Страница 1 из 3
nickneck
Последнее время побрякивает в районе заднего правого амортизатора. Подскажите существует ли вероятность того что амортизатор цел, а неисправна какая-нить мелкая деталь. Конечно сзади нет опорного подшипника и ломаться там вроде бы нечему, но может быть это допустим раздолбан буфер сжатия или еще что-нить. Я с десяткой не так хорошо знаком, поэтому возможную проблему пока оценить сложно.
Просто если ехать в сервис, заранее купив амортизатор не хочется оказаться в ситуации что аморты целы и деньги на новые потрачены.
А если ехать в сервис пустым, раскинуть амортизатор и он окажется неисправен придется топать за новыми пешком, да и не факт что в ближайших магазинах найдется то что хочется.
Demolition_Man
У меня была когда-то такая проблема или похжая. Утром начало стучать в заднем амортизаторе. И вечером треснуло. Как раз был у подъезда и всё поломалось. Магазины к счастью работали, сбегал, купил амортизатор и по книжке, примерно за 2 часика, поставил. Тоже до этого никогда не сталкивался с такими проблемами, пришлось учиться на ходу. Но оказалось ничего страшного. просто одному не удобно делать. не в сервисе же был.
nickneck
Млин поменял стойки на Монро рефлекс, поставил новые резинки, стук остался чего там еще-то стучать может?
ГРиня
Снимай задние кресла. Откручивай нафиг ермни безопасности сзади, все равно непользуешь.

Выкидывай все из багажника снимай полку и тести. если непропадет звук ещораз все внимательно прошарь. Запаску незабудь достать

Крышку багажника исследуй на всякие бряки в области замка. люфт самой крышки проверь.

Если непоможет хватайся за задние тормоза. Ревизируй все там может чото отпало и брякает об барабан.

Поиск бряков и стуков в машине это целая наука....
Е.Бунко
правый амо стучит с магазина.. у всех почти.. забил.. летом откручу посмотрю..
nickneck
то что это не амортизатор это факт свершившийся...как только поставил новые (они жестче, стояли заводские) стук только усилился.
Насчет ревизии и выкидывании всего из багажника уже думал, но на 95% уверен ни к чему не приведет, так как звук совершенно определенно идет от подвески.
Может ли вызывать стук износ сайлент блока в районе крепления балки к кронштейну.
Suchkov
nickneck писал(а):

Насчет ревизии и выкидывании всего из багажника уже думал, но на 95% уверен ни к чему не приведет, так как звук совершенно определенно идет от подвески.



Я тоже так думал. Потом сарай в задней части авто разобрал - стук пропал. Нашел и что стучало - После установки акустики и магнитолы штатный карман был брошен на задний правый полик, и к нему постепенно добавилось еще хлама. Стучал тот самый карман о резину полика, причем так провакационно, что я чуть не поехал в сервис - менять амортизаторы.
nickneck
проверил уже все - стук не от хлама точно...да и по словам жены постукивает где-то внизу под сиденьем...
пока писал пришла мысль а не глушак ли это?
и вообще у кого-нибудь вообще стучало из-за сайлентблока? потому как мне кажется, что чтобы его так раздолбать (до стука) это нужно постараться...потрескаться может, а стучать сомнительно. Поехал бы в сервис, но менять сайленты чтобы проверить они или не они жаба душит отдавать 400 руб за работу при цене материалов 150 руб.
nickneck
млин вот пишу уже скорее от безисходности... вчера ездил в сервис с фонарем вдвоем со слесарем облазили всю заднюю ходовую, все проверили ничего НЕТ! я его даже заставил поменять сайлентблоки (заставил потому что ОН мне говорил что они отличные они кстати такими и оказались), стук как был так и остался... Сегодня разобрал всю заднюю часть (сиденья, обивку в общем почти до металла), посадил жену на картонке и покатал. В общем совершенно определенно стук идет от подвески, но там уже ничего стучащего не осталось...приехал в гараж разобрал тормозной барабан там тоже все ОК! В общем из разряда фантастики Sad
adisr
тоже самое только сдвух сторон .Че делать незнаю??? Sad Sad Sad
Longolier
а у вас локеры стоят?
у меня криво был установлен - цеплял за пружину, и в момент цепляния издавал грохочуший звук на кочках - подрезал вроде все стало нормуль...
nickneck
Longolier
Цитата:

а у вас локеры стоят?



Извини за серость, но подскажи что такое локер и как определить стоит он или нет?

Стучит совершенно определенно в конструкции амортизатор+пружина+кузов
Возможную проблему подсказал сосед по гаражу...В комплекте амортизатора идет металлическая втулка (полый цилидрик), которая работает как ограничитель при затяжки стойки и эта втулка может не давать резине обжаться и аморт будет побрякивать...для избавления от этого эффекта нужно эту втулку укоротить (обрезать) на 3-4 мм. Кто такое делал реально ли от этого может постукивать амморт? Но по крайней мере он сказал, что у него такое было и он от этого так избавился.
nickneck
Западня!!!
Втулку обрезал...стук остался...где копать больше х.з.!
Igor K
У самого что-то с левой стороны сзади постукивать начало, при торможении/при трогании иногда по кочкам, думал что хлам нужно из багажника выгрести в выходные(в эти не успел), но судя по этому топу не так все просто Smile . Это похоже на отклики после сильных морозов...

nickneck
Могу посоветовать создать искуственно ситуацию, когда постукивает и заглушенную машину одному или в двоем (в троем) перекатывать и слушать как внутри так и снаружи, таким образом уже не один "стук" диогнастировал.
Longolier
>Извини за серость, но подскажи что такое локер

подкрылок, фартук арки

>и как определить стоит он или нет?
заглянуть и посмотреть, коли нашел как втулку обрезать думаю и локер найдешь Smile
nickneck
Цитата:

подкрылок, фартук арки



Подкрылки то давно уже пообрезал где только было возможно задевание...не помогло... Хочу вот его совсем снять посмотреть что там под ним мож че и будет? :)

В связи с этим вопрос подкрылки как крепяться? один ряд саморезов по наружней части крыла и все? визуально по крайней мере больше нет ничего.
Alexisus
и два внутри
adisr
Обратил внимание ,чем на улице стало теплее и сырее,стуки усилились. Когда утром выезжаю со стоянки(t -4 C) ничего не стучит.Днем солнышко начинает радовать глаза и начинается стук.ЧЕ делать????
muchas
Было такое - разболтались пружины, которые задние колодки от барабанов отжимают, вот погремушка и получилась. Smile
adisr
Но звук слышиться откудато сверху и именно при раскачивании машины на кочках .Хотя все может быть нуна посмотреть.
nickneck
Цитата:

и два внутри



внутри колесной арки? если да то у меня их нет когда колесо снимал специально смотрел.


после срезки втулки стук стал еще сильнее...даже на маленькой скорости при мелкой ряби от дороги.
Ivanka78
А у тебя проставки стоят под задними амортизаторами?

У меня бренчать стало как только я проставки поставил. Бряканье очень хорошо слышно, когда вдоль стены с открытыми окнами еду... Задолбало уже. Грешу на цилиндры-ограничители затяжки болта на проставках (тот что крепит ее к балке).
nickneck
Цитата:

А у тебя проставки стоят под задними амортизаторами?



Да стоят...но ведь это можно проверить если за амортизатор подергать, то должен быть люфт...а его нет...

Цитата:

Бряканье очень хорошо слышно, когда вдоль стены с открытыми окнами еду



Мне и окна открывать не надо...как банка с болтами еду...
Alexisus
Цитата:

Цитата:
и два внутри


внутри колесной арки? если да то у меня их нет когда колесо снимал специально смотрел.



Слева и справа от стойки по краям
Longolier
nickneck писал(а):



>внутри колесной арки?
да

>если да то у меня их нет когда колесо снимал специально смотрел

по моему скромному мнению, если оно у тебя только по наружнему радиусу закреплено, то видимо внутри ходуном ходит, при проезде кочек стучит и о верх арки при просадке и о боковину.

попробуй его вообще снять и проехать... можт и не он

ps. а за локером там просто полость особо нечему стучать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы