Страница 1 из 1
Dima744
У нас в Ставропольском крае оттепель, так вот сегодня в пробке чуть не закипел, стрелка термоменра показала примерно 110 градусов. Я на свю включил печку отопителя, а сам открыл капот. Так вот, когда появились пузыри в расширительном бачке, через секнд пять включился вентилятор охлаждения включился и температура пришла в норму. Опасаюсь, что такие закипания к хорошему не приведут. Подскажите в чем может быть дело.
Predator
Это тосол на букву Г . Включается пропеллер при 105 гр,если конечно прошивку не правили или машина года не позднее 04.
Dima744
Машина 2001 г.в. - карбюратор
Predator
Тут вообще куда прощё,замените термодатчик на радиаторе и всего делов-то.Термостат сами знаете наверное как проверить если что.
nill
У меня такая же ерунда включается на 110, правда не кипит, но все равно хотелось бы чтоб хотябы 105 или на 100, а то из печки несет горелым немного.
А датчик не регулируется никак ? А то купишь новый , а он также и будет на 110 включатся.
А может от классики поставить, подойдет ?
u313
Dima744 писал(а):

У нас в Ставропольском крае оттепель, так вот сегодня в пробке чуть не закипел, стрелка термоменра показала примерно 110 градусов. Я на свю включил печку отопителя, а сам открыл капот. Так вот, когда появились пузыри в расширительном бачке, через секнд пять включился вентилятор охлаждения включился и температура пришла в норму. Опасаюсь, что такие закипания к хорошему не приведут. Подскажите в чем может быть дело.



Варианта примерно три, выбирай на вкус Smile
1. Проблема с датчиком на радиаторе
2. Проблема с термостатом (поздно открывается). Можно проверить нижний патрубок, при какой темп. он становится горячий.
3. Негерметична система охлаждения (обычно крышка бачка). Но если показометр не врет, то вариант маловероятный, скорее одно из первых двух.
mutabor_gl
nill писал(а):

У меня такая же ерунда включается на 110, правда не кипит, но все равно хотелось бы чтоб хотябы 105 или на 100, а то из печки несет горелым немного.
А датчик не регулируется никак ? А то купишь новый , а он также и будет на 110 включатся.
А может от классики поставить, подойдет ?


такая же фигня. особенно напрягает вонь от печкм. датчики все поменял. потеплеет поменяю повторно термос
PrizzraK
nill писал(а):

У меня такая же ерунда включается на 110, правда не кипит, но все равно хотелось бы чтоб хотябы 105 или на 100, а то из печки несет горелым немного.
А датчик не регулируется никак ? А то купишь новый , а он также и будет на 110 включатся.
А может от классики поставить, подойдет ?



Датчики все одинаковые в плане резьбы, т.е. любой подойдет.
На самом датчике выбита температура включения и выключения. (Где-то на грани гайки, если мне память не изменяет.)
Так что можно подобрать температуру по своему вкусу.
Разница заметна сразу, особенно в пробках. Вентилятор рабочает чаще и дольше, но зато стрелка стоит как приклееная на 100 гр.
mutabor_gl
а никто не знает, показометры температуры ОЖ (допустим от классики)
корректно будут работать с датчиком от зубилы. это с целью определить корректность показаний родного прибора.
Makc
У меня стоит датчик от классики, срабатывает при 95-100 градусах. Никаких проблем не возникает (тьфу-тьфу-тьфу) Very Happy
Andy
у меня была такая же фигня - оказалась негерметична система
охлаждения, а именно пробка указателя уровня в бачке - а когда нет
герметичности, нет и давления, и тосол кипит при более низкой температуре. Пришлось заменить бачок, т.к. не удалось найти нормальную пробку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы