Страница 1 из 1
диверсия
скажите .на днях довел до ума сигналку чтобы сделать вежливый свет ,появились вопросы ,у всех ли так.?
1 вежливый свет(подсветка) включается только от водительской двери,а от ос

тальных концевиков дверей включается подсветка , но при закрытии их выключается сразу
2 при включении зажигания вежливая подсветка гаснет сразу ,также при открытии дверей при включенном зажигании
3 может кто то делал чтобы при снятии с охраны включался свет в салоне сразу ,как в некторых иномарках.
roti
надо подключать в выходу БСК- провод что идет на лампу,тогда будет от всех дверей Laughing
диверсия
последний ответ не помял
а что касается включения подсветки при снятии с охраны ,хочю сделать через реле а управление котушки возьму с провада подёма моторчика открывания двери плюс на открытие ,а при закрытии на этом прводе будет минус и реле не сработает .как думаете работать будет?
roti
входы дверей на БСК развязаны диодами-при подключении к одномо коцевику не будет срабатывать как в 09 например, сигнал на открытие нужно подавать с выхода на плафон освещения, и скорее всего развязать диодом, какя хоть сигналка?

а что касается включения подсветки при снятии с охраны ,хочю ...
не совсем понял смысл-что должно получиться?
диверсия
блин ну я же написал что доработал сигналку развязал диодами ,так как по другому не получется вопрос то в чем.при открытии любой двери с последующим её закрытием останется гореть вежливый свет.вот у меня остается только от водительской
roti
а сигнал откуда береться- с БСК Shocked
диверсия
что не укого вежливая подсветка не работает Surprised
Badmean
диверсия писал(а):

что не укого вежливая подсветка не работает Surprised



У меня от водительской.
Водитель как капитан - покидает машину последним. Neutral
roti
у меня от всех 8-)
диверсия
если не трудно посмотрите точно ли при открытии задних дверей и закрытии, останется гореть свет
S-A-G
диверсия писал(а):

а что касается включения подсветки при снятии с охраны ,хочю сделать через реле а управление котушки возьму с провада подёма моторчика открывания двери плюс на открытие ,а при закрытии на этом прводе будет минус и реле не сработает .как думаете работать будет?


Работать не будет, свет просто моргнет в момент открытия дверей и все. У меня работает вежливая подсветка только от двери водителя, на сигналке выставил задержку перед постановкой на охрану и никаких развязок диодами делать не стал. Еще если сигналка поддерживает функцию вежливой подсветки самостоятельно, то можно ее реализовать. Например у меня у сигналки есть функция, такая что на определенном проводе в течение 30 сек. будет + (или - непомню) после снятия охраны, при использовании доп. реле, можно организовать вежливую подсветку.
Vetal31
диверсия писал(а):

если не трудно посмотрите точно ли при открытии задних дверей и закрытии, останется гореть свет


У меня работает так: при открытии водительской двери загорается подсветка замка зажигания, ИММО встает в режим чтения, загорается вежливая подсветка. После закрытия двери остается гореть вежливая подсветка и диод замка зажигания, при включении зажигания все тухнет. От остальных дверей открываешь загорается свет в салоне закрываешь тухнет.
Vetal31
диверсия писал(а):

если не трудно посмотрите точно ли при открытии задних дверей и закрытии, останется гореть свет


У меня работает так: при открытии водительской двери загорается подсветка замка зажигания, ИММО встает в режим чтения, загорается вежливая подсветка. После закрытия двери остается гореть вежливая подсветка и диод замка зажигания, при включении зажигания все тухнет. От остальных дверей открываешь загорается свет в салоне закрываешь тухнет.
DinYa
AVN_Belg писал(а):


У меня работает так: при открытии водительской двери загорается подсветка замка зажигания, ИММО встает в режим чтения, загорается вежливая подсветка. После закрытия двери остается гореть вежливая подсветка и диод замка зажигания, при включении зажигания все тухнет. От остальных дверей открываешь загорается свет в салоне закрываешь тухнет.


У меня точно так же
lotus97
у меня изначально не работает ни подсветка замка зажигания ни вежливая подсветка, может кто подскажет ка востановить и ещё вопросс вежливая подсветка работает когда ИММО активирован?
диверсия
Fridrich
диверсия писал(а):

http://chiptuner.ru/immobil.php
там смотри


Да-а-а-а! Это -http://chiptuner.ru/immobil.php- записки идиота (идиотов)! Лучшей антирекламы противоугонным системам придумать нельзя! И отчетливо видна реклама продукта "Чиптюнера" - программа для записи-считывания дампов и т.д....
Очевидно, данная статья написана по заказу угонщиков и для "лохов", которые будут покупаться на "чистках памяти" и а) платить деньги "умным" сервисменам или б) купят "умный" программатор для самостоятельной "чистки памяти". И то и другое - развод по-российски. На деньги.
Шедевры "умных" рассуждений:
"...Так же, при наличии иммобилайзера не в коем случае нельзя "высаживать" АКБ "в ноль". В этом случае в EEPROM может прописаться хаотичный мусор, и поездки в сервис "на галстуке" не избежать..."
"...При попытке завести автомобиль, не снятый с охраны, ЭБУ блокирует цепи зажигания и бензонасоса...."
"...Случаев внезапного отказа иммобилайзеров вследствие программных (именно программных, т.к. случаев выхода из строя иммобилайзеров ничтожно мало) сбоев было настолько много, что ВАЗ разработал в новом ПО программируемую пользователем функцию альтернативного запуска двигателя в случае отказа системы, т.е. контроллер в аварийном режиме разрешает произвести одну поездку при условии заблаговременной активации этой функции и правильного ввода пароля. Активация и ввод пароля из 6 цифр (программирование) производится нажатиями на педаль газа, представьте, сколько раз Вам будет нужно, не сбиваясь, по определенному алгоритму ее надавить, если Вы задумали, например, число ?999999? Smile. Впоследствии, при отказе иммобилизатора, можно, опять ? таки многочисленными нажатиями на газ, упросить машину завестись. Подробнее об этом извращении для неутомимых и любознательных можно почитать в описании иммобилизатора...."
"...Очевидно, что для отключения иммобилайзера необходимо, что бы он физически отсутствовал и в EEPROM ЭБУ должна отсутствовать информация о наличии иммобилизатора. Проще говоря, необходимо отключить разъем от иммобилайзера и очистить EEPROM ЭБУ. ..."
"...Меняются еще байты с 050 адреса и с 070, но на что они влияют и как - загадка. Новая версия Combiloader (2.1.8) кроме штатной процедуры очистки eeprom получила возможность стирать eeprom без уделения данных иммобилизатора.
Вы можете сами проанализировать дампы eeprom и соответствующий статус иммобилайзера....
"...В схему добавляется 5 диодов. ..."
"...Следующий способ исключает функцию плавного гашения плафона и требует разборки блока иммобилайзера. Разобрав его, на печатной плате можно увидеть крупный транзистор, один из выводов которого соединен с выводом ? 10 иммобилайзера. Достаточно отпаять этот вывод транзистора от разъема, чтобы решить проблему...."
"...Собрать черный ключ.
Закрыть двери.
Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
w 3 писка. Вытащить ключ.
Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
w 3 писка + 2 писка.
Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание
w 3 писка + 2 писка.
Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
w 1 писк.
Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте). Мигнула аварийка, бибикнул сигнал
Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели...."


Бред! Полный!

Статью писал человек не только НЕ СООБРАЖАЮЩИЙ в электронике, но и НЕ ЧИТАВШИЙ НИ РАЗУ инструкцию по пользованию иммобилизатором АПС-4 или АПС-6!

Очень рекомендую НЕ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ подобными бреднями идиотов для решения возникающих вопросов! Не только не решите их, но и повеситься захочется!

Отсюда:
1. Для записи ключей (брелоков) в память АПС пользуйтесь инструкцией АПС (как и при записи брелоков сигналки пользуйтесь инструкцией сигналки), А НЕ БРЕДНЯМИ ИДИОТОВ!
2. Для развязки АПС и сигналки достаточно 1-2 диодов (зависит от схемы) - требуйте сделать это установщиков СИГНАЛКИ, они обязаны знать КАК это сделать и делать это.
3. Активировать АПС-4 - записать конкретные брелоки в конкретный автомобиль - ОБЯЗАНЫ работники салонов продаж автомобилей: я сам видел такую инструкцию! Именно из-за этой своей обязанности они ПРЯЧУТ инструкцию АПС-4 (на ней как раз и написано про эту обязанность салонов!) и дают ее владельцу только по его просьбе после рассказов-страшилок и слов, типа: "у нас есть один "отксеренный" экземпляр у мастера..." После нажима, однако, появляется и инструкция, и подключенный иммо, и ГАРАНТИЯ на него как на составную и ОПЛАЧЕННУЮ часть автомобиля! И ставится-таки сигналка, РАЗВЯЗАННАЯ с АПС-4! Проверено на себе!
4. Тема надежности иммо АПС-4 жеванная-пережеванная - страхи очень сильно преувеличены, как оказалось, именно установщиками сигналок, не знающими как подключить сигналку не читая (не умея читать!) описания и инструкции.
5. Пользуйтесь всеми средствами охраны автомобиля, особенно штатными, т.к. они проверены и обкатаны, имеют гарантию вместе с автомобилем, при массовом производстве имеют очень низкую цену при очень высокой эффективности.
6. Ни у кого из моих знакомых не было проблем с АПС-4. Хотя проблемы (и у меня тоже) были с генератором, с ЭБУ (заменили по гарантии, оставив записанными мои брелоки), с обогревом стекла, с кондиционером - заправлял, перегорали лампочки, заканчивался бензин...

(ЗЫ для "писателей" подобных "шедевров": альтернативный код - нужен не от сбоев, а от утери брелока и снятии с охраны ЭБУ водителем-владельцем машины (а не угонщиком!) вообще без брелока! (Для подобной же цели в сигналках служит кнопка и "набор манипуляций" ключом зажигания и нажатиями кнопкой!) Производить эту операцию можно не один раз, а сколько угодно... В наборе и обработке этого кода АПС не участвует! :-D )

Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы