Страница 1 из 1
саб99
Вчера зашёл в магазин, хотел купить себе дворники ЧЕМПИОН, а там они двух видов: чуть-длиннее и чуть-короче Shocked Какие брать-то?

P.S. Машинка 099 1997г.в. карб.
Kamikadze
Когда себе брал (Финвэл) - решил взять удлиненные... поставил... хреново трут... некоторые места не протирают... но радиус действия больше!!! Пошел - поменял на стандартные - все нормально! Видимо, из-за большой длины дворника не хватает усилий его прижать...
Сейчас юзаю стандартные Чемпионовские - доволен вполне!!!
pino123
Бери те, которые подойдут к твоей машине.
На крайний случай, возьми одну щетку (старую) и померяй. :cool:
Makc
Покупай короткие, у меня длинные стоят, вообще ничего не вытерают. Собираюсь выкинуть и поставить стандартные.
S@M
Стандарт - 51см. Но можно и 53. Я беру 2 комплекта - водительскую ставлю 53, пассажирскую - 51 (исчезает сопля, которая раздражает своим стеканием посередь стекла).
Olegin
53-й вроде по 2 шт. не продается. Это уже для иномарок, а он и стоит подороже. Меня тоже раздражает эта сопля, поэтому брал финвал, но оказались очень плохие, сейчас опять возьму Чемпион, но 2шт. 53-е- это дорого...
Olegin
53-й вроде по 2 шт. не продается. Это уже для иномарок, а он и стоит подороже. Меня тоже раздражает эта сопля, поэтому брал финвал, но оказались очень плохие, сейчас опять возьму Чемпион, но 2шт. 53-е- это дорого...
S@M
Незнаю, я покупал разом 53 и 51 - одинаковые коробки, по 2 штуки. 53 ессно чуть дороже, но не критично.
gender-male
а я резинки купил. хорс. силикон с графитом. засунул их вместо родных. комплекта резинок за 58 рублев хватает на 4 месяца.
они длиной 540 мм, я обрезать не стал. торчит сантима по полтора сверху и снизу, всего и делов то Smile
fandey
А я пассажирский дворник немного подзадрал вверх.
И езжу себе без соплей. Давно уже.
саб99
Вчера таки купил себе ЧЕМПИОН-51см. Очень доволен, трут отлично, а пассажирский дворник и у меня задран немного :grin: вот только прыгают немного по стеклу, буду смотреть поводки и трапецию Sad
А на счёт всяких там "ХОРСов" ИМХО нет смысла их покупать и менять каждые 4 месяца 8-) Купил Чемпион и ездишь-ненарадуешься как минимум год Very Happy
Art-98
А как это "пассажирский дворник задран"? Расскажите поподробнее! Тоже хочу избавиться от сопли!!!
Igor33
Водительский поводок от Шевинивы, дворники 51+53см очищают почти все стекло.
fandey
Art-98 писал(а):

А как это "пассажирский дворник задран"? Расскажите поподробнее! Тоже хочу избавиться от сопли!!!


Отворачиваешь гаечку пассажирского поводка, сдергиваешь поводок и перемещаешь его немного вверх по стеклу. Гаечку ставишь на место.
Sopli.net
Olegin
Некрасиво, когда дворники не параллельно рамке стекла, или один поднят, а другой опущен. У некоторых вообще торчат как у классики. Идеально все-таки длинные хорошие дворники, типа чемпион...
zss
А вообще народ кто нибудь знает какие еще подходят поводки на 9-ку кроме родных, 15-х и десяточных. От иномарок че-нить подходит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы