Страница 1 из 1
shak
появился запах бензина в салоне, причём запах усиливается при включённой печке
подскажите чего может быть
Stans
Значит что-то под капотом, раз с печкой усиливается. Посмотри шланги, бензонасос, можно хомуты подтянуть. А расход бензина не увеличился?
morgion
shak писал(а):

появился запах бензина в салоне, причём запах усиливается при включённой печке
подскажите чего может быть


У меня на коллекторе есть трубочка, типа через которую по задумне конструкторов при переливе из коллектора бензуз выливается прямо наружу. Находиться кажется под трубкой подогрева. Заверни её наверх и заглуши (диаметр дыры примерно 0.3 мм.). Смысл в том, что раньше, давя на газ (потор заглушен) из неё подкапывал бензин прям на коллекторы, поэтому ну очень хорошо испарялся..

Возможно (даже скорее всего) даифрагма какая-нибудь лопнула. Смотри, на карб (заглушен движёк)- когда на газ жмёшь- из под ускорительного не капает?
shak
карб вроде нормальный ему всего два месяца, толлько поменял

да забыл сказать перед появлением запаха был какойто щелчок, я остановился посмотрел, но ничего не заметил, потом появился запах
shak
Stans писал(а):

Значит что-то под капотом, раз с печкой усиливается. Посмотри шланги, бензонасос, можно хомуты подтянуть. А расход бензина не увеличился?



да нет расход тотже
navi_s
попробуй определить, есть ли момент, когда запах усиливается (при ускорении например), отсюда будешь плясать. На одной машинке ( моей бывшей), однажды перетянули хомуток, на входе в карб. То есть вылезаешь из-за баранки, пока идешь смотреть, уже все испарилось. Повреждения шланга были совсем незначительные, заметил, только когда посадил жену за руль и заставил газовать, а сам смотрел (мордой у движка). Этих капель хватало, чтобы я начал бояться взорваться ненароком. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы