с зубилом все более-менее ясно
а вот с десятками как??? у меня опыта нет вообще.

на сколько будет дороже эксплуатация матрехи 16 В по сравнению с классикой (у кого было и то и то)
я понимаю что десятка реже ломается, но и запчасти на порядок дороже, и расходники.
существенно ли дороже эксплуатация??????


Непонятно, с чего ты взял что десятка реже ломается? Абсурд. Все ломается одинаково.
Кир-кук
maxred, конечно не ездил, я акценты просто - обогнал на трассе и забыл. И замень, не 03гв, которые за 8, а свеженькие такие Very Happy .
Я тебя успокою, акцент меня ну никак не интересует.
Считаю акцент машиной этакого упитанного пенсионера.

Ну раз тута у нас прописался акцентник :-D , то один вопрос имею - почему акценты быстрее 160 не едут?
Вроде и лошадей за 100, и морда не кирпичём, а не едут быстрее.... Sad
maxred
свеженькие - это уж какая-то странная характеристика ;-)

Кир-кук писал(а):

Ну раз тута у нас прописался акцентник , то один вопрос имею - почему акценты быстрее 160 не едут?
Вроде и лошадей за 100, и морда не кирпичём, а не едут быстрее....


Ну это уже на уровне "... померяться". По динамике и максималке 10 и акцент идентичны, и там и там реальная максималка 179 км/ч. Только не надо про 2хх по БК Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы