Страница 1 из 1
HASP
На 4 передаче при достаточно бодром разгоне (газ не в пол, конечно, а где-то до половины хода) идет вибрация кулисы. Если рукой придерживать. то все нормально, не придерживать - звук порой раздражает. У многих так? На других передачах подобный эффект не выражен

2115 2002 82 ткм
Duche
Нету такого
HASP
Не найдется ли еще мнений по данному вопьосу??
Nomad
Та же фигня, только еще и на 2 передаче. Говорят, что нужно менять какую-то пластмасску на которой как на шарнире двигается рычаг, может попровать еще отрегулировать кулису. В общем надо заняться, все времени не хватает
Alexru
Да есть такая деталюха под машиной, находится у самой коробки под гофрированным пыльником. Признаком высокой степени износа является болтанка рычага в стороны при включенной передаче, а так же включение задней и пятой практически по сиденьке. Если пыльник стух, то очень быстро разбивается. Менять с ямы несложно.
Alexru
А вообще прежде чем что нить менять, закляни снизу и все осмотри. Всяко бывает.... приходилось встречать и ослабшую гайку на креплении коробки к днищу.
Ромчик25
Такая же фигня!!Была с нова так и осталось,чтото не продуманнов конструкции,говорят что можно вылечить заменой на короткоходную кулису!!
Duche
Ромчик25 писал(а):

Такая же фигня!!Была с нова так и осталось,чтото не продуманнов конструкции,говорят что можно вылечить заменой на короткоходную кулису!!


С конструкцией все в порядке, руки просто у сборщиков кривые.
Ромчик25
Как тогда имея прямые руки исправить это??
Duche
Ромчик25 писал(а):

Как тогда имея прямые руки исправить это??


ХЗ Embarassed Но знаю точно, что исправляется. Как то по большому блату (только купил машину и ни хрена не знал) знакомый меня отправил к хорошему мастеру на предмет ревизии всей машины и устранение выявленных косяков. Отдали ему приличный список, что проверить. Как бонус он мне этот баг устранил и клапана подрегулировал.
Nomad
Наконец-то нашел время заняться этим вопросом. Вместо штатного шарнира (был изрядно изношен), который установлен на коробке под пыльником (кажется штурвал называется) установил шарнир с крестовиной (обычно продают в магазинах, где есть короткоходовые кулисы). Также установил короткоходовую кулису. КЛАСС !!! Мне понравилось. Никаких вибраций рычага, все четко. Короткоходовая кулиса, конечно дело на любителя, но шарнир с крестовиной решает проблему и с обычной кулисой. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы