Страница 1 из 1
Blackjack
День добрый - у меня ваз 2112 16v блок Январь 5.1
Хотел прошить новую прошивку с сайта скачал заводские прошивки, а мне в сервисе заявляют что они практически ни чего не меняют а надо ставить комерческую.Меня немного смущает это.Кто сталкивался наставьте на путь истинный.Smile
Tom669
А какая у тебя прошивка сейчас стоит? Если годов 2000-2002 то стоит поменять на последнюю. Толк будет, станет стабильнее холостой ход и прием улучьшится. А ком. прошивку тебе предлагают, денег хотят с тебя поиметь.
Абырвалг
Tom669 писал(а):

А ком. прошивку тебе предлагают, денег хотят с тебя поиметь.


Врядли серийку бесплатно запишут. Может дешевле...
Blackjack
машина 2003 года. предлагают за 300 руб прошить то что я принесу(серийка) а за 1200 их
Blackjack
машина 2003 года. предлагают за 300 руб прошить то что я принесу(серийка) а за 1200 их
Blackjack
машина 2003 года. предлагают за 300 руб прошить то что я принесу(серийка) а за 1200 их
Абырвалг
Запишите за 300 последнюю серийку (N35) и забудьте об этом... Smile
angir
Пиши N35 - она доведена на ума. Были у меня коммерческие - вшил N35 и забил на это ) Разницы со всеми хваленой Т02 не много. Вернее я сильно не заметил )
Blackjack
А какие плюсы получили с N35? у меня сейчас зашита K17 вроде
Tom669
Blackjack писал(а):

А какие плюсы получили с N35? у меня сейчас зашита K17 вроде


Стабилбнй холостой и пропадет плаванье оборотов при прогреве. Хороший зимний пуск и улучшенная динамика. Но возрастет расход на 0.5 л.
Blackjack
а есть прошивка что бы 2-3 поприемистей были и поменьше жрала в городском цикле - вообщем оптимальная городская прошивка (за городом бываю не часто)
Alex_22_region
Tom669 писал(а):

Blackjack писал(а):

А какие плюсы получили с N35? у меня сейчас зашита K17 вроде


Стабилбнй холостой и пропадет плаванье оборотов при прогреве. Хороший зимний пуск и улучшенная динамика. Но возрастет расход на 0.5 л.



Поддерживаю :cool: К17 - очень экономичная прошивка.
Летний расход в пределах 7,3..7,5 л/100 км, зимний около 10 л.
Летом на трассе 5,8..6,2 при скорости до 120 км/час и загрузке "дама сдавала в багаж ..." Very Happy .
Да, при прогреве обороты плавают. С зимним пуском особых проблем
не заметил. Уверенный пуск с 1 раза до -30 и даже чуть ниже в течении первых 5..7 с.
Лично я заморачиваться не стал.
IgorUA
Прошивок много конечно всяких и необязательно одна и таже прошивка на разных машинах будет вести себя одинаково. Я сам раз 5 перепрошивал, пока не остановился. Благо прошивки есть всякие, программатор и руки вроде растут откуда надо. Так, что кто хочет попробывать перепрошиться пишите на igor@panich.com.ua вышлю. Только указывайте маркировку контроллера. Всем удачи!!
Oleg_e
Blackjack писал(а):

а есть прошивка что бы 2-3 поприемистей были и поменьше жрала в городском цикле - вообщем оптимальная городская прошивка (за городом бываю не часто)


Такого не бывает... Одно исключает другое. Как вариант можно двухрежимную поставить динамик-эконом, и переключать когда надо. Вообще залить прошивку не проблема, вот понравиться ли она. Лучше делать самому если есть желание. У меня стоит J5F05K97ES. Вообщем не жалуюсь.
Oleg_e
Blackjack писал(а):

а есть прошивка что бы 2-3 поприемистей были и поменьше жрала в городском цикле - вообщем оптимальная городская прошивка (за городом бываю не часто)


Такого не бывает... Одно исключает другое. Как вариант можно двухрежимную поставить динамик-эконом, и переключать когда надо. Вообще залить прошивку не проблема, вот понравиться ли она. Лучше делать самому если есть желание. У меня стоит J5F05K97ES. Вообщем не жалуюсь.
Oleg_e
Blackjack писал(а):

а есть прошивка что бы 2-3 поприемистей были и поменьше жрала в городском цикле - вообщем оптимальная городская прошивка (за городом бываю не часто)


Такого не бывает... Одно исключает другое. Как вариант можно двухрежимную поставить динамик-эконом, и переключать когда надо. Вообще залить прошивку не проблема, вот понравиться ли она. Лучше делать самому если есть желание. У меня стоит J5F05K97ES. Вообщем не жалуюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы