Страница 1 из 1
genia
Добрый день. Мужики хочу проклеить свою 11 полность , но :
1 не знаю как?
2 нет практики!
поделитеь совет как и что лутше клеить ? заранее огромное спасибо
sla
[dop.rul][/url][/quote]
ЕЖ
по шумке почитай для ознакомления http://www.togliatti.net.ru/andrew/pages/isolation.html

по опыту применять целесообразно материалы

Вибропласт ? М1,М2

М1 ? двери внутреннюю часть, потолок, капот, пол (короче где-то 70% от всего количества вибры)
М2 ? моторный щит, арки

Визомат
в основном М2
М2 второй слой пола, второй слой моторного щита, арки, (можно заклеить двери внешнюю часть эт для акустики )

Битопласт 10, 5 (по общему метражу 40%/60%)
10 - обшивки дверей, и остальное по мелочи
5 ? все накладные элементы салона, подложка под панель, все места соприкосновения деталей, потолок

остальные материалы не советую применять
nick
ОСТАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НЕ СОВЕТУЮ ПРИМЕНЯТЬ

слишком категорично,есть и другие материалы,имеющие право быть
ЕЖ
nick писал(а):

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НЕ СОВЕТУЮ ПРИМЕНЯТЬ

слишком категорично,есть и другие материалы,имеющие право быть



ну гуру :Dоткрой секреты которых я не знаю
вверху поста написано - ПО ОПЫТУ ПРИМЕНЯТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНО МАТЕРИАЛЫ
AlexYur555
nick
про гуру - это слишком сильно сказано

толком занимался виброизоляцией лет так 10 назад

работали в основном Дайнаматом и мастикой Скош(из отечественного тогда ничего не применяли)

хотя тогда ещё в бюджетных установках музыки пробовали применять материалы для мягкой кровли(правда тоже импортные)
до этого был опыт работы автоарматурщиком на антикоррозийной обработке , там ребятишки использовали резино-битумную смолу для гидроизоляции труб и ж/б изделий, которая варилась в котле и разливалась ковшичками по днищу , а поверх (пока не застыла) укрывалась синтетическим войлоком(полученный эффект мне нравился(была возможность сравнить до и после обработки,гул при движении явно смещался в более низкочастотную область)

прочитал тут по ссылке в предыдущем топике про состав приведённых в ответе ЕЖа материалов - честно говоря не впечатлён , похоже их производители не вкладывают средств в исследования эффективности производимых ими виброизоляторов

я не претендую на истину в последней инстанции , но и не ограничиваю никого в поисках более эффективных материалов

всем удачи в поисках тишины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы