Страница 1 из 1
liar
Течет по вакумнику... бачек в неделю.... времени разбирать не было... подливал... вот надо заняться наверное.

Итак кто чо знает подскажите:

1. Если так течет нахлебал уже вакумник тормозухи? помрет? надо менять (тут еще вспоминается что в -30 шипел)? иль засосет все в двигло?
2. Если на вакумник разоряться то может жОлтый тогда? какой из всех жОлтых брать можно чтоб работал нормально?
3. Можно ли добыть вакумник не снимая жабо? Оч. не охота мне этим заниматься.
4. Говорят можно поменять ГТЦ не прокачивая потом систему. Наживить трубки, дать им заполниться а потом затягивать и вроде воздуха в системе нет. Брехня или реально?
5. ГТЦ как ща по браку... по производителям...? какие по лучше то?
WolFS
1. Если вакуумник в тормозухе, то врятли внутрь попало.
2. Не знаю.
3. Нет.
4. Можно, но надо уметь.
5. Лотерея, бывает и импорт подыхает быстро. У меня родной 30 тык стоит и ноу проблем.
Волк
24 февраля поменял родной, прошёл с ним 117 тысяч. Поставил оригинал ВАЗовский + новый бачок, можно было и старый оставить. Торомоза прокачивал.
Про вакуумники была тема, поищи поиском.
Exodus
По пункту 3: все замечательно снимается без демонтажа жабо-сам с месяц назад снимал вакуумник. Необходимо лишь открутить шумоизоляцию и отсоединить патрубок расширительного бачка. Главный геморрой-4 гайки из салона-в три погибели приходится складываться, чтобы к ним подлезть.
Если уж снимешь вакуум, поменяй заодно хомуты печки на нормальные-я эту операцию затеял только ради них.
liar
Exodus

Радостная весть.... а то я уж решил не трогать вакумник...
Как вспомню защелки на жабо..... так трясти начинает :)

Кстати, доставал с педалью?

З.Ы. Что то поиск не рулит не могу я найти что взять из вакумников типа спорт. Интересует ес-но не цвет, а характеристики + надежность
Jackal
после морозов потёк родной ГТЦ (128 тыс км и 7 лет). Я дурак решил поменять. Взял ГТЦ "Зарублем", жОлтая коробочка, в магазине, голограммы все дела. Оказалось дерьмо - не работает один контур.
Вернули старый вакуумник, стало теплее, течь прератилась! Старый конь борозды не портит!

Вернул это барахло обратно в магазин, но деньги за двойную бесполезную работу сервиса и за мои нервы мне никто не компенсировали!

Если дешево и сердито - попробуйте Фенокс, редко подводил меня.
Jackal
после морозов потёк родной ГТЦ (128 тыс км и 7 лет). Я дурак решил поменять. Взял ГТЦ "Зарублем", жОлтая коробочка, в магазине, голограммы все дела. Оказалось дерьмо - не работает один контур.
Вернули старый вакуумник, стало теплее, течь прератилась! Старый конь борозды не портит!

Вернул это барахло обратно в магазин, но деньги за двойную бесполезную работу сервиса и за мои нервы мне никто не компенсировали!

Если дешево и сердито - попробуйте Фенокс, редко подводил меня.
Волк
Jackal писал(а):

Если дешево и сердито - попробуйте Фенокс, редко подводил меня.

Я тоже на него смотрел, но в магазине консультант отговорил. Хотя незнаю, у меня задние рабочие стоят и отлично работают.
Lev_Ig
liar писал(а):

Течет по вакумнику... бачек в неделю.... времени разбирать не было... подливал... вот надо заняться наверное.

Итак кто чо знает подскажите:

1. Если так течет нахлебал уже вакумник тормозухи? помрет? надо менять (тут еще вспоминается что в -30 шипел)? иль засосет все в двигло?
2. Если на вакумник разоряться то может жОлтый тогда? какой из всех жОлтых брать можно чтоб работал нормально?
3. Можно ли добыть вакумник не снимая жабо? Оч. не охота мне этим заниматься.
4. Говорят можно поменять ГТЦ не прокачивая потом систему. Наживить трубки, дать им заполниться а потом затягивать и вроде воздуха в системе нет. Брехня или реально?
5. ГТЦ как ща по браку... по производителям...? какие по лучше то?



У меня совсем не давно была такая проблема решил конечно заменой ГТЦ
И так:
1. лично у меня в вакуумник не текло, да и редко такое бывает - и сам же говоришь, что по нему все стекает
2. я себе давным-давно еще поставил жОлтенький такой вакуумничек, вот какой фирмы не помню, по мне - так стало лучше тормозить
3. ну не наю, не наю - я когда менял, то разобрал
4. может и можно без прокачки, но согласись, что все равно лучше и спокойнее себя потом чуять будешь на дороге
4. я поставил себе АТЕ
Exodus
liar писал(а):

Exodus

Радостная весть.... а то я уж решил не трогать вакумник...
Как вспомню защелки на жабо..... так трясти начинает :)

Кстати, доставал с педалью?

З.Ы. Что то поиск не рулит не могу я найти что взять из вакумников типа спорт. Интересует ес-но не цвет, а характеристики + надежность


конечно с педалью-по другому никак
LambadA
Вакумник и главный тормозной ТоргМаш лучшее сочетание цены и качества!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы