Страница 3 из 3
Kude$niK
Меня лично вообще "дизайн" 10-ки раздражает. 9 имеет более законченный внешний облик. Дизайн хоть и древний, но хоть какой-то общий стиль в оформлении есть. ИМХО.
RusCo
Kude$niK, у меня совершенно такое-же мнение! Еще ни разу не пожалел, совершенно серъезно. При выборе 15-хи деньги были и на 10-ку (только седан считаю машиной, но это др. тема), но ... НЕ МОЁ ОНО! НЕКРАСИВАЯ!
андрей 04
предложили 99 поэтому купил её. предложили бы 10 был бы в другом форуме. так уж получилось. ни о чём не жалею, просто не задумываюсь. коплю на хёндай акцент 8-)
paravoz
RusCo писал(а):

НЕ МОЁ ОНО! НЕКРАСИВАЯ

зато пятнашка с кучей пошлой пластмассы просто верх красоты. :-D
sbelanov
выбирал между двенадцатой и пятнадцатой. была-бы в то время на десятом семействе европанель (в салоне, в нашем городе и без ожидания и гемороя) взял бы её.
но купил пятнадцатую и не жалею о своём решении
AlexVic
paravoz писал(а):

RusCo писал(а):

НЕ МОЁ ОНО! НЕКРАСИВАЯ

зато пятнашка с кучей пошлой пластмассы просто верх красоты. :-D


Ничего там пошлого нет, пожалуй самая доведенная в плане дизайна вазовская машина. А без молдингов имхо вообще машине место на подиуме, а не в повседневной жизни. Я понимаю еще у японцев или европейцев пойдет, где улицы шампунем моют, но в наших условиях машина с пухлыми боками десятки какая то несуразица. Те же джипы с пластиковым обвесом выглядят гораздо выгодней и практичней.
А насчет безопасности десяточникам советую тоже не сильно тешить себя иллюзиями. Постоянно смотрю проишествия за день на дорогах и каких то преимуществ десяток не вижу. Раз было лобовое столкновение опель астры и десятки - в десятке два трупа, в астре оба выжили, еще и интервью давали, мужик только палец на руке сломал.
Джерар
Мне просто дизайн не нравится... А так 10-ку еще бы в 97-м купил.
paravoz
AlexVic писал(а):

Ничего там пошлого нет, пожалуй самая доведенная в плане дизайна вазовская машина

даже 99 смотрится законченне и гармоничнее чем 15. округлый перед и угластая крыша - где здесь "доведенность дизайна". куча пластмассы не есть дизайн.
Интересно, а почему вы все молчите, что фары 13-15 светят хуже чем даже на оке (это не голословное утверждение - один год держал оку) . я два года к ним привыкнуть не мог. хорошо что тогда на 14 еще противотуманки ставили, хоть как то обочину видно.
ну и про дизайн - извиняйте но к ВАЗовским это слово не приемлемо, ни к какому семейству, ну может только первая самара была в духе времени и действительно имела гармоничный облик. когда брал 14 то хотел 08 с европанелью, но в наличии таких не было.
AlexVic
paravoz писал(а):

даже 99 смотрится законченне и гармоничнее чем 15. округлый перед и угластая крыша - где здесь "доведенность дизайна". куча пластмассы не есть дизайн.


Меня улыбают слова насчет кучи пластмассы, хотя в принципе я вообще взял бы всю машину из пластика , если бы такая была. Твое мнение только твое, не нужно его навязывать остальным. Вот например многим нравился фолькс жук - ну и флаг им в руки Very Happy я же с ними не спорю. У меня уже 4 года скоро тачке и выглядит она как новая, так что жалуются в основном те у кого руки растут из ануса.
А по свету лично я претензий не имею, хоть и пересел в 15 не с оки а с 09. Хотя может зрение у меня такое хорошее стопроцентное.
paravoz
AlexVic писал(а):

Меня улыбают слова насчет кучи пластмассы


я не против пластмассы как конструкционного материала - в данном случае под пластмассой я имел в виду обвес.
egors
я пожелел когда оставил свою жену с деньгами она взела 45 чтук и пошла купила шубу а я пошёл и купил 15 а хотел 12 .Но теперь не жалею потомучто одно г@$но сидел и ездил и 12 и 10 .хлам отечественного производства.
*Kostik*
никогда не желел.Вот только сейчас хочется помощней так как матрехи терь с 1.6 16кл,но смарю на дизайн и бесит. Лучше куплю 13ку и на вырученные деньги поставлю гур.По дизайну конечно уступает 15ке но зато уроды не будут просится из инста подвести
paravoz
KostyaNa15ke писал(а):

По дизайну конечно уступает 15ке

граждане, кто вы такие чтоб рассуждать про дизайн?. дизайнеры, или как минимум люди с художественным образованием? слово дизайн к ВАЗу не применимо. Вы посмотрите на новые ино - где вы видите широкие молдинги и кучу обвеса????? этого нет. да матреха не верх дизайна, но говорить что самара 2 лучше - это равносильно тому, что признать себя слепым. самра-1 да, та есть гармония, но никак не самра 2. моя 2114 на фото с некоторых ракурсов смотрелась просто уродиной (если кто будет спорить - выложу обязательно). Вообще после покупки третьей - пятой машины мне пофиг как она выглядит снаружи - изнутри это не видно. оставьте "дизайн" впокое, его нет ни в самаре -2 ни в матрехе. Самара 2 полный отстой, и я могу ручаться за свои слова, как владелец всей гаммы вазовских моделей от Оки до матрехи! если есть деньги на матреху - то брать самару полная дурь. если есть деньги только на самару 2, то она станет для вас лучшим автомобилем на свете.
RusCo
paravoz, ну некрасивая для меня матреха. И все тут.
ScooteR
и неоправдано дорогая
CC
Да нормальная десятка машина. Сам ездил на 2114. И хотел брать 15-ку. Но после того как пощупал десятку вопрос отпал сразу. Не надо спорить и так ясно что десять лучше чем девять. Другой вопрос что кому нравится и кто чего хочет. Главное уважать выбор других людей.
Daniel 1986
paravoz писал(а):

KostyaNa15ke писал(а):

По дизайну конечно уступает 15ке

граждане, кто вы такие чтоб рассуждать про дизайн?. дизайнеры, или как минимум люди с художественным образованием? слово дизайн к ВАЗу не применимо. Вы посмотрите на новые ино - где вы видите широкие молдинги и кучу обвеса????? этого нет. да матреха не верх дизайна, но говорить что самара 2 лучше - это равносильно тому, что признать себя слепым. самра-1 да, та есть гармония, но никак не самра 2.



А ты кто такой, чтоб нам место указывать? Это же все дело вкуса, не обязательно быть дизайнером!
Моё ИМХО - 10ка просто уродина, 12 и 11 ничего, но 10 хуже всех самар по дизайну!
в123вв
Daniel 1986 писал(а):

... но 10 хуже всех самар по дизайну!

:cool:
*Kostik*
да нет у ваза дизайна. А самая классная это 8ка из всех.
paravoz
KostyaNa15ke писал(а):

да нет у ваза дизайна. А самая классная это 8ка из всех.

+1 дизайн слишком громкое слово для ВАЗа
Сергей 22
Согласен, 8-ка была самой лучшей из ВАЗовских машин. Жаль только что сняли с производства Sad
WWWSSSIII
Для меня в девятке привлекает неубиваемый бампер.Хотя не разу не пробывал убивать.А у матрёны товарищ бампер два раза об снег ломал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы