Страница 1 из 2
Grigory2000
Завожу эту ветку только для отрицательных отзывов о салоне Ростокино-Лада. Положительные пишите в другой существующей теме.

Начну со своей истории попытки купить через интернет ВАЗ 21074 1,6i в салоне Ростокино-Лада. Живу я как видно из подписи в г. Новомосковске Тульской обл. В нашем городе нет нормальных салонов по продаже вазиков (только перекупщики с дикими накрутками), поэтому все ездят за машинами либо в Тулу (60км), либо в Москву (250км). Изначально у меня не было желания мотаться в первопристольную за машиной, хотел взять в Туле. Но объезд всех автосалонов показал острый дефицит желаемой модели, в наших краях Жигули расходятся моментально, Самары чуть похуже, а вот десяток на стоянках дилеров хоть попой ешь.

Начитавшись сдесь восторженных отзывов о Ростокино, а так же подробно изучив их сайт пришел к выводу, что это порядочная контора с отличным выбором автомобилей и прекрастным отношением к клиенту, тем более у них есть услуга заказа нужной модели и допов к ней через интернет. В общем решил брать семерку инжектор цвет Атлантика. Прежде, чем делать заказ, созвонился с салоном, уточнил, что в наличии сейчас 2 штуки такого цвета и можно без проблем посылать заказ. Было это 16 февраля, четверг. Забрать машину хотел 22 числа в среду, сказали без проблем. От установки некоторых допов я не удержался, т.к. цены вполне реальные и заказал:
- антикор Тектил Цинк 4512 руб.
- подкрылки 846 руб.
- маршрутный компьютер Гамма 1777 руб.
- зеркала с обогревом 987 руб.
- скидка за заказ через сайт 846 руб.
Итого все вместе с допами на 150,176руб. Отправил заказ, созвонился еще раз с менеджером Андреем. Он сказал, чтобы я позвонил ему 21 числа утром и он скажет мне, во сколько приезжать за машиной. Договорился с другом, что он меня свозит 22 числа в Москву, отпросился заранее с работы.

И вот настает утро 21 февраля, звоню Андрею. Далее вкратце привожу наш диалог:
Я: Здравствуйте, я заказывал у вас машину....., с допами.... на 22 число. Машина готова?
Андрей: Вы знаете, машина вас ждет, мы ее никому не продаем, только на ней стоит немного больше допов, чем вы заказывали.
Я: И что же там еще стоит?
Андрей: Сигнализация, коврики, брызговики, защита кртера еще на 6 тыс. руб., общая стоимость машинки 156 тыс.
Я: Вы знаете, мы так не договаривались, могу я взять семерку пусть другого цвета, но с "моими" допами?
Андрей: Нет, т.к. на другие семерки нет документов, или вы берете эту, или нет.
Я: Я подумаю и перезвоню.

Медленно начинаю закипать, т.к. клялись сделать "все по-честному", а получается голимый развод на бабки. Снова звоню в Ростокино, трубку поднимает девушка-менеджер:
Я: Здравствуйте, могу я купить инжекторную семерку?
М: Да, конечно
Я: А на них есть в данный момент документы?
М: Да, есть на все машины.

Далее я объясняю ей свою ситуацию, она отлучается на минутку и говорит, что только что узнала, что ПТС на семерки нет. Пытается извиниться за неловкую ситуацию, говорит, что у них принцип "клиент всегда прав" и она обязательно решит мою проблему, после чего сразу перезвонит мне. Естественно, звонка я не дождался.

В итоге в этот же день еду в Тулу, приезжаю в первый попавшийся салон (официальный) и оплачиваю ярко-белую семерку без допов за 146 тыс. руб. Конечно, в Ростокино она на 3100руб. дешевле, но, как оказалось эта контора практически ничем не отличается от любой другой московской. Причем я же не собирался брать у них совсем "голую" машину, сам заказал опций на 250у.е., но они все равно попытались "дожать" меня то среднемосковских 500у.е.

Пишите отзывы, господа!
Зачем же ты так вот, сразу, с плеча, рубанул по "благородному" мифу о Ростокино? :-D
Densic
Ростокино в черный список!!! Бедный автоваз и так продукция проблематичная так и ни одного ?Белого? продавца не осталось, все впаривают и разводят?
Confused Советы покупателю! вычитал в ?автомобили и цены?. Советы для ВАЗ и ГАЗ от инком-авто, который сам же на них и ловится Smile Отношу их к административным, но полезным особенно когда голова уже ?чугунная? после разводов 8)

Вы обзваниваете автосалоны по телефону ?полезные? советы:

1) Спросите, сколько у данного салона техцентров и их расположение. Выбирайте у которого много техцентров и есть хотя бы один, который близко к Вам. Много техцентров ? мало очередей. Близко, значит, вы уменьшите свое время при обслуживании и ремонте.

2) Спросите, нужно ли платить за фирменную гарантию и какие условия
На рынке существуют автосалоны, которые берут деньги за гарантийное обслуживание на своем техцентре! Выбирайте, где за фирменную гарантию не надо платить и определитесь, нужна ли их ?гарантия?. ВАЗ дает только два года, все остальное оплачивается из вашего кармана. Узнайте, лишат ли Вас гарантии при установке допов. В иных сертифицированных центрах.

3) Узнайте цены нескольких автосалонов и сравните их. Если называется цена на 500-1000 $ ниже, можете смело вычеркнуть эту фирму из списка. Чудес не бывает, норма прибыли у всех автосалонов примерно одинаковая, так что перед Вами явный обман. Если увидели ?Детей гор? - Чудес с ними не бывает?

4) Если Вам называет цену в долларах, обязательно уточняйте, по какому курсу Вам надо будет платить. Бывает, так что цена в долларах выглядит привлекательной, а курс доллара завышен. Или пусть принимают деньги в $...

5) Вам в декабре 2005 предлагают автомобиль следующего 2006 года выпуска? Обратите внимание на ПТС машины, ведь её возраст определяется тем, что написано в паспорте. На самом деле, Вам предлагают машину с VIN-код двигателя 2006 года. А ПТС будет записан 2005 год. Автомобили 2006 года, появятся только в 2006 году.

6) Всегда выясняйте конечную цену. Спрашивайте, можете ли Вы уехать из салона на машине за те деньги, которые Вам называли по телефону. Узнайте средние цены дополнительного оборудования и стоимость их установки в сертифицированных центрах до поездки в салон.

7) Вам обещают спецсборку? Позвольте сообщить Вам правду. По существу, никаких цехов спецсборки не существует, существует только заводской конвейер.

8 По возможности выбирайте крупные фирмы. Этим Вы страхуете себя от ?самоходов?. В мелких автосалонах машины перегоняются из Тольятти. Перегонщики едут со скоростью 140 км/час и губят ?необкатанный? двигатель. ?Самоход? определить невозможно - пробег ?скручивают?. В крупной компании доставка автомобилей обычно идет автовозом.

9) Если Вас интересует кредит, обязательно спросите, сколько представителей различных банков работает непосредственно в автосалоне. Чем больше банков, тем выше Ваши шансы получить наиболее выгодный кредит. Причем представители банков должны сидеть в самом салоне, иначе Вам придется самому ездить по различным банкам.

Вы приехали в автосалон ?полезные? советы:
1) Вы вошли в автосалон. Вас сразу должны встретить и проводить к автомобилям. Именно к автомобилям, а не к столику с компьютером! Если Вы ходите по площадке один, значит, фирме не до Вас? Если вместо показа машин Вас повели к компьютеру и усадили за стол, значит, Вас собираются ?раскрутить? на максимальное количество допов.

2)Вам понравился автомобиль. Обязательно попросите продавца показать Вам лист предпродажной подготовки автомобиля. На этом документе должна стоять подпись механика, проводившего предпродажную подготовку. Если такого документа нет, то нет и никаких гарантий, что на машине вообще была сделана какая-либо предпродажная подготовка.

3) Вы обсуждаете с продавцом дополнительное оборудование. Обязательно попросите его выдать Вам на руки прайс-лист на дополнительное оборудование. Если прайс-лист на руки не выдают, то продают дороже или по двойным ценам. Поэтому, скалькулируйте средние цены допов. их установку в ?сертифицированных центрах? до поездки в салон.

4) Вы оформляете автомобиль. Внимательно прочитайте заказ-наряд и убедитесь, что Вы платите именно за то, о чем Вы договорились с продавцом. Копию заказ-наряда возьмите себе. В противном случае при получении автомобиля на нем может оказаться совершенно другое дополнительное оборудование, не то, которое Вы оговаривали при продаже.

5) Вы покупаете автомобиль в кредит. Возьмите у кредитного менеджера расчетный лист. В этом документе должны быть указаны: первый взнос, ежемесячные платежи, стоимость автомобиля, стоимость дополнительного оборудования, стоимость страховки. Если Вам не предоставляют расчетный лист, есть большая вероятность, что в стоимость автомобиля включили не оговоренное с Вами дополнительное оборудование.

6) Обратите внимание на внешний вид продавца. Если продавец неопрятно одет, значит, фирме не до Вас. Или сам продавец с ?бодуна? и со своими проблемами?
Balor
Вчера покупал 21124 в Ростокино.
заказ делал заранее по и-нету, но всвязи с тем, что я машину брал в кредит, до Москвы мне ехать 170 км, а анкета на кредит не дошла выбранные мной допы ставить не стали, зарезервировав пустую машину. По дороге в Москву простояли 3,5 часа в пробке поэтому приехали в салон не рано - поставить всё что мы хотели на пустую машину явно не успевали (предложили подождать до след. дня).....а торопились мы очень (надо было ещё проехать по 3 сервисам аудиотехники - колонки в ремонт клиентские возили)
Так что пришлось всё переигрывать:
выбрали уже обвешанную (их было всего 2 того цвета, кот. я хотел), попросил заменить ей сигналку на ту, что хотел изначально и переобуть резину на шиповку.
Оформили всё достаточно быстро, сигналку с резиной ждал 2 часа, потом ещё час пока наша газель вернётся, принял авто и уехал.
ИТОГО:
Плюсы:
Быстрое оформление, возможность заказать пустую машину (которая ждала нас 5 дней и которую мы не сталит брать (если б было время всё поставить и антикор сделать - взяли бы); ненавязчивое отношение (нужны допы - бери, не нужны - не бери); достаточно быстрое время установки оборудования; удобное место на время ожидания (мягкое кресло, телевизор, кофе с сушками).
Минусы: в готовые комплектации автомобилей всё-таки многовато всего установлено, а снимать уже смысла нет (имею ввиду тонировку и мультилок на коробке - при сигналке с автозапуском он не особо то и нужен, лучше бы гарант на руль поставили);маленькая царапина в салоне на ручке пассажирской двери (в принципе хрен то с ней, я туда не смотрю, тем более, что она маленькая); ГЛАВНОЕ: какой-то УРОД додумался отогреть замёрзший замок капота ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!!! я потом долго матерился, сначала открывая его по требованию ГАИ, а потом закрывая.
так же к минусам можно отнести метель и побки на дорогах, но тут Ростокино не причём.
В целом впечатление от салона и покупки осталось приятное.
Rock'n'Rolf
Balor тебя как лоха раскрутили! Готовых комплектаций с кучей допов не бывает!

Растокино стало работать по хачёвским законам и впаривать своё г@$но (ненужные никому, в тридорогастоящие опции), и купить там голую машину уже невозможно!!!!!!!

А делается это для заработка денег из воздуха! Берут, к примеру, как доп. сигналку Алигатор за 100$ (магазинная цена!), с установкой получается 7000 или более. По Москве поставить сигналку можно за 100$. Выходит чистый навар 50$. А сколько лохов таким образом разводят!
Yaxa
К примеру, поставить магнитолу с колонками штатными 2 штуки-50$. В принципи - не дорого, потому что покатавшись по москве и ближайшему подмосковью 1400 min в нормальных сервесах (определял по количеству участков, или цехов). Минимально нашел 1200 - типа гараж.
Balor
стоимость установки НАШЕЙ сигналки 30$
Balor
цена мультилока на кпп высокая, тут никто не спорит.
антикор 160$ - у себя в городе я его дешевле чем за 140 нигде не сделаю.
Balor
при детальном рассмотрении я переплатил за ИХ установку всех допов около 150$ - не жалко, не столь уж и большая сумма.
Servikt
Rock'n'Rolf писал(а):

купить там голую машину уже невозможно!!!!!!!


Ладно гнать-то! Я лично купил там совершенно голую 21114 не далее, как 21 марта 2006 года. И никакого навязывания не было! Продавцы-менеджеры просто вызвали восхищение профессиональной работой! Неприятно, когда поливают грязью компанию, о которой у меня сложилось положительное впечатление. Почитайте мой топик в разделе "Ростокино-рекомендую"....
Grigory2000
Servikt, то что тебе повезлос покупкой, совершенно не значит, что у других должно быть то же самое. Я в начале темы подробно описал попытку купить у них машину, если не читал, почитай.
Demetras
А казачок то явно засланный (Servikt) два сообщения и все в защиту ростокино, прям смешно Smile
Михалыч ЯОЛ
Если одному не повезло а у другому да, это тоже не значит что салон полное Г и наооборот. Выводы исходят из большинства.
Bisy
Servikt писал(а):

Продавцы-менеджеры просто вызвали восхищение профессиональной работой!


Smile Smile Smile
Михалыч ЯОЛ писал(а):

Если одному не повезло а у другому да, это тоже не значит что салон полное Г и наооборот. Выводы исходят из большинства.


Индикатором "прозрачности" автодилера является наличие интернет-форума для клиентов и посетителей, по вопросам работы и обслуживания клиентов.
Примером таким, может являться форум на сайте Инком-Авто, однако, после моих "неудобных" вопросов, форум на том сайте "прикрыли" надолго.
http://forum.incom-auto.ru/index.php
Может кто еще из автодилеров похвастаться своей "прозрачностью"? Инком-Авто - не выдержал....
fire
KarapuZ писал(а):

Михалыч ЯОЛ писал(а):

Если одному не повезло а у другому да, это тоже не значит что салон полное Г и наооборот. Выводы исходят из большинства.


Индикатором "прозрачности" автодилера является наличие интернет-форума для клиентов и посетителей, по вопросам работы и обслуживания клиентов.
Примером таким, может являться форум на сайте Инком-Авто, однако, после моих "неудобных" вопросов, форум на том сайте "прикрыли" надолго.
http://forum.incom-auto.ru/index.php
Может кто еще из автодилеров похвастаться своей "прозрачностью"? Инком-Авто - не выдержал....


Кстати и Лада-Фаворит уж месяца полтора как закрыла форум, видимо негатива уж больно много накопилась...
fire писал(а):

Кстати и Лада-Фаворит уж месяца полтора как закрыла форум, видимо негатива уж больно много накопилась..


Как интересно! И какое совпадение! ЛФ - открыл, затем Инком - открыл. ЛФ - закрыл, затем и Инком закрыл.
Ногавно...
Skaramanga
История про Ростокино, где всё по честному, но за Ваши $$$!!!
Постараюсь всё описать подробно, но так как эмоций много, то не знаю как получится......
Купил авто в 2004 году, сначала прочитав этот форум и мнения здесь обитающих. Как мне показалось (я всё-таки немного поездил по автоплощадкам) Ростокино самая хорошая. На площадке меня *прихватили* сразу, поитересовавшись чем могут мне помочь повели показывать интересующий меня авто (ваз 21093i, сызраньской сборки(((( ). Про ДОПы я тогда и не слыхивал, машина была *голая*, но после предпродажной подготовки, ввиду того, что про втюхивания ДОПов я не помню, то можно считать, что их и не втюхивали (по своему желанию приобрёл только коврики сразу). После объяснения мне всех *новинок* отечественного автопрома, я сказал что подумаю и уехал домой. На следующий день, как и было оговорено заранее приехал уже покупать.....купил быстро, в тот же день и уехал а точнее через пару часов(вполне возможно, что это из-за менеджера, который меня обслуживал, он же оказался и руководителем всей смотровой площадки). Через какое то время, напуганный тем что меня могут с гарантии снять за *свою* магнитолу и сигналку поехал к ним устанавливать (покупал я их в Руси, как мне объяснили в Ростокино, что это самый нормальный магазин и если я куплю в этой сети, то нарваться на некачественный товар вероятность менше). Установили......единственными минусами этой установки явилось то, что туда ехать далеко (мне с другого конца москвы, да ещё и в пробки) и как выяснилось позже дерьмовое качество установки...как магнитолы, так и сигналки....в дальнейшем, всё ставил или сам или в других сервисах поближе....хотя нет ещё я там устанавливал антикор и подкрылки, так как посчитал, что там выгоднее всего это будет сделать (через год после покупки). казалось бы история со смотровой площадкой должна закончится, но нет......она имела своё продолжение.
История с гарантийным сервисом......То что они делаю гарантию (3 года или 80000км) за деньги по количеству равные деньгам за ТО иномарки я молчу (+ они сокращают пробег между ТО).... При эксплуатации авто появилась проблема с электрикой...за 2 часа садился аккумулятор, купил новый, всё равно......только после того как я 8!!!!!! раз приезжал к ним на сервис и говорил что у меня неполадки с электрикой (а они смотрели и давали дельные советы, типа заряди АКБ или купи новый), они мерили всё что необходимо и говорили, что утечек НЕТ, а точнее они есть но в пределах нормы. Только после того как я позвонил своему менеджеру у которого покупал авто (начальнику площадки) и когда встал вопрос о замене авто на другой (я делала экспертизу в другом сервисе и там чрезмерная утечка была зафиксирована) на 9 раз мне с постановления их начальства делали машину в праздничные дни (заменили большую часть электрооборудования, хотя в результате оказалось, что это залипала релешка обогрева заднего стекла за 5руб 40 коп.). Сделали........Потом по мелочам, хотя по гарантии. Несмотря на немалые деньги, которые им люди платят, они начинают вникать в суть проблем, только после того как им начальство по шапке настучит. На всякую х...ню в сервисе разводят за милую душу......на площадке такого не было.....Короче говоря много я дерьма от них натерпелся и пока им главный чего-нибудь не скажет, они делать нихрена не хотят, а точнее делают, но дерьмого.
Последней каплей явилось то, что я им не далее как пару дней назад сдал машину на ТО, взял обратно и у меня педаль тормоза бить стала.
Я им говорю...Как так? Вам отдал нормальную машину а вы мне за 5000 руб, которые я вам за ТО плачу отдаёте Г на палке......
они - Приезжайте, мы Вас посмотрим!
(один раз так было, у меня передние тормозные диски били, они мне сказали что по гарантии заменят, приехал, посмотрели, вердикт У Вас всё в порядке!!! НО БИЕНИЕ ОСТАЛОСЬ!!!!, когда купил Пиленговские перфорированные и поставил их сам, биение прошло!) , так что я теперь не верю в их ПОСМОТРИМ!!! БОЛЬШЕ Я НА ЭТУ ОБДИРАЛОВКУ НЕ ПОЕДУ....кстати по работам на ТО значится осмотр подвески итд, когда забирал сказали что вся нормально, сейчас сам полез и увидел, что одному аммортизатору пиз...ц......
Если вкратце, то самой площадке я ставлю +10, а их техцентру (который ОДИН в москве, а это немаловажно) -10!!!!
Если кто то может что то добавить или опровергнуть, то пишите, с удовольствием поспорю. РОСТОКИНО-ЛАДА, ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ!!!
AA-000
Skaramanga- вы мужчина или женщина?
Прокольчик у вас получился, если читать внимательно- [quote]

Только после того как я позвонил своему менеджеру у которого покупал авто (начальнику площадки) и когда встал вопрос о замене авто на другой (я делала экспертизу в другом сервисе и там чрезмерная утечка была зафиксирована) на 9 раз мне с постановления их начальства делали машину в праздничные дни (заменили большую часть электрооборудования, хотя в результате оказалось, что это залипала релешка обогрева заднего стекла за 5руб 40 коп.). :-D
Servikt
Demetras писал(а):

А казачок то явно засланный (Servikt) два сообщения и все в защиту ростокино, прям смешно Smile


Смотри не помри от смеха. Считаю ниже своего достоенства доказывать Вам свою полную незаинтересованость в фирме Ростокино-Лада. Вы хоть посмотрите, из какого я города.... И если есть сомнения - милости прошу в гости, заодно и на машину мою посмотрите.
Продавцы-менеджеры действительно вызвали уважение своей работой. И я не вижу в этом ничего смешного. Я общался с тремя людьми в Ростокино - менеджер на площадке, девушка на оформлении, и кассир в кассе. Так вот, действительно все трое работали быстро и профессионально.
То что кому-то повезло, кому-то не повезло я согласен. Я лишь описал СВОЙ личный опыт общения с этой компанией. И написал я в эту тему исключительно потому, что буквально через пару дней после моей покупки голого авто я читаю тут, что "купить там голое авто невозможно".
Все кому не повезло с покупкой в Ростокино - для вас и эта тема... Вот только необосновано поливать грязью налево и направо не надо.
И количество моих сообщений говорит только о том, что я лишь высказался по существу вопроса, и не желаю разводить бесмысленный флуд.
Antoha
Кто хочет сэкономить на покупке авто могу посоветовать брать голую машину у хачей. Они продают их дешевле чем в салоне а бобки делают на обороте. А после уж гнать машину на установку доп. оборудования. На Вавилова 4 (Москва) в здании таксопарка находится "РуссАвто" машины в среднем по салонам у них дешевле баксов на 250-300 (даже в сравнении с Автомиром чуть выше по Вавилова) но допы у них ставить не рекомендую - халтура!!! В том году сам у них брал машину. 074 обошлась в 134000 + сдуру сделал у них антикор.
mich@el
Кому-то везет, кому-то нет. Час назад сделал заказ на люксовую 2114 в заводской комплектации. На сайте их заявлено 7 штук и даже с возможностью выбора цвета (хоть это и не принципиально). 15 минут назад со мной созвонилась (Д)евушка из РЛ и у нас состоялся такой диалог:
Д: Скажите, а вам принципиально именно голая машина? Может быть вы согласитесь на установку допов?
Я: Если я правильно понял, то установку можно сделать непосредственно при покупке. И если я соглашусь на допы, то это будет какая-нибудь мелочь вроде ковриков и бесшумных замков. Все остальное я для себя уже определил, что и где покупать и как ставить.
Д: Видите ли, сейчас в наличии есть только машины, уже дооборудованные и минимальная стоимость допов составляет 573$. Но зато вы сможете получить скидку 30$.
Я: Согласитесь, что 573$ переплаты и 30$ скидки - это смешно. Есть ли возможность приобрести автомобиль на заказ?
Д: Да. Но голые машины может быть появяться только в конце мая, когда наладятся нормальные поставки.
На этом мы и попрощались. Написал не из желания очернить салон, скорее всего, просто на волне эмоций. Может быть сейчас и действительно какие-то проблемы с поставками, но почему тогда на сайте ничего об этом нет? Так же, как и о реальной цене машин? Так что, очень сильно сомневаюсь, что машина будет приобретена в РЛ.
Servikt
Да, весной всегда обстрение с покупкой... Мне действительно повезло с покупкой.. А что, сейчас по ценам у РЛ расхождение на сайте и в реальности? Когда я свою в марте брал, цена была копеечка в копеечку, сколько на сайте, столько я и заплатил..
Malky
У меня были проблемы и с покупкой машины в Ростокино, и в их техцентре.
Жаль нету времени все описать, но за год эксплуатации 8 раз обращалась к ним за помощью. Часто видела недовольных граждан, которые устраивали им разнос за некачественный ремонт.
Совсем кратко:
1. Приезжаешь к ним с проблемой (заранее записываешься, отпрашиваешься с работы, едешь через всю Москву), они кивают головой, а через 3 часа все как было, так и осталось. Цитата: Мы все посмотрели и проверили - у вас ВСЕ впорядке
2. Приезжаешь к ним с проблемой (заранее записываешься, отпрашиваешься с работы, едешь через всю Москву), они кивают головой, а через 3 часа одна проблема решена, зато появилась другая (прямо как у Skaramanga)
eliseev
Брал свою именно в Ростокино год назад.
Впечатления только положительные. Машина была сразу дооборудованная и это я считаю везением, так как для сраховки и оформления кредита нужны сигнализация и замок капота. Остальные допы тоже решил оставить. В результате забрал машину в тот же день.

Почему все так хотят голые машины? ИМХО при покупке машины разница в 10-15 тыс. рублей не принципиальна. Если едешь брать машину стоимостью 180 тыс., то в кармане должно быть как минимум 250. Любая экономия - это жлобство просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы