Страница 1 из 1
Blackjack
Вроде зима кончается а у меня печка дурить стала.температура двигателя 80 град - на лобовое стекло дует холодный в ноги холодный а на водителя чуть теплый воздух.Думаю заслонки козлят - но как исправить не знаю - может кто подскажет
Vlad B
Blackjack писал(а):

Вроде зима кончается а у меня печка дурить стала.температура двигателя 80 град - на лобовое стекло дует холодный в ноги холодный а на водителя чуть теплый воздух.Думаю заслонки козлят - но как исправить не знаю - может кто подскажет



Фильтр салонный у тебя есть? Мог промокнуть.
Maksimuz
Blackjack писал(а):

Вроде зима кончается а у меня печка дурить стала.температура двигателя 80 град - на лобовое стекло дует холодный в ноги холодный а на водителя чуть теплый воздух.Думаю заслонки козлят - но как исправить не знаю - может кто подскажет



Значит у тебя заслонка лежит практически на радиаторе отопителя, чуть приоткрыта.
Причины: 1. механические повреждения ММР и привода заслонки
2. Неработает резистор положения заслонки
3. Врет датчик салона
4. Умер контроллер

Проверь так, покрути ручку температуры из крайнего в крайнее положение, если температура не меняется тогда п.1
Если сдвиги есть проверь сопротивления датчиков:
Резистор ММР: 1,4 нога колодки от 900 ом до 4000 (макс) ом
для печки 2110-812.....(короче не 1325.)
Резистор салона: 3, 5 нога колодки, сопротивление 2600-2900 ом
Если датчики впорядке проверь сигнал с контроллера:
2,8 нога колодки, причем в колодках 2110 и 2111 они поменяны местами (кор и роз провода, для 2110 кор-2 роз-8) при положении макс или мин температуры там должно быть напряжение порядка 10 В в течении 13-15 сек.
Maksimuz
ДА! в случае отсутствия сигнала на 2,8 ногах помогает замена операционного усилителя помоему к1040уд5а, но это не точно, давно дело было.
Maksimuz
ДА! в случае отсутствия сигнала на 2,8 ногах помогает замена операционного усилителя помоему к1040уд5а, но это не точно, давно дело было.
Maksimuz
ДА! в случае отсутствия сигнала на 2,8 ногах помогает замена операционного усилителя помоему к1040уд5а, но это не точно, давно дело было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы