Страница 1 из 1
niksa777
Парни хелп ! Мафынка стояла 2 дня в гараже пришел а колесо одно в 0 спушенно ! Ну я накачал на работу доехал ! Вот сча вроде стоит вроде не спускает хотя хз визуалньо то не видно ! Тепер ьчто делать ненаю ! Ктото говорит типа в шиномонтаж ктото говорит что бывает такой косят типа если не спускает то мона дальше ездить ! Что делать ? Посоветуйте ? Ехать менять колесо ? Или так ездить если не спускает ?
pino123
Лучше всего съезди в шиномонтаж. Колесо МЕНЯТЬ может быть и не придется, но ПРОВЕРИТЬ я думаю стОит! А то по закону подлости можно попасть.......
Виталян
Хм... вот он русский авось от автора....
MastA [t]
Раза три была такая штука, с утра приходишь машина на ободе стоит.
Накачиваешь колесо, и вперёд до шиномонтажа, там колесо смотрят ни каких косяков нет.
В одном шиномонтаже сказали что якобы нипель ночью замерзает и ссужаеться.
Asha_Man
Дык, камерка или без, если безкамерка, то скорее всего сосок мозга е..т, он часто трескается, особенно на морозе, а если камера то .....
Сам раз 10 подкачивал зимой безкамерку (сосок с трещиной был), потом плюнул и поставил камеру -тепер всё гуд. Я думаю зимой камера рулит.
Сергей 22
Таже байда. Прихожу на стояку а колесо спустило.
niksa777
У меня без камерка обычный балон вот стоит пока вроде не спустило что делать ненаю ! ехат ьв сервиз или поездить пару дней посмотреть ?
Asha_Man
Едь меняй сосок!!!!, или диск прокатай (если штамповка).
mitri4 98rus
едь в шиномонтаж и не парься. Там все посмотрят, в т.ч. откуда травит.
Motistuta
у меня тоже самое было, решил что если ещё раз повторится, то поеду в шинку, а так уже неделю нормалёк. Так что нафиг бабки и время терять, их и так никогда не бывает в достатке.
GoGoffer
Motistuta писал(а):

у меня тоже самое было, решил что если ещё раз повторится, то поеду в шинку, а так уже неделю нормалёк. Так что нафиг бабки и время терять, их и так никогда не бывает в достатке.


да какие там бабки! мне как-то спусити 2 колеса, т.е. я сначала думал, что прокололи, т.к. колпачки все на месте были. Оттащил их в шиномонтаж - проверили (очень долго дырки искали). Оказалось, что на одном колесе сосок немного у основания надорвался - поставили заплатку. Итого 70 рублей)
Dima744
Самая опасная мистика, это когда где-нибудь около магазина спустило правое заднее колесо. Так как после этого может "исчезнуть" барсетка и т.п., воришки специально спускают это колесо, так как оно самое дальнее от места водителя. Советую всем быть внимательными при местических спусканиях колес.
ayv
у меня была такая хрень
поймал шуруп, на стоянку поставил, утром на ободе
подкачал, день проездил нормально
на след. день нормально, через день опять на ободе
снял колесо, стал искать, нашел шуруп вытащил, аж заствистело
сейчас не помню, но оттого где был шуруп (вверху или внизу)
зависело травило или нет
rover
Да шуруп и я ловил, черный монтажный саморез только так впивается, можно день езлить!
Я всегда на камерах езжу, пофиг какие диски-резина, зато надежней, поменял все колеса осенью на зимние, что ты будешь делать, утром спущенное, трогаешь сосок камеры, свистит падла, я в шиномонтаж, переделай, а то спускает, доплачиваю, и так раза три. Он говорит, вот гляди, я выкачиваю воздух, между камерой и покрышкой, опускаю в емкость, видишб, все бл_ цело, чего тебе надо!!!!! Я понял, ставлю, на следующий день, онять такая же байда. Он позвал всех, глядите - не спускает! Все - да!!!! На следующий день - на ободе. Он волоса уже на Ж рвет, переклеил сосок, все, уже весна, подкачивал один раз, когдда воздух с прослойки вышел, всегда двойка стоит, проверял, однозначно, у меня почему-то только летом часто, раз в два месяца подкачивать надо, может из-за кочек...
niksa777
Меняй сосок, скорее всего в нем дело, что с камерой, что без - это самое уязвимое место колеса.
niksa777
Норма все пасаны ! Дырка оказалась в балоне ! Мелкая проволочка засадилась ! Обидно блин ! Новое колесо и такая шняга ! На шимонтаже заделали ! Долго протянет как думаете ?
Чилик
ну если проволочка была мелкая и нормально заделали ещё поездиш Smile
Джерар
niksa777 писал(а):

Норма все пасаны ! Дырка оказалась в балоне ! Мелкая проволочка засадилась ! Обидно блин ! Новое колесо и такая шняга ! На шимонтаже заделали ! Долго протянет как думаете ?



До следующей проволочки, как максимум... Wink
Dam
Чем хороша бескамерная резина - с гвоздем или шурупом в ней можно ездить довольно продолжительное время, даже не замечая этого. По сравнению с ней бескамерка была просто бомба - из-за нормального гвоздя на дороге вполне можно было перевернуться, т.к. колесо спускало практически мгновенно. Другое дело что сейчас практически вся резина уже бескамерная Wink
У меня была беда со старой резиной сзади - колесо спускало до 1.4 атмосферы и не больше и не меньше за пару часов. Проездил так полгода - харило тратиться на зимние ухабы на новую резину. Тест в "тазике" у шиномонтажников нихрена не показывал, нипель и сосок были целые. Проблема очевидно была в самой резине - она уже была слегка потрескавшаяся Wink На те-же диски с теми-же сосками (из принципа) поставил новую резину и трабла исчезла. Думаю в данной ситуации вполне спасла бы камера, но в моем случае это уже была бы глупость, а не экономия Wink
rover
Проволочка, это мелочь! Я раз с зековского обьекта выезжал, обстрелянный зеками, на наличие сигарет и писем, так у меня в баллоне переднем три гвоздика сидели, аккурат рядом, как по линеечке! Проехл ровно 100 метров и уехал в кювет. Зеки, ну чисто как дети, я не в претензии!!! :cool: 8-)
Sandro-63
Я ездил с ремонтированой резиной 3 сезона(т.к поймал саморез на 3 день после того как поставил новую летнюю резину)наверное можно было ездить и больше ,но продал 08,купил 099))).Вот только не понял ,Безкамерное колесо-то? с камерой у меня запаска,старую резину жаль было выбрасывать,но было подозрение на дырку,а проверять времени не было,хотя в шинке,уговаривали,попросил поставить камеру.
Andrey2109
У меня в каждом колесе по 2-3 грибка сидят, некоторые уже 3й сезон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы