Страница 1 из 1
Ksandr
В общем вопрос такой. Имеем сигналку GT 125. Сейчас активаторы стоят только на передних дверях. Нашел схемы как подключить к ней активаторы во все двери, при этом при снятии открывается водительская, при постановке закрываются все двери, есть отдельное управление всеми дверьми кнопкой. Но есть пара вопрсов:

1. Как просверлить дырки под провода в задних дверях. Вообще как их лучше туда бросить, через гофру или что-либо еще?

2. При этом подключении отсутствует функция закр./откр. дверей при вкл./выкл. зажигания. Существуют ли модули центрального замка, подключаемые к сигналке. Кто юзал? Какие брать?
nick
1. просверлить легко специальным коническим сверлом по металлу , гофры лучше использовать S - образные и потолще

2. а зачем модули , можно и просто на реле собрать (я только не помню у 125 ДжиТихи какие выходы на ЦЗ , слаботочные или силовые?)
а для закрывания и открывания дверей во время движения можно просто поставить кнопку (как от стеклоподъёмников на три положения без фиксации) и ей открывать и закрывать двери по желанию.

а модулей ЦЗ давненько не видел , хотя они наверняка есть в продаже , хоть уже почти и неактуальны
Ksandr
nick писал(а):

просверлить легко специальным коническим сверлом по металлу , гофры лучше использовать S - образные и потолще



Что значит коническое сверло, что-то крутиться в голове, а вспомнить не могу Very Happy

nick писал(а):

а зачем модули , можно и просто на реле собрать (я только не помню у 125 ДжиТихи какие выходы на ЦЗ , слаботочные или силовые?)
а для закрывания и открывания дверей во время движения можно просто поставить кнопку (как от стеклоподъёмников на три положения без фиксации) и ей открывать и закрывать двери по желанию.



как на релюхах собрать схемку нашел, ничего сложного нет, вот только нет там функции откр./закр. при вкл./выкл. зажигания, а хотелось бы.

nick писал(а):

модулей ЦЗ давненько не видел



модуль видел в магазине одном не так давно, но консультант так и не смог объяснить что оно из себя представляет. Да и цена как-то смущает. 450 руб за модуль, 4 активатора, провода, крепления.... китаем попахивает.
nick
коническое сверло позволяет за один проход сверлить отверстие диаметром от 4-6 до 22-32 мм , очень удобно для сверления листовых материалов (стоимость от 600 до 1500 рублей в среднем,но оно того стоит)

а такой набор видел давным-давно...........может даже из Арабских Эмиратов

но активаторы положим почти все тамошнего происхождения , но работают долго(если бренд надёжен и конструктивные материалы)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы