Страница 1 из 3
visma095
Народ, надумала купить себе 12-ю, но все дружно начали меня пугать, что их угоняют со страшной силой. Гаража у меня нет, машину придется ставить непосредственно под свои окна. Может у кого какие противоугонялки стоят хорошие. Поделитесь опытом.
WolFS
Захотят сдернуть, сдернут.
Самая лучшая противоугонная система ЭТО КАСКО.
bkr
Автокаско в хорошей компании, которая в "пуле 7".
А вообще десятое семейство оч хорошо угоняют.
Koba
Гоняют всё... и зубила и классику и матрёны. Особенно свеженькие.
uskorritel
Мультилок на КПП и капот очень хорошо помогает, если не лень каждый раз открывать - закрывать + хорошую сигналку (шерхан хотя бы). КАСКО конечно хорошо, но деньги возвращают далеко не сразу, поэтому лучше обезопасить кар от угона ... :cool:
Kurakoff
очень даже хорошо угоняют...

у меня год назад угнали у отца 11 ую...из дворов(10 мин выезжать по ухабам) ..родители заехали с дачи на 15 мин поужинать..никогда не оставляли перед домом итд..а тут за 10 мин и нет машины..

да и по статистике самые угоняемые 10 ое семейство
Роман-НН
Согласен с большинством: КАСКО + механика (на коробку или руль типа "Викинг") Ведь даже если не угонят, а просто идущий мимо стоящей во дворе машинки нарк или пьянь поцарапают кузов "от крыла до крыла" - тоже АбиднА да? А КАСКО тем более каждый год я на 30-40% возвращаю (ну там сколы, фара камушком и т.п.).
Так что КАСКО рулит и спишь спокойно.
Lev_Ig
по статистике самая угоняемая это 12, по большому счету, если уж захотят угнать, то ни чего не поможет, просто всеми приблудами можно время при угон потянуть, так что самое безопасное это ПЕШКАРУС

P.S. У моего знакомая новая 12, день, центр Москвы, вышел в магазин купить сигарет, заняло мин. 5, выходит машины нет... правда потом нашли (через 1,5 недели), но уже без музыки, по КАСКО оплатили
Fishman
по статистике вроде как 10-е семейство на 1-м месте по угонам в России Sad
Тоха Купчинский
Fishman писал(а):

по статистике вроде как 10-е семейство на 1-м месте по угонам в России Sad



А всё почему? Да всё потому, что десятки, одиннадцатые и двенашки -самые пи%затые тачки!!! И нехрен теперь спорить что лучше - ПР, кореец, Лансер - никому они не нужны!! Самые крутые тачки - 10, 11, и 12!!! :cool: :cool: :cool:
Killer Speed
Это они самые угоняемые в "абсолютных" цифрах. Т.е. если брать общее число угнанных машин (не зависимо от марки) и посчитать, какой процент оттуда составляют десятки, то получается что да, десятое семейство самое угоняемое. Но если считать в "относительных" величинах, то получится совсем по другому. Т.е., берем общее число авто десятого семейства в определенном регионе, которое фактически зарегистрировано. И берем число машин того же десятого семейства, которые угнанны в этом регионе. И получится совсем другой процент. Т.е. вероятность, что угонят именно вашу десятку будет значительно ниже, чем например, если бы у вас была тойота или лексус.

На пальцах, если вверху сложно написанно.
Дано, в регионе 10 000 десяток и 1 000 тойот. Угнано в регионе 300 десяток и 100 тойот. Всего получается угнано 400 авто. Получается, что 75% угоняемых машин - десятки. Но их всего в регионе 10 000, и вероятность угона именно вашей всего 3%. В то время, как вероятность угона именно вашей тойоты 10%.
мим
Наверное оптимально все-таки 3 метода:
1. КАСКО - это главное и лучшее средство от угона (точнее его последствий).
2. Гарант на руль. У нас в Тольятти по сводкам если и угоняют машины с Гарантом, то либо владелец забыл поставить (типа на минутку то вышел), либо где нибудь из гаражей (где можно спокойно покопаться и снять), либо через мошенничество (дубликаты ключей на СТО и т.д.)
3. Ну и сигналка (от пианэров и шоб двери ключем не открывать). А уж если под окнами, то можно и с двусторонней связью и автозаводом (что бы зимой в тепленькую машинку).
ЗЫ: Раньше еще народ маркировку делал "Литэкс" и прочее, но сейчас по моему все забили, т.к. менты все равно ее не пробивают вроде...
maxred
Kuz'mich, классики и самар однако же больше на руках, а угоняют их и по абсолютному проценту и по "реальному" всё равно меньше, тут уж как не считай. Так что доп в виде каско при покупке обязателен.
Mouse 21113
Мирослава
а еще можно сикреточки поставить...(!)самодельные такие... ну эт конечно только от мелких хулиганов- угонщиков., кот. покатаются и бросят... а если под заказ - думаю только полная страховка... или машинку не новую брать... моей уже 7 лет.., живу боле-менее спокойно (тьфу,тьфу,тьфу)....стоит себе под окном., так у нас двор еще узкий - не скозной., так что сами еле -еле и только задом выезжаем - а не бывалый в нашем дворе- на задев остальные машины не вылезет... Very Happy :cool:
psv1962
Ну, начали человека пугать. КАСКО, секретки... Если есть лишний косарь и если его не жалко отдать на благо страховщика - можно попробовать. Но меня после первого года жаба задушила. А сигналки и механика - так у них только названия грозные. Так что, вывод один: покупая новую машину, к угону надо готовиться заранее, т.е. начинать копить на другую. Опять же польза - в жизни сразу появится смысл.
mrkoop
По опыту работы в страховой компании могу с уверенностью сказать, что лучшим по цена/качество/простота использования критерию для нового автомобиля ТАЗ является комплекс из электромеханики на капот (например дефентайм) и иммобилайзера-секретки (а лучше нескольких одновременно) установленных в подкапотном пространстве с активацией из салона. Кричалка-открывалка на ваш вкус - роли не имеет, но педжер конечно лучше.
Вся остальная механика (руль, КПП, педали) не является длительно сдерживающим фактором для вора. Хотелось бы заметить также, что эти поделки требуют вашего времени на установку и чаще всего автовладельцы ленятся устанавливать их при кратковременном уходе от авто. Если СК выяснит что на момент угона авто не было защищено ПУУ оговоренными в договоре - это отказ в выплате без проблемм.
Пример - машина после угона найдена где-нибудь в 500-ах км от места угона разбитая или сгоревшая и штырь от "гаранта" лежит в бардачке. При мне один только что застраховавшийся у нас гражданин при освидетельствовании ПУУ у наших установщиков на замечание о том, что у него штырь от дракона лежит в багажнике, прямо заявил - "От меня требуют установить, а использовать или нет это мое дело, тачка то застрахована!". Такая вот петрушка.
mrkoop
Чуть не забыл - автомобили ВАЗ угоняются только в первые 2-4 года своего существования, потом у большинства СК это уже другая рисковая группа.
Мирослава
так что берите не новую, ставьте сигналку, сикретку...и спите спокойно! если и угонят - значит не судьба! ну хотя-бы денег не столько потеряете..Very Happy .... о, еще можно помять ее немножко с разных сторон - такая рухлядь вообще никому не нужна... :-D (шутка).
maxred
mrkoop писал(а):

Если СК выяснит что на момент угона авто не было защищено ПУУ оговоренными в договоре - это отказ в выплате без проблемм.


Страховая это не докажет.
В заявлении хозяин пишет, что у него установлено и отдаёт ключи - если ключ не предоставит, то да, откажут.

mrkoop писал(а):

Пример - машина после угона найдена где-нибудь в 500-ах км от места угона разбитая или сгоревшая и штырь от "гаранта" лежит в бардачке.


А это уже ущерб 3ми лицами, а не угон имхо.
mrkoop
maxred писал(а):

А это уже ущерб 3ми лицами, а не угон имхо.



Этот ущерб - следствие угона, который случился/которому способствовало несоблюдение условий договора и тп. и тд. Увы это так.

maxred писал(а):

Страховая это не докажет.
В заявлении хозяин пишет, что у него установлено и отдаёт ключи - если ключ не предоставит, то да, откажут.



Не совсем понятно о каких ключах идет речь. Если Вы имеете в виду ключи зажигания, то никто о них не строит иллюзий. Можно сделать копии жигулевских за 2 мин. Они то как раз никакой роли (кроме как формальной) не играют. Естественно если все глухо и машины нема никто и никогда не узнает стоял штырь или нет, но хотелось бы заметить - очень часто служба безопасности СК работает лучше милиции, я думаю по понятным причинам.
maxred
mrkoop писал(а):

Этот ущерб - следствие угона, который случился/которому способствовало несоблюдение условий договора и тп. и тд. Увы это так.


недоказуемо.

mrkoop писал(а):

Они то как раз никакой роли (кроме как формальной) не играют


Я про ключи от Гаранта и других устройств указанных в договоре. Товарищ так лоханулся. Роль они играют важную, если ключ не предоставлен - пошлют с выплатой.

mrkoop писал(а):

Естественно если все глухо и машины нема никто и никогда не узнает стоял штырь или нет, но хотелось бы заметить - очень часто служба безопасности СК работает лучше милиции, я думаю по понятным причинам.


Так как они докажут, что штырь снял владелец, а не угонщики? Ответ - никак.
Ну про работу их службы безопасности - это у страха глаза велики. Они оперуруют в основном с документам. Либо, могут рыть под человека, если есть инфа о том, что он мошенник. Но на ровном месте они ничего не сделают.
mrkoop
maxred писал(а):

недоказуемо.


Не понимаю вас.. Там и доказывать нечего.. Машина ушла - она в угоне. Или у вас угонщик в списке водителей? Very Happy
А почему она ушла это другой вопрос.
maxred писал(а):

Так как они докажут, что штырь снял владелец, а не угонщики? Ответ - никак.
Ну про работу их службы безопасности - это у страха глаза велики.


Доказывать будут не то что он штырь снял, а то что он его не поставил. Как? По-разному. Следы взлома хотя бы. Штырь когда его ломают - ломается, а когда пилют - перепиливается. Или все вокруг ломается. Сам в руках держал половинки от дракона. У них спил как полированый (есть машинки такие на аккумуляторах 10000 об/мин). Это я к надежности. Но никто не будет аккуратничать. Следов остается достаточно в виде отогнутого/оломаного пластика, дырок от сверел и т.п.

ЗЫ - Я тут с вами не воюю Very Happy
Я всего лишь посоветовал что удобнее и надежнее ставить на жигули. Как раз в том русле, при котором ситуации о которой мы с Вами спорим не может возникнуть в принципе. (Я думаю, что вы согласны с тем таблетку иммо проще использовать чем механику)
Если обе стороны играют по правилам я не видел необоснованных отказов.
maxred
mrkoop писал(а):

Не понимаю вас.. Там и доказывать нечего.. Машина ушла - она в угоне. Или у вас угонщик в списке водителей?


Какие условия договора не соблюдены? Как они докажут, что штырь не был установлен?

mrkoop писал(а):

Доказывать будут не то что он штырь снял, а то что он его не поставил. Как? По-разному


А как же отмычки и другие средства съема? В общем реально доказать вину владельца нереально :)

mrkoop писал(а):

]Я думаю, что вы согласны с тем таблетку иммо проще использовать чем механику


проще использовать=проще угнать с ней+вероятность угона выше из-за отсутствия мех.защиты.

mrkoop писал(а):

ЗЫ - Я тут с вами не воюю


Да нет, конечно. Very Happy
mrkoop
maxred писал(а):

А как же отмычки и другие средства съема? В общем реально доказать вину владельца нереально



Отмычки там не работают ввиду сложности замка да и ненужности. Можно и дрова пилить лобзиком по линейке, а можно топором рубить - как вы думаете что проще и главное БЫСТРЕЕ. Там работают высокопрочные свертки которые оставляют вместо замка (любого) жалкое зрелище. Но замки на нормальных штырях от этого просто заедают и блокируются. Поэтому их или выламывают или пилят. Никто не будет на палеве там аккуратничать, каждая минута может стоит свободы или больших неприятностей.
А если автовладелец не ставил защиту то и следов нет.

maxred писал(а):

проще использовать=проще угнать с ней+вероятность угона выше из-за отсутствия мех.защиты.



Вы невнимательно читали пой пост.
Я писал:
...лучшим по цена/качество/простота использования критерию для нового автомобиля ТАЗ является комплекс из электромеханики на капот (например дефентайм) и иммобилайзера-секретки (а лучше нескольких одновременно) установленных в подкапотном пространстве с активацией из салона. Кричалка-открывалка на ваш вкус - роли не имеет, но педжер конечно лучше....

А хорошие иммо, вплетенные в жгуты проводов и т.п. в защищенной механикой подкапотной зоне очень эффективны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы