Страница 1 из 1
*FiS*
Такая проблема, заехал в сервис проверить движок, а то гад троить начал! Вообщем померяли компрессию и о ужас 1-9,5 2-9, 3-4, 4-9,5 механоид сказал, что клапан прогорел Sad . Я его спросил, а может кольца или поршень прогорел, но он утвердительно сказал КЛАПАН !!!
Масло не жрет совсем, расход топливап бешенный 15литров в городе, 12 на трассе Surprised , тосол не уходит, когда на рабочем моторе скидываю колпачек со свечки - эфекта никакого как троил так и троит.
P.S. Свечи менял , провода тоже.
САМАРОВОДЫ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Ведь деньжат хватит только на переборку головы, а если вкроют и окажется поршень или колечки. Хочу через денек ехать перебирать голову. ВЕРИТЬ МНЕ МОТОРИСТУ С ЕГО ДИАГНОЗОМ ИЛИ НЕТ??? 8-)
roman83
Furious писал(а):

Такая проблема, заехал в сервис проверить движок, а то гад троить начал! Вообщем померяли компрессию и о ужас 1-9,5 2-9, 3-4, 4-9,5 механоид сказал, что клапан прогорел Sad . Я его спросил, а может кольца или поршень прогорел, но он утвердительно сказал КЛАПАН !!!
Масло не жрет совсем, расход топливап бешенный 15литров в городе, 12 на трассе Surprised , тосол не уходит, когда на рабочем моторе скидываю колпачек со свечки - эфекта никакого как троил так и троит.
P.S. Свечи менял , провода тоже.
САМАРОВОДЫ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Ведь деньжат хватит только на переборку головы, а если вкроют и окажется поршень или колечки. Хочу через денек ехать перебирать голову. ВЕРИТЬ МНЕ МОТОРИСТУ С ЕГО ДИАГНОЗОМ ИЛИ НЕТ??? 8-)



верить......а самое интересное что выбора то у тебя нет...верить-не верить.....все равно делать...либо голову...либо блок....а то больше денег на бензин израсходуешь
*FiS*
Меня интересует какой процент вероятности , тчо он прав в том , что это именно клапан, а не поршень с кольцами?
твм
Furious писал(а):

Ведь деньжат хватит только на переборку головы, а если вкроют и окажется поршень или колечки


Делай сам пока еще не очень холодно. отдельные виды работ (шлифовка) сдай спецам вот и выйдет подешевле.
Satana
мастер прав процентов на 90.Потому что масло не жрет и расход большой,вот поэтому скорее всего клапан!
твм
Furious писал(а):

Меня интересует какой процент вероятности , тчо он прав в том , что это именно клапан, а не поршень с кольцами?


подай в цилиндр воздух под давлением и слушай где шипит.
А шланг сапуна смотрел? картерных газов много?
*FiS*
Сам бы с удовольствием поменял, но к сожалению не могу, руки не от туда растут, да и времени нету. А вот про сапун совсем забыл, надо будет посмотреть. Surprised И если будет много газов? Что тогда поршеь с колечками ёк?
твм
Furious писал(а):

если будет много газов? Что тогда поршеь с колечками ёк?


останется надежда на лавр масло ж ты писал не жрет.
*FiS*
НЕ не жрет . Ну попробую завтра если получится отогнать машинку в сервис, звонил им сказали готовь 4000 тыков + запчасти . А мож кто знает где подешевле и качественно? Confused
maxred
Не поял, в 3м цилиндре 4ре атмосферы?
По остальным 9 - это по-моему мёртвый двиг.
LambadA
Клапан прогорел стопудово! А по деньгам цена как раз для москвы у нас 1500 + запчасти
*FiS*
maxred писал(а):

Не поял, в 3м цилиндре 4ре атмосферы?
По остальным 9 - это по-моему мёртвый двиг.


Движок живой! Переборка была 20 тык назад. И компрессия сразу была в пределах 9-9,5 и пуляла хорошо пока не случилась эта беда!
твм
Furious писал(а):

подешевле


подешевле в гаражах, а вот с качеством там частенько вопрос.
поговори с народом где машину ставишь, они же гдето делаются.
Duche
Механик скорее всего прав, в противном случае движок бы жрал масло. 8-)
*FiS*
твм писал(а):

Furious писал(а):

подешевле


подешевле в гаражах, а вот с качеством там частенько вопрос.
поговори с народом где машину ставишь, они же гдето делаются.


В гаражах замучеешся потом претензии предъявлять если , что то не так, лучше в сервис и с гарантией. А там где я ставлю свою машинку, стоят одни хорошие иномарки, а эти буржуи сам понимаешь куда ездять ремонтироваться. Mad
*FiS*
Да и еще один вопрос. Сколько можно ездить на прогаревшем клапане, чтоб не прогорело седло? И если оно прогорело, поможет ли развертка?
Dam
Насчет гаражного исполнения я согласен, за исключением некоторых случаев - попадаются дедки весьма аккуратные, и несмотря на то что у него нет модных лебедок, ламп дневного света по периметру помещения, да и само помещение представляет собой всего навсего приспособленный под ремонт движек гараж, в этом гараже чисто, на верстаке нет ничего лишнего, все необходимые ключи у него есть, а самое главное - смотри манжеты рукавов робы - ежели они у него в пыли, с ним работать смысла нет ... Дело в том, что при ремонте движки мало обеспечить все необходимые допуски (что, кстати, даже не в очень умелых руках совсем нетрудно), но и обеспечить отсутствие стружек и песка - вот этим даже на замороченных СТО частенько не морочаются, хотя делов то - поддерживать порядок в помещении, да перед сборкой провести по всем скользящим поверхностям квачом, смоченным в моторном масле ... , но у них поток - очередное БМВ на очереди ждет, за которое заплатят раза в 4 больше чем за твой Жигуль ...

ИМХО в двиг должен лезть только спец, отвечающих вышеперечисленным требованиям ... , поэтому лично я сейчас тоже езжу с прогоревшим клапаном в 3-м циллиндре уже больше года Wink Но я уже в поисках, а стало быть найду!
Сергей 22
99% что клапан прогарел
aviatorrr
Dam писал(а):

но и обеспечить отсутствие стружек и песка


По етой причине я и делал КПП и двиг на кухне :cool: :-D

З.Ы
ето клапан ну или ещё чё с головой приключилось Sad
maxred
aviatorrr писал(а):

По етой причине я и делал КПП и двиг на кухне


ну да, кЮшать - это вторично.
aviatorrr
maxred писал(а):

ну да, кЮшать - это вторично.


А по делу есть чё сказать или тока я не в тему гоню Confused
чё те не нравится мая кухня гед хачю ем где хачю там и двиг перебираю 8)
maxred
aviatorrr писал(а):

тока я не в тему гоню


только ты.
*FiS*
Вообщем прикупил клапана SM, направляющие. прокладачку, тосол, маслице (полусинтетику). Завтра погоню в сервис, о результатах доложу. ДАА еще новый компресометр взял, потом лично проверю как мою ласточку починякали!!!
jungle
Furious писал(а):

а эти буржуи сам понимаешь куда ездять ремонтироваться.


во гони туда где буржуи делают
пусть посмотрят из чего наши движки делают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы