Страница 1 из 1
KRABS
Вчера вечером во время движения взяла и заглохла...Пытаюсь завести, слышно слабое потрескивание и все....Акам-р новый, до этого ездил все было нормально.. Клеммы проверил везде вроде бы...мои подозрения на стартер...Куда еще смотреть и что меня подскажите....плиз...
stager04
Померяй напряжение на аккумуляторе, может отсутсвовала зарядка и он разрядился
Сергей 22
Может реле стартера, а не стартер? Или втягивающее?
KRABS
[quote="Сергей 22"]Может реле стартера, а не стартер? Или втягивающее?[/quot
может...знать бы как проверить....буду признателен, если подскажешь как их проверить....
Сергей 22
А где потрескивает?
KRABS
Сергей 22 писал(а):

А где потрескивает?


в низу, в районе стартера вроде бы....клемму снимал треск вообще пропадал...
Dam
KRABS писал(а):

Сергей 22 писал(а):

А где потрескивает?


в низу, в районе стартера вроде бы....клемму снимал треск вообще пропадал...


Треск от чего? Если стартер не жужжит, а треск исходит от него, значит правильно Стагер4 правильно написал - аккум сдох. Заодно надо искать причину его незаряда - возможно лопнул ремешок генератора.
Если же стартер крутит весело и при этом слышен посторонний треск - это пробивает катушка на корпус. Мерять на ней сопротивление чтобы удостовериться и на замену.
Может еще трескать клапан ХХ, но это при включении зажигания ...
В общем ты определись с симптомами Wink
VY
А стартер тут при чем, если она "во время движения взяла и заглохла..."??? Shocked
Makar_
Дак если не было зарядки она на аккуме ехала пока напруги хватало, а потом уже и на стартер не хватит.
stranik
[quote="KRABS"]
Сергей 22 писал(а):

Может реле стартера, а не стартер? Или втягивающее?[/quot
может...знать бы как проверить....буду признателен, если подскажешь как их проверить....


проверить..
реле должно щелкать..это можно услышать.
акамулятор мог и погибнуть,не давал генератор заряда и все,это бывает смотри соединения провода к генератору возможно окислилось все напрочь ,зачисть или вдешкой набрызгай и протри..

хотя на ходу просто взять и заглохнуть Shocked
у тебя случайно датчик масла не горел Shocked если горел тогда привет КЛИН
Sinbad
Аккум сел. Пощелкивание втягивающего - типичный признак.
Когда стартер включаешь, реле стартера подает напругу на втягивающее, то в свою очередь подает напругу на стартер. Т.к. аккум разряжен, то напруга сразу падает ниже 9В, а этого напряжения не хватает, для удержания втягивающего, вот оно и отщелкивается обратно. Соответственно отключая стартер от аккума. Напруга на аккуме без нагрузки (стартера) опять подскакивает, и втягивающее снова срабатывает... и.т.д...... ВОт и слышен треск под капотом.
val 22
KRABS/ Ты для начала подробно опиши свои действия, иначе тут столько нарекомендуют, что сам запутаешься :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы