Страница 1 из 1
НТВ+
Хочу заменить кузов своей 21083(96г.в). Хочу приобрести новый 2112, перетащить туда всё что можно перетащить со своей старой машины.
Вопрос- можно ли покупать кузов другой модели (хотя то-же ВАЗ) с целью перетаскивания всего перетаскиваемого, со старого автомобиля(со снятием его с регистрации) на этот новый и получения автомобиля ВАЗ 2112XX. И если выдаются документы на новый кузов, то в документах будет числится новый автомобиль(я думаю, что определяется всё по кузову)? А как насчёт оформления двигла?
Может кто знает какие нить ссылки по этой теме?!
Вообще реально всё это документально сделать?!

P.S. хочу собрать сам- всё (на голом кузове) смазать,подогнать, сделать ХОРОШУЮ шумоизоляция, покрыть антикором и т.д. Ручками собрать конфетку для СЕБЯ!
*Kostik*
ты шутишь? Smile
НТВ+
НЕТ НЕ шучу!
Был некогда у меня один знакомый (по своей работе много людей через меня прошло), который собрал у себя в гараже 6(шесть!!!) машин.
Ну не 12 кузов, так 14 или 15.
*Kostik*
ну на 8ку наверно подойдет 13ки кузов но никак не 12ки
НТВ+
KostyaNa15ke писал(а):

ну на 8ку наверно подойдет 13ки кузов но никак не 12ки


По документам решается как-всё таки другая модель....?
Serduk
Замена кузова разрешена (ее в гаи спокойно зарегистрируют) ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СЕМЕЙСТВА. Т.е. свой кузов ты можешь поменять на 8, 9, 99, 13, 14, 15.
НО на самары-2 ИМХО нет смысла менять т.к дерьмо обвес 8-) уж лучше ZestLine купить на самары-1 :cool:
ЗЫ на 12ку если перекинешь то врядли зарегистрируют...
ЗЫЫ кузов менять надо ТОЛЬКО на СТО т.е. чтобы в документацию внесли соответствующее изменение (По крайней мере мне так говорили)... если будешь сам кузов перекидывать то надо на СТО договориваться чтобы задним числом тебе бумажки оформили... 8-)
НТВ+
to Serduk!
Вот я свое фото даже сохоанил. Понравилась!!!!! Где такой обвес найти? Очень красиво-бампера,....
НТВ+
ошибочка выше-...твое фото сохранил! Твоя машинка?!
Xpert
Serduk
Точно? А вроде просто справку-счет на номерной агрегат и в ГАИ с этим.
Andrey2109
НТВ+ писал(а):

KostyaNa15ke писал(а):

ну на 8ку наверно подойдет 13ки кузов но никак не 12ки


По документам решается как-всё таки другая модель....?



по документам однозначно нет (сейчас нельзя даже на 08-09 поставить крылья от 13-15 (официально) Very Happy )
НТВ+
Цитата:

по документам однозначно нет (сейчас нельзя даже на 08-09 поставить крылья от 13-15 (официально)


и
Цитата:

Замена кузова разрешена (ее в гаи спокойно зарегистрируют) ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СЕМЕЙСТВА. Т.е. свой кузов ты можешь поменять на 8, 9, 99, 13, 14, 15.



Smile ... сколько людей столько и....! Наверное придется сходить досрочно (менять летом хочу) в ГАИ, расспросить что почем!

P.S. всётаки как понравилась мне машинка на фото от Serduk
Serduk
НТВ+ писал(а):

всётаки как понравилась мне машинка на фото от Serduk


Мне тоже такая машина нравится... но это не моя...
у меня на WWW там откроется мой альбом фоток не помню в каком но вроде в том где около 40 фотографий (где 100помоему нету там тока по карбу...) есть фотки этого обвеса в бОльшем виде...
у меня у самого 9ка (см. информация по авто) а на фотке 8ка.. что тяжело сообразить чтоли...
Теперь по ценам на обвес (недавно интересовался):
передний бампер 6500
задний бампер 6500
пороги 4500
накладки на капот 900
спойлер 7000
фары хелла (не уверен) что то около 2700...
Вот так вот... Surprised
НТВ+
Цитата:

у меня у самого 9ка (см. информация по авто) а на фотке 8ка.. что тяжело сообразить чтоли...


Я и НЕ имел мысли,что это НЕ восьмая модель...У самого такая Smile,только без обвесаSerduk
! Я не знал что у тебя одна машина(это не упрек), зная людей из списка моих клиентов имеющих по несколько машин.
Serduk
Нуу... м люди попроще... имеем простенькую старенькую 9ку...
ЗЫ у меня кстати 2 машины - вторая 6ка которая стоит в гараже и жет своего часа... мечтаю воткнуть в нее двиг от 12ки заделанный (правда сначала его надо в свою воткнуть)-я ее законсеривровал уже 2 года не заводил... Very Happy
ЗЫЫ ну у тебя клиенты наверное вот такие
_Pat_
Хочешь создать конкуренцию Автовазу? Smile))))
НТВ+
Цитата:

Хочешь создать конкуренцию Автовазу?


ну кто-то видит в моих порывах и такое... Smile
Ну да... уже нанята бригада сборщико... конвейер ждет команды"пуск"
ЩУТКА!!! :-)

Если серьезно, то элементарно просто -хочу собрать машину ДЛЯ СЕБЯ!!! Не гремящую, смазанную, Обработанную доскнально аникором(ми)... и т.д и т.п
Killer Speed
Ну фиг его знает, можно или нет. Но как то просматривая объявления о продаже машин видел такое "Ваз 21093 г.в. 1979, по документам ваз 2101, в 1999 году замена кузова на 2109 и двигателя на 21083"

А вообще есть такой вариант. Покупаешь документы от в хлам разбитой двенашки (которая под списание). Покупаешь новый 12 кузов, свой мотор от самары в гаи оформляешь как "высвободившийся номерной агрегат" и спокойно ставишь его в новый 12 кузов.
Andrey2109
Kuz'mich писал(а):

Ну фиг его знает, можно или нет. Но как то просматривая объявления о продаже машин видел такое "Ваз 21093 г.в. 1979, по документам ваз 2101, в 1999 году замена кузова на 2109 и двигателя на 21083"



Это возможно только для снятых с производства автомобилей!
НТВ+
Так 21083 снята с производства! Значится можно будет перекинуть с неё на 2112. Ну лежит к этому кузову душа...
Те более мне нужен только ХЕЧБЭК, тарелки перевожу(по работе).
А в седан (только пятую точку перевозить) меня не устраивает вообще по многим параметрам.
rover
НТВ+ писал(а):

Так 21083 снята с производства! Значится можно будет перекинуть с неё на 2112. Ну лежит к этому кузову душа...
Те более мне нужен только ХЕЧБЭК, тарелки перевожу(по работе).
А в седан (только пятую точку перевозить) меня не устраивает вообще по многим параметрам.


В матрешку только двигатель и войдет, остальное все свое придется покупать. А я как-то подсчитывал, проще чуть б/у купить, чем так собирать...
Сам хотел со своей 083 на 13-ю перекидать все, что можно. Примерно половина салона, движок и коробка, ну стойки там, остальное опять покупать, да тут ещё с этими карбюраторами законы, так что проще подкопить деньжат. Ты лучше усилия мыслительные направь в сторону "как найти бабло, чтобы поменять машину", а про это не заморачивайся. А кто ищет, то все-равно молодец, даже, может, и найдет.
Vetal31
Serduk писал(а):

Замена кузова разрешена (ее в гаи спокойно зарегистрируют) ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СЕМЕЙСТВА. Т.е. свой кузов ты можешь поменять на 8, 9, 99, 13, 14, 15.
НО на самары-2 ИМХО нет смысла менять т.к дерьмо обвес 8-) уж лучше ZestLine купить на самары-1 :cool:
ЗЫ на 12ку если перекинешь то врядли зарегистрируют...
ЗЫЫ кузов менять надо ТОЛЬКО на СТО т.е. чтобы в документацию внесли соответствующее изменение (По крайней мере мне так говорили)... если будешь сам кузов перекидывать то надо на СТО договориваться чтобы задним числом тебе бумажки оформили... 8-)


Не нужно никаких справок со СТО, год назад менял кузов на 99 сам, потом приехал в ГАИ написал заявление на замену номерного агрегата, сверили номера и выдали новое свидетельство о регистрации. Из документов нужна только счет-справка на кузов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы