Страница 1 из 1
DMV
Ни как ни пойму чего за фигня после морозов, ну которые были до -35 у нас
Стрелка спидометра остановилась и не показывает скорость, хотя километраж на спидометре идет
Вот у меня и возник вопрос чего ето может быть может. Есть смысл подождатся плюсовой погоды и посмотреть может там че оттает или надо разбирать панель приборов

p.s. даже если человек думает что он умен всегда лучше посоветоваться, чтобы потом не выглядеть глупо одному Very Happy
Санёг
DMV писал(а):

Ни как ни пойму чего за фигня после морозов, ну которые были до -35 у нас
Стрелка спидометра остановилась и не показывает скорость, хотя километраж на спидометре идет
Вот у меня и возник вопрос чего ето может быть может. Есть смысл подождатся плюсовой погоды и посмотреть может там че оттает или надо разбирать панель приборов

p.s. даже если человек думает что он умен всегда лучше посоветоваться, чтобы потом не выглядеть глупо одному Very Happy

Разбери да посмотри там шестерёнок куча какая из них словила хомяк незнаю Very Happy , на крайняк купишь новый спидометр вместе с одометром цена 200 рублей всего
Killer Speed
Посмотри, может у тебя стрелка зацепилась за шток скрутки суточного пробега.
Санёг
Kuz'mich писал(а):

Посмотри, может у тебя стрелка зацепилась за шток скрутки суточного пробега.

эта как ? Smile
volokh
у меня такая же фигня.
скорее всего что-то в механическо-электрической части внутри спидометра. Т.к. всю электрику на плате пропаял и проверил.
DMV
Зацепится он не могла потому что после морозов прогревал машину утром ехал она не работала, а потом начанала отходить и ближе к вечеру работала. А щас вообще стоит.
Наверно всетаки придется разбирать
volokh
например, могла замерзнуть смазка или конденсат.
У меня в эти морозы от конденсата блокиратор дверного замка замерз.
DMV
Все оказалось гораздо проще, открутил я тросик с коробки и увидел что он разлохматился
Похоже что в сильные морозы тросик замерз в рубашке и когда механизм крутил тросик он стоял и поетому его конец квадратный разлохматило
Поменял тросик и все заработало
Еще прикол стандартный не подошел взял старый поехал менять тот что взял (он был короче на 15 см) в магазине мерели всякие со старым в итоге подошел тросик от ВАЗ 2107

PS администрация я етот пост писал и видел в форуме а сегодня залез ответа нет (вам к сведению)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы