Страница 1 из 1
cugra
Есть такой вопрос по поводу интернета СТРИМ...

Так как стримом пользуюсь недавно, моожет кто подскажет у кого онный канал интернетовский есть... Вообщем ботва такаяднем подсоединяешся и качество как-то неахти, лампочка на модеме которая должна постоянно гореть "status" называется то горит то гаснет, потом поморгает загарится загрузит че-нить и опять гаснет и так постоянно... А вот если после 10 вечера тогда она постоянно горит и все безупречно грузится и работает... Че за х.. не пойму

Если кто чего подскажет большой спасиб...
Peltik
У меня такая же фигня. Модем Huawei МТ810. 9 месяцев проблем не было, сейчас линию держит 8-10 минут, в выходные и того меньше. Писал в СТРИМ, отвечают звоните нам. 30 минут ждёшь ответа и слышишь заученные вопросы - про драйверы, провода, вирусы и тд.
В общем нашёл форум стримовцев неофициальный
http://streamforum.ru/
(правда, сегодня он не открывается у меня)
там пишут, что надо было не покупаться на дешёвый китайский модем, а взять за 50-70 долларов. Так что вот думаю заменить мопед на ZTE ZXDSL 831 C. А у этих Хуавеев ресурс от 6 до 10 месяцев. И вообще, мне кажется, что с таким огромным ростом абонентов, аппаратура на АТС может просто не справляться. Ведь разрывы как раз учащаются в пиковые нагрузки.
rododendron
У самого стрим
модем Zyxel Prestige 600/
каждый раз когда входил-выходил выключал модем, потом подключиться к инету было проблематично ( бывало до 3-х дней не ловил), после перестал выключать модем, но бывают случаи вылетает из инета ((((((

ЗЫ - до сервиса стрима я за месяц НИ РАЗУ не смог дозвониться Confused
BG
CougaR 111
у тебя модем какой


вообще скажу что модем нужно покупать хороший Лановский а не усбшный
и не хуйвей какойнить а зухель или ДЛинк

У меня ДЛинк 500Т проблемы бывают крайне редко когда чтото у самого стрима глючит.
dmitriy_840
Лучше тут почитай
http://www.streamclub.ru/forum/
У меня Хуавей 1.5 года работает, НИРАЗУ никаких проблем небыло.
Nikolaymsk
У меня на стриме модем Д-Линк DSL200 так работал, по 10-20 минут и разрывалась связь. в интернет входил после разрыва связи только через перезагрузку модема, (те вынуть - вставить кабель). После 2 месяцев звонков в стрим и месяца переписывания с админом форума д-линк и поставления с их стороны все такихже кривых драйверов купил Zyxel annex A и в течении года проблем небыло.
Duche
Меняйте ЮСБишные модемы на сетевые и подключайте их как роутер - проблем не будет. Правда про техподдержку в этом случае следует забыть. А аппарат не обязательно дорогой, я всем ставил AUS.LINX и ни у кого никаких проблем нет. У меня лично НИ ОДНОГО обрыва связи не было (изменение динамического адреса - не в счет).
Санёг
Duche писал(а):

Меняйте ЮСБишные модемы на сетевые и подключайте их как роутер - проблем не будет. Правда про техподдержку в этом случае следует забыть. А аппарат не обязательно дорогой, я всем ставил AUS.LINX и ни у кого никаких проблем нет. У меня лично НИ ОДНОГО обрыва связи не было (изменение динамического адреса - не в счет).

А какая связь между сетевым модемом и уисбишным если речь идёт о разрыве соединения ?
cugra
paradyne 6211 мой модем. 53 бачка стоил - usb и ethernet вообщем все по полной...

и главное что при том как включаешь эта долбанная лампа загарается и через несколько секунд начинает моргать и гаснет потом загарется и все сначала..... и все грузится нормально только тогда когда эта лампа горит.

чесно уже раздражать начинает.!!! :ooo:
knav
CougaR 111 писал(а):

paradyne 6211 мой модем. 53 бачка стоил - usb и ethernet вообщем все по полной...

и главное что при том как включаешь эта долбанная лампа загарается и через несколько секунд начинает моргать и гаснет потом загарется и все сначала..... и все грузится нормально только тогда когда эта лампа горит.

чесно уже раздражать начинает.!!! :ooo:



У меня paradyne 6218, отличается от твоего наличаем WiFi встроеным 4x портовым свичём и отсутствием USB. Настроен как PPPoE.
Не понял про лампочку? Если лампочка ADSL, то сам модем ни причём, причина в линии или в сплиттере.
DennyS
Не знаю, что там насчёт роста абонентов, но у меня кач-во связи осталось на прежнем уровне двухгодичной давности - нареканий нет, и модем, кстати, какой-то НоуНеймовский Very Happy

Тут, видимо, можно провести аналогию с вазом - лотерея :cool:
cugra
____ USB - эта лампа горит постоянно когда комп включен.
____ LAN
____ ACTIVITY - эта лампа моргает когда че-то грузишь.
____ STATUS - ВОТ ЭТА ДОЛБАННАЯ ЛАМПА (про нее ниже)
____POWER - эта горит когда питание включено.

Вот та самая лампа сейчас вот с утра включил, подсоеденилось на ура и все работает отлично - она постоянно горит, а вчера вечером и в большенстве случаев подключения такая хрень с марганием как описана ранее... И все еле грузится или вообще не грузится... Confused
knav
CougaR 111 писал(а):

____ USB - эта лампа горит постоянно когда комп включен.
____ LAN
____ ACTIVITY - эта лампа моргает когда че-то грузишь.
____ STATUS - ВОТ ЭТА ДОЛБАННАЯ ЛАМПА (про нее ниже)
____POWER - эта горит когда питание включено.

Вот та самая лампа сейчас вот с утра включил, подсоеденилось на ура и все работает отлично - она постоянно горит, а вчера вечером и в большенстве случаев подключения такая хрень с марганием как описана ранее... И все еле грузится или вообще не грузится... Confused



Это она и есть, на модемах Paradyne эта лампочка должна гореть постоянно, что означает стабильное соединение между модемом и оборудованием Оператора на АТС.
Для начала проверь кабель от шита до модема, затем сплиттер если всё нормально, звони на свою АТС и требуй чтобы они проверили твою телефонную линию.

Сплиттер ? устройство, предназначенное для разделения сигнала в телефонной линии на две составляющие: обычный телефонный сигнал и высокочастотный модемный сигнал. Сплиттер защищает телефонные аппараты от высокочастотных модемных сигналов, передающихся по телефонной линии при использовании ADSL-технологии. В зависимости от схемы подключения могут понадобиться дополнительные микрофильтры, которые можно приобрести у оператора.

Микрофильтр ? устройство, устанавливаемое перед телефонными аппаратами и предназначенное для их защиты от высокочастотных сигналов, передающихся по телефонной линии при использовании ADSL-технологии. Количество устанавливаемых микрофильтров должно соответствовать количеству телефонных аппаратов, установленных в Вашей квартире и подключенных минуя сплиттер.
cugra
Короче разрулил я тему с этой проблемой стримовской. Оказалось это у них там на оборудовании были неверные настройки и часа за три они все устранили. А дозвонился в их сервис я с первой попытки, часов в 8 утра...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы