Страница 1 из 1
oleg45120
Посоветуйте, какое моторное масло залить в ВАЗ 21043, Чтоб было оптимально по качеству и цене! Какое масло наиболее предпочтительно по качеству? P.S. Что думаете на счет Лукойла?
Aнджей
oleg45120 писал(а):

Посоветуйте, какое моторное масло залить в ВАЗ 21043, Чтоб было оптимально по качеству и цене! Какое масло наиболее предпочтительно по качеству? P.S. Что думаете на счет Лукойла?

]
Тут есть две темы, в которых ответы - "Эх Лукойл, Лукойл" и про Esso Ultra 10w-40.
Упс, тему про Лукойл удалили. Суть темы была в том, что Лукойл пусть Аликперов себе заливает.
OSAvod
Вы сами к какому сорту больше склоняетесь? На какую сумму рассчитываете?
Лукойл не советую. Много раз писал. Проверено лично. Качество продукции скачет от партии к партии. Зачем экспериментировать на собственной машине?

В Жигули можно залить хорошую минералочку. Но все-таки я бы остановился на п/с. Например, в морозы будет получше. BP Visco 3000, Esso Ultra, Mannnol Classic, Castrol GTX5, Спектрол Турбо Универсал.
Из минеральных: Shell X-100 (белый), красный, Желтый, Valvoline all Climate, BP Visco2000...
Aнджей
OSAvod писал(а):

В Жигули можно залить хорошую минералочку. Но все-таки я бы остановился на п/с. Например, в морозы будет получше. BP Visco 3000, Esso Ultra, Mannnol Classic, Castrol GTX5, Спектрол Турбо Универсал.


Тем более что Esso Ultra - одно из немногих п/с масел, которое Мурзилка рекомендует заливать в тазы выпуска до 2000 года. И оно с мотором чудненько уживается.
Тимыч
OSAvod писал(а):

Вы сами к какому сорту больше склоняетесь? На какую сумму рассчитываете?
Лукойл не советую. Много раз писал. Проверено лично. Качество продукции скачет от партии к партии. Зачем экспериментировать на собственной машине?

В Жигули можно залить хорошую минералочку. Но все-таки я бы остановился на п/с. Например, в морозы будет получше. BP Visco 3000, Esso Ultra, Mannnol Classic, Castrol GTX5, Спектрол Турбо Универсал.
Из минеральных: Shell X-100 (белый), красный, Желтый, Valvoline all Climate, BP Visco2000...


+1
Ибо две смены масло было нормальное, а на последней стало выгорать....
bart112
Shell Helix Plus П/Синька. Цена нормальная, а качество отличное. Но это смотря где брать. Главное не напароться на подделку внимательнее надо быть
kosta13
Лью себе Mannol Classic. -25 заводился с первого раза, в -30 было сложнее, но завелась.
Lo'o
Я считаю, что любую импортную известную полусинтетику (за исключением сомнительных Лукойла, Маннола и т.п.), купленную в проверенном магазине. А Shell, ZIC, Esso, BP или Valvoline - кому что нравится.
Андрей 34
Из списка перечисленных масел для ВАЗ 21043 я бы вычеркнул минералку Шелл Х100(белая канистра), а дабавил минералку ESSO Uniflo SL/CF. 15w40- 370 руб. за 4 литра. 10w40- 400 руб. У Шелл Х100 группа качества SF, но этого масла нет в рекомендациях АВТО ВАЗа. Цена Х100 в Новосибирске 4л.- 300 руб.
Андрей 34
Уточняю цены: SHELL Х100 4л-370 руб, SHELL Helix 10W40(красная канистра) 4л-445 руб. ESSO Uniflo 15w40 4л-395 руб.,
Шеврон 10w40 API:SL. Есть синие канистры с бумажной наклейкой, есть без наклеек(рисунок типа графики, все надписи на английском). Цена на Шеврон 4(3,75)л. от 350 до 410 руб, 1(0,98) л. 90-115руб.
Новое ТНК появилось. 10w40 SL/CF полусинтетика 4л-315 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы