Страница 1 из 1
Rikoshet
Братцы Что за петрушка: При нажатии на педаль тормоза - загорается лампа индикации неисправности (типа лампа перегорела)

Все лампы исправны (стоп сигнал, габаритка, противотуманка, ну все короче).
На станции "специалисты" причину не нашли. Ставили блок с другой машины - то же самое.
(ВАЗ21114)

HELP!!!
nick
а если поставить дополнительный стоп-сигнал??? (подгрузить ещё немного эту цепь по току)
Mar22
реле менял?
paravoz
Mar22 писал(а):

реле менял?

+1
поменяй реле контроля исправности ламп.
Andrew
paravoz писал(а):

реле контроля исправности ламп.



А где такое находится? Confused
Igor K
В монтажном блоке
К1 ? реле контроля исправности ламп
Andrew
Спасибо, посмотрю. У меня тоже такая проблема, только с габаритами.
LD_ex2112
Удивляюсь я.
Загорелась конотрольная лампа - ищи неисправность в цепи стоп-сигналов или габаритов. Для того она и входит в состав блока БСК.
Если вы говорите, что лампы горят нормально - не верю я вам.
Скорее всего - плохой, иногла исчезающий контакт в задних фонарях, который со временем пропадёт вовсе. Вывернуть лампочки, вытащить разъёмы фонарей, зачистить, подогнуть, если надо и поставить обратно.
также (но гораздо менее вероятно) могут быть не до конца вставлены провода в разъёмах в районе блока предохранителей.
И если только всё это не помогло - менять реле.
paravoz
LD_2112 писал(а):

Удивляюсь я.


я не говорю бездумно менять реле, я подразумеваю что селовет проверил уже то, о чем ты говоришь. он ведь пишет
Rikoshet писал(а):

Все лампы исправны (стоп сигнал, габаритка, противотуманка, ну все короче).

значит смотрел их. ну а проверить контакты так с электрикой с этого начинать всегда надо.
Mar22
LD_2112 писал(а):

Удивляюсь я.


ага я тоже! читать умеешь?

Rikoshet писал(а):

Все лампы исправны (стоп сигнал, габаритка, противотуманка, ну все короче).


[/quote]
LD_ex2112
Чего обиделись-то? Shocked
Я верю, что все лампочки у вас в порядке.
А то, что в момент срабатывания контрольной лампы через какую-то из них проходит не тот ток, который нужен, вполне вероятно.
К сожалению, такой баг трудно поймать.
А БСК честно о нём сообщает.
paravoz
LD_2112 писал(а):

проходит не тот ток, который нужен


ЕСЛИ ПЛОХОЙ КОНТАКТ В ПАТРОНЕ (caps любимая кнопка) то ток проходящий через лампу будет меньше и лампа соответственно гореть тусклее. если контак плохой то его тоже видно по мерцанию лампы. визуально это можно заметить, если конечно Rikoshet не проверял исправность ламп подъехав в темноте задом к стенке, включал световые приборы и смотрел на световые пятна на стене Very Happy .
Oleg_e
[quote="Rikoshet"]Братцы Что за петрушка: При нажатии на педаль тормоза - загорается лампа индикации неисправности (типа лампа перегорела)

Все лампы исправны (стоп сигнал, габаритка, противотуманка, ну все короче).
На станции "специалисты" причину не нашли. Ставили блок с другой машины - то же самое.
(ВАЗ21114)

Такая же фигня. Все целое, не раз передернут штекер в стопах, подогнуты контакты и т.п. Думаю, может под плату в фонаре подложить чего, типа бумажки, для лучшего контакта с штекером...
Rikoshet
Бртцы! Поменял реле К1 (контроля исправности ламп) и глюк пропал! Вроде бы... По крайней мере сегодня еще ни разу не появился. Надеюсь, что оно. Спасибо всем! А особенно paravozu, Igorю К. Гладкой дороги, ну и денег побольше!!
Rikoshet
... и еще Respect Mar22 :cool: !!!
Mar22
Rikoshet писал(а):

... и еще Respect Mar22 !!!



Всегда пожалста! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы