Страница 1 из 1
KotGarf
Пока чистил снег на площадке перед домом - машина прогревалась стояла, обратил внимание на то что на холостом ходу начала помигивать лампа давления масла - причем чем больше электооборудования в машине включено - тем ярче мигает - немножко стоит на газ надавить - все нормализуется. Машина новая - пробег 150 километров - в чем может быть причина ? Сталкивался кто с чем то похожим ?
DyUK
набо почитаь внимательно форум,и поиск, короче фильтр маслянный 90% надо менять
BassBit_98_Питер
Уровень масла проверял??? Какие обороты хх?
KotGarf
Уровень масла в норме. Обороты 500-900 плавают почемуто ???
KotGarf
На инже при нагрузке электорооборудыванием - должно ведь по идее все регулироваться в автомате как я понимаю ????
BassBit_98_Питер
Может тебе обороты хх по больше поставить. У меня стоит 900-1000. А лампа ярче потому, что чем больше электрооборудования включено, тем больше нагрузка на генератор и, соответственно, обороты хх могут становиться меньше, отсюда и давление масла уменьшается.
MisterJack
че это разброс такой оборотов Surprised У меня 800-900 на холостом.
lomond
Давление масла ниже нормы может зажигать лампочку в случяях малой производительности насоса(низкие обороты), малой вязкости самого масла( разжижения его топливом),увеличенных зазоров, преждевременном срабатывании редукционного клапана или перепускного клапана(на непрогретом двигателе) маслянного фильтра, неисправности датчика давления масла, завоздушивания главной масляной магистрали или посос воздуха до насоса( при низком уровне или трещине в заборнике). Однако, причин набралось. Необходимо проанализировать в комлексе и всё образуется. Удачи!
KotGarf
Мистика какая то - сегодня и вчера вечером не единого намека на помигивание.... Наверно датчик глючит ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы