Страница 2 из 2
enka6
Была 10-ка. Купил 12-ку потому, что седан уже был. Да и 6 предъидущих машин были седаны. Ещё в 12-ке больше нравится заднее стекло. В десятине оно кажется каким-то маленьким ИМХО. И музыка на природе в 12-ке удобней (можно открыть 5-ю дверь). Ещё поставил деревянную полку. Иногда использую как столик (на природе можно разложить закусь, ......, рядом пульт ДУ от CD). Проделать подобное на новом лакированном багажнике 10-ки как-то жалко.
Внешне дело вкуса. Технически машины практически идиентичны. В салоне по шумке разницы не почувствовал (при условии отсутствия в багажнике звякающих предметов).
G_U
12 устойчивее в повороте из-за свеса
у 12 меньше к-нт аэродинамического лобового сопротивления
у 12 заднее сиденье складывается по частям, не нужно выбирать кого везти - еще одного пассажира или груз.
у 12 штатный спойлер выполняет свою работу, заметно на скорости от 140
По поводу грязи на заднем стекле 12 здесь уже было сказано, добавлю только что заднее стекло на 12 это самое чистое место машины, кроме дождя и снега туда ничего не попадает, но от этого есть дворник
paravoz
G_U писал(а):

12 устойчивее в повороте из-за свеса
у 12 меньше к-нт аэродинамического лобового сопротивления

все это в пределах погрешности измерений и ощущений - не обманывайте человека - по технике и управляемости машины идентичны. выбор дело вкуса.
Mar22
Neon_69RUS писал(а):

Ага, и этот грёбаный лед х*р потом оттуда отковыряешь. Приходится ждать пока сам растает...



Я взял у жены фен и всё. Проблемы нет. :-D

Последний раз редактировалось: Mar22 (03 Марта 2006 08:44), всего редактировалось 1 раз
v00d00
Цитата:

И захлопывать со всей дури-иначе не закроется.У меня когда жена хлопает,а я в машине сижу-ощущение что сейчас стекла повылетают.


это все из-за замков, у 10 тоже можно пять раз бить крышкой багажника со всей дури. регулируй замок, все само закрывается.
Fox103
Хотел брать 12-ку, но лучшей половине больше нравился внешний вид 10-ки. Взяли компромиссный вариант 10-ку с 12 двиглом.
Машина более теплая чем 11-я и 12-я, дверей-то меньше...
Обзор сзади из-за дурацкого спойлера посредине стекла и сильного наклона все-таки хуже в 12-ке.
Имхо, 12-ка более молодежная машина, солидные люди предпочитают 10-ки, а колхозники 11-е.
paravoz
Fox103 писал(а):

а колхозники 11-е.


за колхозника можно и в глаз получить. для меня вагон свидетельство активного образа жизни - он удобен для перевозки спортинвентаря, путешествий. у меня был сарай, и я не считаю себя колхозником. возил на нем велосипеды, а не навоз и стройматериал. хотя можно и их. Универсал так и называется потому что универсальный, на все случаи жизни. Вагоны форева, и следующая машина скорей всего будет сарайчиком.
Fox103 писал(а):

солидные люди предпочитают 10-ки

солидные люди предпочитают как минимум тойоту камри.
мим
paravoz писал(а):

попробовал вечером достать из багажника десятки что либо стоя не сзади а сбоку. кроме как испачкаться о грязный борт больше ничего не получится. а если интересующий предмет глубоко то вобще ... есть более простой способ - если знаешь, что надо разгрузить багажник, то на кой "?% впритык к забору ставить. за скромные 8 лет водительского стажа в такой ситуации не был ни разу. клевое достоинство ты выдумал.


Ну я этим пользуюсь достаточно регулярно "благодаря" необходимости доливать тосол. С утра приходишь на стояночку, достаешь из багажника перчаточки, бутылочку тосола (она у меня с краю в лотке). Не пачкаюсь Laughing Доливаю. Соответственно машина уже стоит около забора.
GENA
Smile Ну вы блин даете! Smile Можно шараду составлять - типа найдите 10 оличинй



Кто первый найдет! Тому бублик! :cool:
dmabr
v00d00 писал(а):

Цитата:

И захлопывать со всей дури-иначе не закроется.У меня когда жена хлопает,а я в машине сижу-ощущение что сейчас стекла повылетают.


это все из-за замков, у 10 тоже можно пять раз бить крышкой багажника со всей дури. регулируй замок, все само закрывается.


Да ничего подобного.Пробовал регулировать-не получается.Нужно хлопать прилично.И все машины такие были когда покупал в 2002 году.Может сейчас там что изменили в конструкции замка,не знаю.
В десятках крышка багажника закрывалась двумя пальчиками.
А вот то что велосипед в 2112 можно запихнуть-это да,пользуюсь иногда такой возможностью.
И еще вопрос цены можно учесть.Я когда покупал-12ая стоила на 100 баксов дешевле,что тоже свою роль сыграло.Не знаю как сейчас.
angir
нет никаких проблем у 12-шек при закрывании багажника. Регулируйте, и будет закрываться нормально... я его даже не закрываю, а так, сантиметров с 5 просто отпускаю - он опускается вниз и закрывается...
Стекло заднее, как было подмечено, самое чистое место в машине, по шуму особой разницы с 10-кой не замечал. Спойлер - в городе снимаем, на трассе одеваем - очень практично получается)))
Вообщем, каждый свое болото хвалит, выбирать нуно по дизайну/практичности для каждого...
SDRIVER
У каждого свои плюсы и минусы. И это правильно :cool:
G_U
dmabr писал(а):

v00d00 писал(а):

Цитата:

И захлопывать со всей дури-иначе не закроется.У меня когда жена хлопает,а я в машине сижу-ощущение что сейчас стекла повылетают.


это все из-за замков, у 10 тоже можно пять раз бить крышкой багажника со всей дури. регулируй замок, все само закрывается.


Да ничего подобного.Пробовал регулировать-не получается.Нужно хлопать прилично.И все машины такие были когда покупал в 2002 году.Может сейчас там что изменили в конструкции замка,не знаю.
В десятках крышка багажника закрывалась двумя пальчиками.
А вот то что велосипед в 2112 можно запихнуть-это да,пользуюсь иногда такой возможностью.
И еще вопрос цены можно учесть.Я когда покупал-12ая стоила на 100 баксов дешевле,что тоже свою роль сыграло.Не знаю как сейчас.


на 12-х в замке пятой двери начали ставить конус, который заходит в лунку под свою форму в ответной части, получилась направляющая. Раньше такого не ставили, поэтому говорим немного о разных вещах. Дверь закрывается под своим весом, который начинает работать когда дверь приподнята на 15-20 см
ortodox
Если надо ездить на дачу - то 2111 или 2112.
Mar22
dmabr писал(а):

А вот то что велосипед в 2112 можно запихнуть-это да,пользуюсь иногда такой возможностью.



В 10-ку тоже можно велик запихать! :-D
paravoz
Mar22 писал(а):

В 10-ку тоже можно велик запихать

только гемморно Smile
Fox103
[quote="paravoz.[/quote]
Извини, ежли обидел невзначай. При активном образе жизни больше "УАЗ-Патриот" подходит.
Кстати, насчет багажника в 10-ке: подходишь с вещами в в обеих руках (открывается он автоматически с сигналки) и не надо в грязь их ставить.
dmabr
G_U писал(а):


на 12-х в замке пятой двери начали ставить конус, который заходит в лунку под свою форму в ответной части, получилась направляющая. Раньше такого не ставили, поэтому говорим немного о разных вещах. Дверь закрывается под своим весом, который начинает работать когда дверь приподнята на 15-20 см


Сегодня замок глянул-нет на нем конуса направляющего и лунки в ответной части.Видать старого образца.Буду новый замок искать.Кто-нибудь знает-они взаимозаменяемы?
Mar22
paravoz писал(а):

только гемморно



Здесь главное слово МОЖНО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы