Страница 1 из 1
kayur
На очередной замене масла , проверил сколько можно залить свежего масла в двигатель ( 16V) . Так вот залил я 2,5 литра всего и то уже под завязку . Понятно что в голове 16v масло остается но не столько же !
У кого как? (сколько заменить получается).Поделитесь .
Petrov_kamensk
из канистры мобила там вроде чуть больше 4л остается прим 0.7-1л
при этом по щупу чуть выше половины.

вроде так.
v00d00
3.2-3.5 обычно влезает
kayur
Тоже расчитывал литра 3 сменить (купил 3шт. литровых ).
Не вышло!
SDRIVER
3 литра и уровень по щупу становится МАХ
Oleg_e
Если до MAX то больше 3 л., около 3,3 л. Замена, естественно на прогретом двигле, после слива через пробку в течении 10-15 мин.
DIFast
Когда меняли МСК, то двигатель высушили и влезло 3,5 литра ровно по щупу 2/3 уровня. До этого больше 3-3,2 никогда не влазило. Так что логично в голове 0,3-0,5 литра остается Smile Smile Smile
GENA
А фери промывать не пробовали? Smile
То же вечно MAX по этой причине, но сейчас уже наловчился! Промывку не использую. Пусть уж лучше старое доброе масло останется немоного, чем 0,5 литра промывки. 8-)
kayur
Промывку не использую уже давно, постоянно на "Mobil 5-50". Просто сливаю старое и заливаю новое.
forester 55
kayur писал(а):

На очередной замене масла , проверил сколько можно залить свежего масла в двигатель ( 16V) . Так вот залил я 2,5 литра всего и то уже под завязку . Понятно что в голове 16v масло остается но не столько же !
У кого как? (сколько заменить получается).Поделитесь .

В голове обычно находятся мозги ,Ав головке блока цилиндров масло не остаётся ,резегвуар для масла находится в нижней точке двигателя,тоесть в картере,объём заливаемого масла 3,3 литра всё остальное бред,при заводке двигателя часть масла уйдёт в фильтр после этого остановите двигатель и сделайте замер,уровень масла будет в норме,а вам мил человек как минимум 800 грамм масла надо долить .
dmabr
Слышал еще такой способ для более полного слива масла существует.
Слить масло,выкрутить фильтр,завести и тут же заглушить.Из отверстия для фильтра выплеснет еще пару сотен граммов.Как думаете-от такой процедуры больше вреда или пользы будет?
city12
dmabr писал(а):

Слышал еще такой способ для более полного слива масла существует.
Слить масло,выкрутить фильтр,завести и тут же заглушить.Из отверстия для фильтра выплеснет еще пару сотен граммов.Как думаете-от такой процедуры больше вреда или пользы будет?



Люди да вы чего? От жары размарило. Посоветуй те еще поездить немного без масла под нагрузкой. При этом наверняка еще пару капель вылетит
LambadA
forester 55 писал(а):

kayur писал(а):

На очередной замене масла , проверил сколько можно залить свежего масла в двигатель ( 16V) . Так вот залил я 2,5 литра всего и то уже под завязку . Понятно что в голове 16v масло остается но не столько же !
У кого как? (сколько заменить получается).Поделитесь .

В голове обычно находятся мозги ,Ав головке блока цилиндров масло не остаётся ,резегвуар для масла находится в нижней точке двигателя,тоесть в картере,объём заливаемого масла 3,3 литра всё остальное бред,при заводке двигателя часть масла уйдёт в фильтр после этого остановите двигатель и сделайте замер,уровень масла будет в норме,а вам мил человек как минимум 800 грамм масла надо долить .



Всегда заполнял фильтр а потом уже вкручивал! Может так правильнее Smile
Vit59
dmabr писал(а):
Слышал еще такой способ для более полного слива масла существует.
Слить масло,выкрутить фильтр,завести и тут же заглушить.Из отверстия для фильтра выплеснет еще пару сотен граммов.Как думаете-от такой процедуры больше вреда или пользы будет?

Польза будет, если не заводить а просто крутануть стартером.
kayur
Вчера "502 БГ" зае-ла!Не мог зайти на форум .
Сам всегда перед тем как поставить на место новый фильтр ,масло в него наливаю грам 100-150 не больше , на даже с учетом этого получается 2,6- 2,7литра. Про разные "хитрые" способы слива масла
ИМХО полный бред.
Fox103
kayur писал(а):

На очередной замене масла , проверил сколько можно залить свежего масла в двигатель ( 16V) . Так вот залил я 2,5 литра всего и то уже под завязку . Понятно что в голове 16v масло остается но не столько же !
У кого как? (сколько заменить получается).Поделитесь .



При экспресс-замене скачивали вакуум-насосом через прозрачный калиброванный отстойник - откачали как раз 2,2л. Дык, на мой вопрос, где остальное, ответили, что у меня еще много...
В автофаке есть ответ ВАЗовцев,что теоретически сливается 2,212 л с поддона и 0,3..0,4л с фильтра (уровень посредине).
Рыболов
Сам сегодня менял,всегда лью Mobil 5w50, влезло 3,4л,впрочем как всегда.
Alyssandro
В пункте замены (у пацанов рука набита) - слили, фильтр поменяли, залили. Говорят - Заводи! А я им - А по щупу проверить? А они - Не в первый раз. Ровно 3 литра.
Таки проверил - в 4-х литровой канистре ("Тотал") остался ровно литр. Уровень на МАХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы