Страница 1 из 1
Алик$
Посоветуйте пжлста какую растяжку между стойками нужно ставить с дополнительной опорой или простую . Или она вообще нахрен не надо.Беспокоит рыскание на неровной дороге на скорости.
cugra
У меня обычная желтая без всяких опор... РАД, очень рад. :cool:
Алик$
Поделись пжлста радостью по подробнее.
ScroleR
Ставь от техномастера с доп опорой. НО, гитару не снимй, то есть ставь и доп опору и гитару вместе. Для этого понадобится у токаря длинный болт сделать.
Shard_16V
Алик$ писал(а):

Беспокоит рыскание на неровной дороге на скорости.



Мне кажется что нужно проверять работу амортизаторов,а растяжка непоможет с этим ИМХО.
M.F.
Алик$ писал(а):

Поделись пжлста радостью по подробнее.



Чтобы ещё раз 3 страници про растяжки не писать дам просто ссылку. Там разный материал по разным "жёлтым железякам". А также мнение различных людей, журналистов "За рулём" и прочее. Собирал всё сам используя интернет. Там же написано что у меня стоит. Если останутся вопросы пиши на почту или в личку. Всё что смогу поясню. У меня кстати тоже 21103. Пружины и аммы у меня сток (но рабочии (!), это важно) и до 130-140 (быстрее по городу не ездию Smile ) никуда не гуляет, если конечно порывистого бокового ветра нет.

Shard_16V писал(а):

Алик$ писал(а):

Беспокоит рыскание на неровной дороге на скорости.



Мне кажется что нужно проверять работу амортизаторов,а растяжка непоможет с этим ИМХО.



ИМХО дельный совет!

P.S.: Укажи на какой скорости, на каком покрытии появляются проблемы и какого рода (подробно) проблемы.
P.P.S.: Я бы поставил, на твоём месте, регулируемую без доп. опоры.
city12
Поставь эту страсть обязательно! Не дай Бог конечно, но "сдвинешь" случайно один стакан, так будь уверен что и второй тоже уйдет. Это вдвойне приятно?
ЕЖ
оч рекомендую ставить растяжку стоек в месте с усилителем шитика передка !
M.F.
city12 писал(а):

Поставь эту страсть обязательно! Не дай Бог конечно, но "сдвинешь" случайно один стакан, так будь уверен что и второй тоже уйдет. Это вдвойне приятно?



Для тех кто не посмотрел ссылку:

http://autolada.fastbb.ru/index.pl?1-6-0-00000003-000-10001-0-1140849088 писал(а):


Вопрос: Действительно ли, что при боковом ударе у автомобиля с установленной растяжкой деформируются обе опоры передней подвески?
Ответ: Нет. Наши растяжки сконструированы таким образом, что при боковом ударе они складываются.
Как видно на этой фотографии ( http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1165/Section=62 ), вторая стойка не сдеформировалась и ее местоположение не изменилось.
Растяжка сложилась в узлах крепления...
и посредине соединительной перекладины (в узле регулировки).



А вот с этим соглашусь:

ЕЖ писал(а):

оч рекомендую ставить растяжку стоек в месте с усилителем шитика передка !

Алик$
Спасибо за советы и подсказки! По поводу рыскания я может и загнул, бывает едешь 120-130 и может как бы кидануть на неровностях, ну руль не точный это да. Машину при покупке диагностировали , вообще проблем с ходовой никаких не обнаружилось. А желтыми штуками заинтересовался. Как ставить распорку вообщем понятно, а усилитель щитка передка? И где можно купить ТехноМастер в Москве.
M.F.
Алик$ писал(а):

Спасибо за советы и подсказки! По поводу рыскания я может и загнул, бывает едешь 120-130 и может как бы кидануть на неровностях, ну руль не точный это да. Машину при покупке диагностировали , вообще проблем с ходовой никаких не обнаружилось. А желтыми штуками заинтересовался. Как ставить распорку вообщем понятно, а усилитель щитка передка? И где можно купить ТехноМастер в Москве.





Про щиток передка либо здесь , либо, опять же, здесь

Адреса торговых точек в Москве
city12
M.F. писал(а):

Растяжка сложилась в узлах крепления...



Все бы хорошо, дорогой M.F.!!
Да вот беда - не все удары боковые и стаканы ходят не только внутрь, а еще кзади и наружу. Что тогда. Наверное растяжка порвется в специальном месте????
city12
M.F. писал(а):

Растяжка сложилась в узлах крепления...



Все бы хорошо, дорогой M.F., но не все удары боковые и стаканы ходят не только внутрь, а еще кзади вниз и НАРУЖУ. Тогда твоя растяжка наверно порвется в специальном месте Shocked Shocked
M.F.
city12 писал(а):

M.F. писал(а):

Растяжка сложилась в узлах крепления...



Все бы хорошо, дорогой M.F., но не все удары боковые и стаканы ходят не только внутрь, а еще кзади вниз и НАРУЖУ. Тогда твоя растяжка наверно порвется в специальном месте Shocked Shocked


Вообще вопрос не совсем по адрессу, так как я просто привёл информацию из крашь тестов с растяжкой, которые сам конечно же не делал! Кстати поясни, "вниз и НАРУЖУ" это как, а то я несколько вариантов могу подобрать и результат будет разный. И ещё стаканы кроме растяжки ещё и силовыми элементами кузова связаны, они тоже наверное, по вашему, "порвется в специальном месте"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы