Страница 1 из 1
Мурзик
Опять поднимаю глупый вопрос, скажете... А что делать ? если это актуально?

Вчера ехал из за города. Погода ? хуже некуда: и дождь не идет, и мороза нет, а чуть потеплело и на трассе вся дрянь в стекло летит! За секунду все мутнеет! Еду по МКАД. От Варшавки до Можайки, идя на 100-120 км-ч, практически всю дорогу!!! не снимал руки с омывателя стекол. Сколько в шестеркин бачок помещается? 2 литра? Вот эти 2 литра и хватило на это расстояние.
А иначе ? смерть! Мало того: боковые стекла помутнели полностью от летящей от лобовухи омывалки.
Может, подскажете, как лучше проделывать подобную операцию? Дворники Чемпион вроде нормальные... Или поменять? Какие лучше? Какая методика? Во-первых, наверное, не идти у кого-то за спиной... Хотя с другой стороны, когда жидкость кончилась, я наоборот старался ехать за грузовиком, чтобы влажная грязь, с него летящая, помогала мне хоть как-то скоблить стекло...
Как вы делаете? Чуть капнете и оставляете дворники работать?
Ace62
В первую очередь поменял бачок на большой с двумя моторчиками.
Потом отрегулировал так чтобы струя попадала по верхнему краю зоны очистки дворников,а не летела вверх как у кита 8)
Мурзик
Два моторчика... это чистый самодел или можно купить "в сборе"? А нагрузка "на сеть"?
FreiDer
Приобпетается "в сборе", касаемо нагрузки на сеть, есть и куда более мощьные потребители :wink:
Полюбоваться можно тут
Ace62
Было задумано,что один моторчик на стекло,а второй на фары.
У меня работает один моторчик(лень переделывать оба на стекло),а второй в качестве запаски Confused
BG
Мурзик
2 моторчика это не самодел а бачок такой ставится когда на машине стоит омыватель фар.
balamut
1) Поставь хорошие щетки, у меня champion 38 см, ненарадуюсь
2) реле-прерыватель регулироемое, например от фирмы "Дека", с ним делаешь короткое нажатие на себя, прыскает немного, 2 хода щеток на автомате и стекла чистые. Реально удобная штука.
3) боковые стекла загаживаются, как с этим бороться, не знаю.

вопрос - козырьки на окна помогают?
Vovochka
А чтобы не царапать стекло сухими щетками, форсунки поставлю раздвоенные - чтоб вода сразу попадала в начале хода.
ЗЫ. Заводчане, если вы здесь! Что вы заливаете в бачок, с запахом эфира? Уж больно понравилось - не оставляет разводов и не воняет в салоне.
Пингвин
Вот тоже думаю поставить бачек с двумя моторчиками, а то почему-то мощности одного на двойные форсунки не хватает...из левого нормально бьет только одна струя, вторая - похуже...а про правый ворсунок вообще молчу...напора абсолютно никакого нету...еле "писает"...даже до середины стекла не долетает...

Как вы думаете есть смысл поставить с двумя моторчиками???
Lednik
Пингвин писал(а):

Как вы думаете есть смысл поставить с двумя моторчиками???


поставил себе бачок с одним моторчиком, но НОВОГО образца, т.е. там моторчик стоит внизу бачка, а не сверху, типа как у зубил.
Весчь! из двойных писалок писает отлично, брызги долетают да заднего стекла! (просто форсунки чуток не настроены)
для любителей тюнинга - туда же можно вкрячить и второй мотор - на каждую писалку будет по моторчику. Место под моторчик в бачке есть, только надо дырку проковырять.
8-)
Aleksandr_2112
Lednik писал(а):

Добавлено: Пн Фев 20, 2006 14:38 Заголовок сообщения:



Пингвин писал(а):
Как вы думаете есть смысл поставить с двумя моторчиками???

поставил себе бачок с одним моторчиком, но НОВОГО образца, т.е. там моторчик стоит внизу бачка, а не сверху, типа как у зубил.
Весчь! из двойных писалок писает отлично, брызги долетают да заднего стекла! (просто форсунки чуток не настроены)
для любителей тюнинга - туда же можно вкрячить и второй мотор - на каждую писалку будет по моторчику. Место под моторчик в бачке есть, только надо дырку проковырять.


а цена вопроса какая? а то тож такая мысль приходила[/quote]
Lednik
Aleksandr_2107 писал(а):

а цена вопроса какая? а то тож такая мысль приходила


что-то около 100-110 рублей за 2-х литровый бачок с одним моторчиком. не помню. ещё в октябре покупал. поставил и забыл.
Пингвин
Я тут по каталогам глянул...бачок с двумя моторчиками в сборе порядка 300руб. плюс минус...
Lednik
Пингвин писал(а):

Я тут по каталогам глянул...бачок с двумя моторчиками в сборе порядка 300руб. плюс минус...


бачок стоит порядка 40 р, мотор 90 -100.
Пингвин
Во, нашел - 207 руб.
Считаем: бачок 40р+мотор 2х90р=220руб.
Но, можно дешевле: бачок 40р+мотор 90р+(0руб за второй мотор - который уже есть)=130руб
вот и решаем что лучше...
Мурзик
А как их поменять, присоединить? А то у меня руки не оттуда растут...
A|ex
По поводу плохо писающей форсунки... Сними ее промой хорошенько, покрути сопла иголочкой и все будет писать не по-детски.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы