Страница 1 из 2
arcadi
Пришла пора менять тормозные диски. Зашел в магазин, а их там куча разных, но соответственно и цены от 400 до 1600 за пару. Кто, что присаветует брать из этого разнообразия: за рулем, фенокс, Pelinga, АТЕ, Питерские, просто Германия и др. Ну Фенокс себя уже зарекомендовал не лучшим образом, а другие? 8-)
Lev_Ig
Себе ставлю постоянно АТЕ (примерно 1100 рэ за штуку) такие с волнообразной канавкой - мне очень нравятся.
staromsk
1100 за штуку - это за 4 получается 4400...Сумма однако ... Кстати сколько стоила замена?
Igor K
staromsk писал(а):

1100 за штуку - это за 4 получается 4400...Сумма однако ... Кстати сколько стоила замена?



Если не переделывали, то диски ставятся только спереди, а на зад ставят барабаны.

arcadi писал(а):

Пришла пора менять тормозные диски. Зашел в магазин, а их там куча разных, но соответственно и цены от 400 до 1600 за пару. ...


В выходные себе ставил PILENGA т.к. на мой взгдяд получилось оптимально цена/качество , цена составила 1700рэ за комплект, ставил сам ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87163 )
WolFS
Лукас и колодки их же. Ценник 1400 диски и 380 колодки восьмые.
Тимоха 90rus
Я за 1250 лукас брал. Доволен!!!
ScroleR
Я взял Диски За Рулём - Доволен, стоили 1800 за комплект. Они действительно отличные. Сделанны они на том заводе, где и штатные делают, но по заказу За Рулём, он проводит тесты, убирает изьяны, и делает отличные диски. Колодки ставил Мастер Спорт - были отличные, когда сносил поставил - Allien Nippon - г@$но с..а, скрипят просто пи...ц.
V.I.S
Поставил АТЕ и колодки их же, доволен как слон Smile Барабаны Пиленга, чугун, с колодками АТЕ. Мне очень нра Smile
WolFS
ScroleR писал(а):

Я взял Диски За Рулём - Доволен, стоили 1800 за комплект. Они действительно отличные. Сделанны они на том заводе, где и штатные делают, но по заказу За Рулём, он проводит тесты, убирает изьяны, и делает отличные диски.


Ничего они не делают, просто в коробочки с своим лого запаковывают и все, а если тест от ЗР про диски посматреть. Так все гуано окрамя штатных. Лукас так у них вообще лопнул, они его наверное в переходе метро у бомжа купили.
Lev_Ig
staromsk писал(а):

1100 за штуку - это за 4 получается 4400...Сумма однако ... Кстати сколько стоила замена?


Ты чего? они там меняются на раз-два!!!
Igor K
Lev_Ig писал(а):

staromsk писал(а):

1100 за штуку - это за 4 получается 4400...Сумма однако ... Кстати сколько стоила замена?


Ты чего? они там меняются на раз-два!!!



Ну не знаю - не заню... как там на раз-два а поху%чить молотком пришлось прилично, что бы сбить.
PavelKK
Я брал Zimmermann перфорированные. Стоили около 3500 руб. (пара). Пока полностью устраивают. :cool:
Sherhan
О тормозных колодках - Allied Nippon полное г@$но, скрипят ужасно с самого первого торможения. Выкинул их, поставил Ferrodo Premier - тишина и комфорт, всем рекомендую. Цена примерно 350-400 р. за комплект.
ATE наверное тоже хорошо, но у себя их не нашел. Продавцы говорят возить не выгодно.
arcadi
ScroleR писал(а):

Я взял Диски За Рулём - Доволен, стоили 1800 за комплект. .



Странно, у нас в магазине они лежат 470 и 880 закомплект.
Alex?
arcadi писал(а):

Ну Фенокс себя уже зарекомендовал не лучшим образом,...


Интересно, и чем же он себя зарекомендовал не лучшим образом? Есть статистика, тесты? Может не стоит слушать байки во дворах, от купивших "левачек"?
Andrew
Поставил себе передние диски и задние барабаны с колодками (все Лукас). Тормозит лучше. ДОВОЛЕН! Пока не трясет, но пока и перегреть то их нельзя...
Будет потеплее - будем посмотреть... Smile
arcadi
Alex? писал(а):

arcadi писал(а):

Ну Фенокс себя уже зарекомендовал не лучшим образом,...


Интересно, и чем же он себя зарекомендовал не лучшим образом? Есть статистика, тесты? Может не стоит слушать байки во дворах, от купивших "левачек"?


Наелся я этого Фенокса еще на классике: тормозные цилиндры главные и колесные, цилиндры сцепления и др. детали. Все недолговечное, хорошо если пол-сезона отходят. И потом, феноксовские диски лежат самые дешевые 200 р. за штуку. Невольно напрашивается вопрос- что можно от них ожидать за 200р.?
Alex?
arcadi писал(а):

Наелся я этого Фенокса еще на классике: тормозные цилиндры главные и колесные, цилиндры сцепления и др. детали. Все недолговечное, хорошо если пол-сезона отходят. И потом, феноксовские диски лежат самые дешевые 200 р. за штуку. Невольно напрашивается вопрос- что можно от них ожидать за 200р.?


Не знаю, что у вас продают - оригинал или отделку, а себе я поставил Фенокс при переходе на тормоза от 2112 и горя не знаю уже 8-9 месяцев. К стати, куплены они были по цене в 1,5-2 раза дороже. Биения не было, сейчас нет и, видимо, уже не будет. И не только я один это утверждаю, перед тем как ставить специально штудировал инет.
На счет гидроцилиндров и прочего: если не вкурсе, то регулятор тормозных сил 2108, в народе, "колдун", в продаже можно найти только двух видов: тольятти и фенокс. После того как тольяттинский потек сразу после установки, то ничего не оставалось как ставить феноксовский. На данный момент ему летом будет 2 года, задним цилидрам 1год и претензий пока нет. Так что делайте выводы и покупайте оригинальные з/ч
Jiraffe(361)
Pilenga рулит однозначно с проточкой и перфорацией!!! :cool:
kvm73
После 10 000 т. пробега начали бить диски тормозные при торможении.Поставил сейчас Pilenga-доволен очень,торможение плавное.Естественно и колодки поставил Ferodo
Arxivator
Ставь Pilenga Tuning и колодки Ferodo красные.
Супер!!
Рефулер
Год назад поставил ЭЛЛАЙД НИППОН,и диски и колодки,проехал 20 тысяч,всё замечательно,ничего не скрипит,не бьёт,ставил сам!
ortodox
Подскажите, после какого пробега надо менять тормозные диски?

У меня прощли уже 120 тык. Чем чревато если вовремя не заменить?
PavelKK
ortodox писал(а):

Подскажите, после какого пробега надо менять тормозные диски?



Зависит от твоего стиля езды и какие использовались колодки. Думаю, универсального ответа нет.
sheva
ortodox, тормозные диски менять не нужно, начинают народ париться когда их повело (в смысле диски). Себе менял на Брембо колодки Феродо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы