Страница 1 из 1
MastA [t]
Всем привет!

Если кто ставил дворники на фары самары-1, подскажите как лучше сделать. В основном очень волнует вопрос разводки электрики, ну и остальные советы очень хотелось бы послушать.

Заранее всем спасибо.
ArtV
Восьмеркин ставил. Поищи он где то про них писал. Или его самого попробуй поймать.
Dam
В стандартном варианте схема следующая: во-первых фарные дворники активизируются исключительно при притягивании рычага дворников, т.е. когда ты пользуешься омывателем стекла, причем при том условии, что включен ближний свет фар (или дальний). Во-вторых в моторчиках стеклоочистителей есть "автоматическая доводка", т.е. ты отпустил рычаг когда дворники были вверху, а они вниз сами доедут. В-третьих, писание на дворниках осуществляется просто - опять же если включены фары, при писании открывается электромагнитный клапан еще и на фары.

В общем я тебе рекомендовал бы вообще этой фигней не маяться ... ну а если уж невтерпеж, я бы посоветовал поставить отдельную кнопку, а где-нибудь рядом с бачком омывателя (только вверху) реле. Плюс пару электромагнитных клапанов и схемку с диодами и релюшками замутить, чтобы оно там непересекалось. Дальше жмешь на кнопку - замыкается реле и запускает :
1) дворники фар
2) моторчик омывателя
3) электромагнитный клапан омывайки к фарам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы