Страница 1 из 1
sorgo
Добрый день!
Обращаюсь за советом здесь по двум причинам: 1. как никак название моего авто начитаеся с слова "ВАЗ" Very Happy и во-вторых: устройство крепления петель к дверям анологично 2108 (насколько я знаю).
Проблема такая: в резул-те хулиганских действий на моей машине полность оторвали (вырвали) двери (а именно - сломали петли: одна часть петли приварена к двери, другая часть - прикручена болтом к стойке). Естественно при этом процессе выламывания дверей несколько погнуты крылья и боковые части двери.
Все московские и подмосковные сервисы Оки в один голос говорят - только замена дверей и естественно крыльев, но при стоимости авто в 75 тыс замена только одной двери (с покраской и переборкой) тянет от 6 до 8 тыс., то есть околло 10% от стоимости машины.
Так вот, может быть участники Вашего форума подскажут мне как лучше выйти из этой ситуации.
С уважением,
озадаченный Окавод
u313
Печально Sad Нучто тут можно посоветовать, не видя машины. Обратить свое внимание на менее "крутые" сервисы типа "дядя Вася". Возможно там вам возьмуться восстановить кузовные элементы без их замены. Но, естественно, надо быть готовым к тому, что товарный вид ваша машина на 100% обратно не приобритет. Оглянитесь вокруг, в каждом районе обычно есть 3-4 таких конторы в ближайших гаражах. Если быдет возможность, поспрашивайте, может кто у них чего выправлял и доволен (недоволен) качеством работ. А искать именно "оковские" сервисы я считаю бессмысленным, нормальному мастеру все равно, что рихтовать - Оку или БМВ.
VY
Вот про петли:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75437&highlight=
страдаю петлями тоже.
Очень сочувствую...
Машины не видел никто, советовать сложно...
Совет пока такой: купи петли новые - стоят копейки, поставь обратно двери (чтоб салон не растащили). Замажь противокоррозийкой те места, где торчит металл...
Можешь поискать пластиковый обвес на двери (не видел твои) может закроет места гнутые.
Покупая себе дверь и крыло на 21099 смотрел на ценники камаза: они в 2 раза дешевле тольятти, например крыло (620р против 1100 родного). Покрасили мне крыло и дверь за 4т.р. (не знакомые).
Про переборку: вдвоем можно за день управиться (смотри - пока не холодно). Вся начинка двери переставляется достаточно легко.
Ты сам вообще откуда? Если из МСК, есть варианты подобрать запчасти б/у в цвет машины. Может подскажу - где. Кстати цвет какой?
Чем реже цвет - тем хуже.
Сам двери шпатлевал когда-нибудь или красил?
RS_2108
Сочувствую.
Про выпрямить двери - можно самому молотком.
Про петли - переварка 4 петлей на 2 дверях - 1500р.
VY
RS_2108 писал(а):

Сочувствую.
Про выпрямить двери - можно самому молотком.
Про петли - переварка 4 петлей на 2 дверях - 1500р.



Не пугай человека про петли:
он вон пишет
sorgo писал(а):


сломали петли: одна часть петли приварена к двери, другая часть - прикручена болтом к стойке...
...несколько погнуты крылья и боковые части двери


Я не думаю, что ему сварку оторвали. Т.е. вот их как раз "можно самому молотком"(с) Smile
А из старой петли штифт выбить и новый влепить с той частью петли, что болтом прикручивается...
sorgo
Спасибо за своевременные ответы.
Теперь по порядку:
1. Фотографии авто и дверей я выложу к четвергу
2. По сервисам типа "Дядя Вася" я ездил на прошедших выходных - результат отрицательный, видимо по причине их максимальной загруженности. Правда пробивал я знакомых в Голицыно и в Одинцово. (но не проблема доехать и до Москвы, пока погода относительно теплая Very Happy )
3. Петли уже куплены, кстати с ними и ездил. Машина стоит у меня под окнами под тентом - уверен не растащат, а за совет спасибо. Цвет машины - желтый, по типу желтых такси или маршрутных газелей.
4. К сожалению я автопрофан, да и помошниками напряг. Двери ни разу не шпатлевал или красил...
sorgo
VY писал(а):

Я не думаю, что ему сварку оторвали....
А из старой петли штифт выбить и новый влепить с той частью петли, что болтом прикручивается...


Да, Вы абсолютно правы. Привареная части петли находится на двери, а другая часть болтом прикурчена к раме. Вся проблема в том что сварщики (по крайней мере те с которыми я общался) не беруться вырезать (или высваривать) старую петлю и на её место приваривать новую, цельную. Видимо, вся проблема в соотвествующей квалификации...
RS_2108
sorgo писал(а):

VY писал(а):

Я не думаю, что ему сварку оторвали....
А из старой петли штифт выбить и новый влепить с той частью петли, что болтом прикручивается...


Да, Вы абсолютно правы. Привареная части петли находится на двери, а другая часть болтом прикурчена к раме. Вся проблема в том что сварщики (по крайней мере те с которыми я общался) не беруться вырезать (или высваривать) старую петлю и на её место приваривать новую, цельную. Видимо, вся проблема в соотвествующей квалификации...


если надо вырезать петлю на стойке - делать только в случае крайней необходимости, т.к. гнить пойдет, а если переваривать стойку, то это уже очень дорого.
Работа эта, ИМХО, дорогая, поэтому попробуй что-нибудь сам сделать.
А петли на дверях - просто и недорого.
VY
Тогда ждем фотографий...
Советую следить за темой: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75437&highlight=
тоже можно полезной информации узнать.
AleJar
Вся ня в том, что скорее всего выгнуты и стойки и площадки под петли на дверях. Одной заменой петель тут не обойтись. Т.е. заменить не сложно, сложно будет потом дверь закрыть. А выравнивать их очень гемморно...
sorgo
Serduk
sorgo писал(а):

короче вот здесь фотки

http://photofile.ru/album.php?id=1057651


с..и!!! Сочуствую. Еще нехорошие люди крылья задние зачемто тронули.

Теперь что делать.
ДВери можно выправить (как вариант). Если тяжко то менять ТОЛЬКО ШУБУ т.к. сама дверь в порядке.
СТойку вроде не увело так что переваривать ничего не надо.
Я буду говорить способ который ДЕШЕВЛЕ но не значит что проще.
Крылья у вас вроде съемные - так что тебе решать менять или нет (можн по идее выправить).
Двери - меняй шубу.
Задние крылья - только выправлять/шпаклевать.
Петли - что делаешь - покупаешь новые петли вытаскиваешь ОСЬ петли и ставиль новую ось с новой средней частью петли. ПРИВАРНЫЕ части к двери и кузову НЕ ТРОГАЙ, на крайня кувалда рулит =))) но это щютка - все всегда можно либо шайбами, либо сверлением решить. 8-)
ЗЫ еще раз сочуствую - нахера было так делать?
ЗЫЫ машину полностью перекрашивать!!!
RS_2108
однозначно, уроды.
по-моему, петли на стоке и двери не тронуты, так что меняй, как Сердюк писал.
Выравнивать двери - гемор, а что делать?
sorgo
Спасибо за советы. Согласились работу делать, а именно переваривать петли, только один автосервис "Альтаир" на Петровско-Разумовской. На дверях заново переварили 3 петли, одну петлю оставили родную. Работа мне обошлась (только по петлям, на большее они не захотели идти) в 2000 руб. Фотки того что получилось предоставлю позднее.
Машину забрал в этот вторник, а в четверг меня порадовала милиция: нашли уродов.
RS_2108
sorgo писал(а):

Спасибо за советы. Согласились работу делать, а именно переваривать петли, только один автосервис "Альтаир" на Петровско-Разумовской. На дверях заново переварили 3 петли, одну петлю оставили родную. Работа мне обошлась (только по петлям, на большее они не захотели идти) в 2000 руб. Фотки того что получилось предоставлю позднее.
Машину забрал в этот вторник, а в четверг меня порадовала милиция: нашли уродов.


хоть что-то хорошее.
тряси с них деньги!
sorgo
Вчера состоялся суд. Им дали по 4 года условно с пролангацией действия приговора на 3 года. Такой мягкий приговор был обусловлен неколькими причинами, одна из них - меня устроила сумма "откупных" - отремонтируюсь без проблем!!!
Спасибо за вашу помощь.
Serduk
Может расскажешь всетаки как поймали че присудили.. интересно всетаки... 8-)
sorgo
Все банально и просто: я запомнил госномер машины уродов, а водитель, как оказалось днем спустя в паспортном столе где прописан хозяин машины, разбойничал на своей машине. Это было определяющем моментом, т.к. в паспортном столе я его по фотке опознал. Квартира его прописки нежилая. поэтому его задержали сотрудники ДПС спустя 1 мес., при задержании он оказал сопротивление, была погоня, после остановки его ТС менты вынуждены были применить спецсредство: дубинку и наручники.
Спустя 8-9 часов после его задержания провели очную ставку со мной, он меня, естесственно, не узнал, мошину мою не уродовал, меня видит в первый раз...
Подвел его под статью его младший брат, к-ый тоже принимал участие на правах младшего (исполнителя) в нападении: как только он узнал о задержании старшего он примчался в ОВД захватив с собой автомагнитолу, выдранную старшим у меня. И "сдал" с потрохами старшего - свалив все на него. Не по братски как то...
Суда, как такового, не было: вся процедура свелась к вынесению приговора - по особому протоколу (упрощенный суд), они единодушно свою вину признали, передо мной извинились и попросили суд по их молодости и неопытности строго не наказывать. Суд это учел, учел также и сумму "откупных" данных мне, и по статьям 115, 165, 167 (групповой грабеж, причинение значительного ущерба в рез-те хулиганских действий) вынес приговор 4 года исправительных работ обоим условно с пролангацией на 3 года.

В следующий раз старший или поедет на дело с заляпанными номерами или на другой машине или будет бить так чтоб номер пострадавший не запомнил... В его, и искренность младшего, в том что они осознали я не верю...
Будьте внимательными и осторожными на дороге - придурки на свободе!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы