Страница 1 из 2
Amd_race
...о брызговиках!

В Екб снова ранняя весна. Тает снег на дорогах, грязь и все дела. При этом куча народа катается без брызговиков, чем сильно меня нервирует.

Я не говорю про арамобили и всякие ведра - без брызговиков катаются и достаточно дорогие авто. Только за вчерашний день (одна поездка с ВИЗа в центр и обратно) заметил машин 10-15 без брызговиков. Две наиболее запомнившихся: 1.Проехал 150м за Хондой HR-V - вся морда машины грязная. Вышел, протер фары. 2.Уже подъезжал к дому, когда передо мной перестроилась свежая 2112 - стекло залепило моментально и капитально, пришлось тормозить (т.к. грязь такая, что за один взмах дворников не счищается).

ЛЮДИ!!! Не будьте эгоистичными ублюдками!!! Подумайте о других участниках движения. Если нет брызговиков на машине - поставьте. 200рэ за комплект - это не деньги
cugra
+1

Согласен полностью!!!!

Шлопиздруции одни ездят без брызгавиков :cool: :!:
rover
Без брызговиков, потому, что поотрывали зимой, когда буксовали, там, или по каше, по самые двери, ползали. А вот поставить, все руки не доходят. Тут, вишь, то зима, то оттепели, охота сразу много дел успеть сделать, вот потеплеет и тогда...
Имей ты прощение к народу, не все же успевают. Я вот в холода с машиной, если надо, возился. А сосед вот - ему пофиг, ездит и ладно.
cugra
Да дофигище народу ничего не отрывали а либо просто их сняли либо и не ставили... А могет ваще не знают че такое брызгавики... :ooo:
-Димон-
Amd_race писал(а):

...о брызговиках!
...

ЛЮДИ!!! Не будьте эгоистичными ублюдками!!! Подумайте о других участниках движения. Если нет брызговиков на машине - поставьте. 200рэ за комплект - это не деньги


Лучше рулон линолеума синего и 8 саморезов.
Mahmud
Напарник по работе, купив 10-ку и заменив штатные штампованные диски на гламурное литье, снял нафиг задние брызговики. "Не смотрицца с ними", - говорит.
Mahmud
-Димон- писал(а):

Лучше рулон линолеума синего и 8 саморезов.


И написать фломастером - СПАРКО! Very Happy
Санёг
Самара с заниженной задницей с брызговиками не смотрится имхо.
Не экономьте на омывайке, держите такую дистанцию когда дворники справляются :-D
Amd_race
Мля, господа, поставить брызговики - ну полчаса времени максимум.

Держать дистанцию - я держу. Залита незамерзайка. Но дело в том, что когда перед тобой человек перестраивается - не успеваешь его "отпустить", грязь залепляет быстрее.Особенно, если перестраивается со встречки, а на разделительной - полоска этакого снегогрязеабразивного порожняка(темп-ра около 0, самая поганая консистенция грязи - плохо чистится). Первый взмах дворников(свежих, кстати) только размазывает грязь.

А насчет "не смотрится" - ну давайте все без фар ездить (смотрицца круто и брутально), закрасим задние фонари в цвет кузова (круто, типа "стелс" или "Звездные войны").
Дед Мороз
Гмм...я например, ставил передние из-за пескоструйки, летящей из-под передних колёс (кстати, очень помогает - спустя 4 года покрытие целёзонькое 8) ), а задние и не снимал...зачем? Если девайс стоит с завода, значит он там нужен, а брызговик тем более.
Зимой никогда ничего не отрывалось.
Amd_race
Дед Мороз повезло, что не отрывалось.

Обычно они отрываются когда застрял и назад сдаешь. Брызговик зажимается между препятствием и колесом, передние колеса толкают машину назад, заднее колесо прокручивается, и вуаля - брызговик оторван.
Санёг
Amd_race писал(а):

Мля, господа, поставить брызговики - ну полчаса времени максимум.

Держать дистанцию - я держу. Залита незамерзайка. Но дело в том, что когда перед тобой человек перестраивается - не успеваешь его "отпустить", грязь залепляет быстрее.Особенно, если перестраивается со встречки, а на разделительной - полоска этакого снегогрязеабразивного порожняка(темп-ра около 0, самая поганая консистенция грязи - плохо чистится). Первый взмах дворников(свежих, кстати) только размазывает грязь.

А насчет "не смотрится" - ну давайте все без фар ездить (смотрицца круто и брутально), закрасим задние фонари в цвет кузова (круто, типа "стелс" или "Звездные войны").

блин я их откручивал минут 20 там болты прикепели Very Happy теперь мне ещё полчаса назад их ставить :-D
Клапан обратный стоит на омывайке ? странно у меня сначала вылетает вода, а потом уже дворники.
rover
Гы, я помню осенью у нас в гаражах повадились гайцы ошиваться, то-ли бабки делят, то-ли дела свои темные перетирают, короче, привычка у них была встать на узком проезде, возле поворота, да в ряд, машин по пять. Обычно заруливаешь, опа, ух гады, опять проезд загородили... бибикнешь, нехотя так машнет, сиди, успеешь, ...сидишь, а что делать. Минут через пять задом, обязательно задом выруливают. У меня подозрение было, что они наркоту туда таскали, раз дед, ну, председатель, тайник нашел, с пакетиками...
Ну а прям на выезде взгорочек на асфальт крутоватый, прям с опалубки гаража и колейки выскакиваешь, но это кто знает. Вперед, ещё можно было проехать всегда, а вот задом - зад на асфальт заскакивает, а передними всегда точняк зацепишь. Так вот всегда, когда выезжал с гаража и спугивал этих козлов. все пятились задом от меня и... рвали не только брызговики, но и защиту отрывали нафиг. К слову: защита так хорошо рвется у заднеприводных!
SETZ
rover писал(а):

...когда выезжал с гаража и спугивал этих козлов. все пятились задом от меня...


Так и представилось: пяток гаишных машин, до смерти напуганных выездом rover-а из гаража, пятятся задом, с выпученными от ужаса фарами! Smile
А вообще, брызговики в их классическом виде (кусок резины) - это атавизм автомобилестроения. Посмотрите на современные (годов с 90-х) ино - где там видели брызговики?
Но если они предусмотрены конструкцией, тогда конечно должны быть, спору нет.
rover
SETZ писал(а):

rover писал(а):

...когда выезжал с гаража и спугивал этих козлов. все пятились задом от меня...


Так и представилось: пяток гаишных машин, до смерти напуганных выездом rover-а из гаража, пятятся задом, с выпученными от ужаса фарами! Smile


Да в том-то и дело, так и получалось по утрам Smile Там в две машины в ширину не разьедешься
Сейчас перестали заезжать, видать место потише себе нашли. Smile
Шмяк
SETZ писал(а):

rover писал(а):

...когда выезжал с гаража и спугивал этих козлов. все пятились задом от меня...


Так и представилось: пяток гаишных машин, до смерти напуганных выездом rover-а из гаража, пятятся задом, с выпученными от ужаса фарами! Smile
А вообще, брызговики в их классическом виде (кусок резины) - это атавизм автомобилестроения. Посмотрите на современные (годов с 90-х) ино - где там видели брызговики?
Но если они предусмотрены конструкцией, тогда конечно должны быть, спору нет.



И зря на ИНО брызговики не ставят.
Из-под них летит как из-под фур.
Дед Мороз
Шмяк писал(а):

И зря на ИНО брызговики не ставят.
Из-под них летит как из-под фур.


Ставят только сзади, да не на всех...и то, брызговиками сложно назвать.
CityRacer
-Димон- писал(а):

Amd_race писал(а):

...о брызговиках!
...

ЛЮДИ!!! Не будьте эгоистичными ублюдками!!! Подумайте о других участниках движения. Если нет брызговиков на машине - поставьте. 200рэ за комплект - это не деньги


Лучше рулон линолеума синего и 8 саморезов.


Правильно говоришь, рулона сезонов на 5-6 хвататет :cool: А за уроцкий пластмассовый брызговик 200 руб не стоит выкладывать. Тем более, ленолеуем можно нафйти на улице, вообще бесплатно!
Дед Мороз
CityRacer писал(а):

Правильно говоришь, рулона сезонов на 5-6 хвататет А за уроцкий пластмассовый брызговик 200 руб не стоит выкладывать. Тем более, ленолеуем можно нафйти на улице, вообще бесплатно!


Так или иначе, но что-то стоять должно...хоть линолеум, если вам угодно Very Happy
Atrox
Вот сижу и окуиваю...
На улице идет снег, машина моя стоит в сугробе, я всю ночь неспамши... пошел и прикрутил второй задний брызговик!
По понятным причинам, я старался не замечать выражение лиц, у людей это наблюдавших.
А вообще меня даже прикололо, домкрат при поднатии, сначало уходит вниз в снег, а после видимо уперевшись в асфальт, начинает подниматься.
Из-за того, что я неспамши, столь незатейливую процедуру, пришлось провести дважды, так-как с первого раза, привернул криво.

Зато теперь мне ненужно думать: а вдруг завтра слякоть? :-D

.
DVDrom4ik
а у некоторых без брызговиков налипает дикий грязе-ледяной нарост за колесом, выполняющий роль брызговика ... Very Happy

ЗЫ у меня брызговики есть
Atrox
Господа, повешенные на машину брызговики, это круто, модно и в конце концов, это путь к новой и желанной жизни!

ВСЕ НА ВЕШЕНЬЕ БРЫЗГОВИКОВ!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! :cool:

.
Amd_race
Atrox, главное, что с брызговиками ты человек, заботящийся об окружающих!
Atrox
Amd_race писал(а):

Atrox, главное, что с брызговиками ты человек, заботящийся об окружающих!



Вот тут несовсем верно, просто на днях меня остановил гаюшник и спросил: почему без одного брызговика?
Я говорю: оторвался в мороз, когда кормой к бордюру порковался.
А он и говорит: вот будет сзади дорогая машинка ехать, а ты ему льдышкой, аль щебнем со МКАДа в лобовуху...

И вот тут то меня осенило - а что, вполне реальный вариант, насчет льдышки то врятли, а вот ремонт на МКАДе бывает частенько.
И так мне грустно стало, что решил спереть из подьезда приквартирный коврик и избавить себя от ненужных случайностей.

Вообщем это все, из корыстных соображений. :-D

.
FinVal
Я куею... ну да, больше бед нет, кроме как всем брызговики поставить.. Не первую зиму по москве катаю, да и вот сегодня по каше этой километров 150 отматал, но о чем никогда не задумыввался, так это о брызговиках мимопроезжающих машин. Типа других проблем больше нет, кроме как грязь из-под колес...
Может с дворниками чего? На моей зубиле дворники без проблем справляются..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы