Страница 1 из 1
Grift
Всем привет. Вопросик у меня есть один. В двигателе слышен какой то скребящий звук на холостых оборотах. Как будто что то шкрябает. Как скребком по шершавой штукатурке. Но звук пропадает, когда я немного подгазую или вижиму сцепление. И это происходит только на горячую машину. Даже не на теплую, а именно на горячую. Вот думаю на выжимной. Прав ли я? Confused
Sensas
Grift
Хм...А что? Smile
Dimon_08
Так скрежет где, в двигателе или в коробке ?! Выжимной вообще то в картере коробки находится !
Grift
Непонятно откуда. Очень хорошо слышно в салоне, но так же и слышно на улице.
Ну чайник я еще, что с меня взять Smile
Dimon_08
Ну так хоть примерно где можешь определить ?! А это может скрежетать и другое. Движущихся частей в движке полно ! Посмотри повнимательнее где скрежечет, может и найдешь причину сам. Удачи!
vantage
Могут лепестки корзины сцепления отваливаться.
У меня был скрежет
когда менял сцепление увидел что 2-3 леместков у корзины не хватало.
Могут брызговики (металические) скрежетать
Vlad B
Grift писал(а):

Всем привет. Вопросик у меня есть один. В двигателе слышен какой то скребящий звук на холостых оборотах. Как будто что то шкрябает. Как скребком по шершавой штукатурке. Но звук пропадает, когда я немного подгазую или вижиму сцепление. И это происходит только на горячую машину. Даже не на теплую, а именно на горячую. Вот думаю на выжимной. Прав ли я? Confused



Это может быть и выжимной и ролик натяжитель ремня ГРМ, скорее всего ролик. Просто добавь масла. Smile
По крайней мере корзина так не шумит, т.к. шуршание обычно у подшипников появляется после того как на морозе смазка была густой и нихрена не смазывала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы